Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:51     #281
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Слава Богу, что вам повезло. Везет не всем.
Вот и я тоже все чаще и чаще говорю: Слава Богу
Старый 19-02-2009, 15:56     #282
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Т.о.можно делать вывод:все астмы,опухоли и др.страшные болезни только у привитых детей?
Вам не кажется что это чушь собачья?
Это точно не "чушь собачья". Вы сделали неправильный вывод. Обобщили слишком. Речь о том, что прививки вроде как "обмен веществ в организме" нарушают.( Я не доктор, может не совсем правильные термины говорю). И, таким образом, увеличивают число болеющих раком и астмами и т.п. болезнями. Вот, аллергия, ведь это иммунная болезнь, а прививки как раз в эту область и вторгаются. Вот так я думаю.
Старый 19-02-2009, 16:03     #283
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Это точно не "чушь собачья". Вы сделали неправильный вывод. Обобщили слишком. Речь о том, что прививки вроде как "обмен веществ в организме" нарушают.( Я не доктор, может не совсем правильные термины говорю). И, таким образом, увеличивают число болеющих раком и астмами и т.п. болезнями. Вот, аллергия, ведь это иммунная болезнь, а прививки как раз в эту область и вторгаются. Вот так я думаю.
А есть ли какие подтверждающие цифры? А то я вчера начала смотреть порекомендованный мне фильм, там тоже намекали на это, плюс еще куча всего, что тоже может быть (а может и не быть) от прививок. о ни одной цифры. Может хоть у вас есть факты?
Старый 19-02-2009, 16:12     #284
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А наш домашний доктор со стажем не меньшим ваней мамы и он поддерживает нас полностью. И ваша мама со стажем наверное не скажет отчего так болеют привитые дети и почему так часто случаются астма, опухоли и другие страшные болезни. И ваша мама для меня лично не авторитет.
А лично Вам я ничего не доказываю и не давлю на вас авторитетом своей мамы. А не привитые дети перечисленными вами болезнями не болеют?! Короче, привитые дети это астматики, онкологиные больные и т.д.? Вам самой не смешно от этих слов? Нас все в советское время прививали поголовно, тогда не было таких отказов только из-за того, что мамы прочитав непонятно где и не понятно что, кричали, что не будут делать прививки. И что? Мы все астматики и т.д.? Процент заболеваемости онкологией вырост в последнее время, и уж не прививки тому виной. А в 95 году во всем постсовестком пространстве была эпидемия дифтерии, и кто в основном болел, взрослын и не привитые дети, были и случаи летального исхода. И вдруг сейчас такое повторится? Какие ваши дальнейшие дествия будут? Запереть ребенка и ничего ему не стерильного не давать?
Старый 19-02-2009, 16:15     #285
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
М... Вы каждого опрашивали на предмет прививки? Сильно.
+1
Старый 19-02-2009, 16:27     #286
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
А лично Вам я ничего не доказываю и не давлю на вас авторитетом своей мамы. А не привитые дети перечисленными вами болезнями не болеют?! Короче, привитые дети это астматики, онкологиные больные и т.д.? Вам самой не смешно от этих слов? Нас все в советское время прививали поголовно, тогда не было таких отказов только из-за того, что мамы прочитав непонятно где и не понятно что, кричали, что не будут делать прививки. И что? Мы все астматики и т.д.? Процент заболеваемости онкологией вырост в последнее время, и уж не прививки тому виной. А в 95 году во всем постсовестком пространстве была эпидемия дифтерии, и кто в основном болел, взрослын и не привитые дети, были и случаи летального исхода. И вдруг сейчас такое повторится? Какие ваши дальнейшие дествия будут? Запереть ребенка и ничего ему не стерильного не давать?
Странные выводы делаете, с чего это мне ребенка запирать и ничего не стерильного не давать, мне бояться нечего. И кстати, были и в советское время умные люди, которые не делали детям прививки, я таких знаю, но их очень мало. Потому как в советское время мышление было коллективным(вернее оно практически отсутствовало). Повторюсь, никто не задумывался, что можно этого не делать и сейчас по инерции это продолжается. Тут вот автор один написал, мол,врачи говорят, что осложнений от прививок не бывает. Вот только ответственности врачи практически не несут никогда. И высшее образование никак не влияет на уровень и интеллект доктора, как в прочем и остальных специалистов. Дипломы выдают кому попало. Сколько здесь топиков о врачах, какие еще коментарии нужны... Доверяйте, отвечать все равно вам.
Старый 19-02-2009, 16:49     #287
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Странные выводы делаете, с чего это мне ребенка запирать и ничего не стерильного не давать, мне бояться нечего. И кстати, были и в советское время умные люди, которые не делали детям прививки, я таких знаю, но их очень мало. Потому как в советское время мышление было коллективным(вернее оно практически отсутствовало). Повторюсь, никто не задумывался, что можно этого не делать и сейчас по инерции это продолжается. Тут вот автор один написал, мол,врачи говорят, что осложнений от прививок не бывает. Вот только ответственности врачи практически не несут никогда. И высшее образование никак не влияет на уровень и интеллект доктора, как в прочем и остальных специалистов. Дипломы выдают кому попало. Сколько здесь топиков о врачах, какие еще коментарии нужны... Доверяйте, отвечать все равно вам.
Осложения от прививок бывают, но смотря что считать осложением - температуру в 37,2? Бывают и тяжелые осложнения, не спорю. Но от болезней осложнений не бывает? Полиомелит какие страшные последствия дает. В любом случае, делать прививки или нет, отвечать будете ВЫ, то есть мама. А по поводу ответственности врачей, вы тоже зря. Несут врачи отвественность за здоровье и жизнь каждого ребенка. Про дипломы я с вами спорить не буду, тема в топике иная. Поинтресуйтесь у своего доктора, как и кто получает категории, может он вам что-то другое расскажет, но я все наблюдала своими глазами, как уважающий себя доктор готовится к экзаменовке на категорию, куча литературы и т.д.
Вы не делаете своему ребенку прививки и считаете это правильным, так удачи вам и здоровья!!! Просто такие топы нужны тем, кто еще не определился, пусть они читают и изучают две стороны медали. И делаю свои, правильные, выводы.
Старый 19-02-2009, 16:59     #288
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А есть ли какие подтверждающие цифры? А то я вчера начала смотреть порекомендованный мне фильм, там тоже намекали на это, плюс еще куча всего, что тоже может быть (а может и не быть) от прививок. о ни одной цифры. Может хоть у вас есть факты?
Когда года два назад решала, буду ли прививать сына, очень много всего изучала,на цифры натыкалась, но рыть по новой не буду, извините. И Вы, и я в них все равно будем сомневаться, как и в официальной статистике Минздрава. Я тогда серьезно пыталась что-то выяснить, до сих пор каша в голове, тему создавала, если помните: Официальное признание прививок". С таким подходом к сбору данных для меня статистика уже не просто плюс-минус километр, а совсем уж что-то непоказательное. Короче говоря, для меня в этом вопросе цифры потеряли смысл, если будет даже 1%, но это будет мой ребенок, то какая мне разница, больше слушаю "страшные истории". (представляю, что Вы обо мне подумали!).
Старый 19-02-2009, 17:03     #289
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Когда года два назад решала, буду ли прививать сына, очень много всего изучала,на цифры натыкалась, но рыть по новой не буду, извините. И Вы, и я в них все равно будем сомневаться, как и в официальной статистике Минздрава. Я тогда серьезно пыталась что-то выяснить, до сих пор каша в голове, тему создавала, если помните: Официальное признание прививок". С таким подходом к сбору данных для меня статистика уже не просто плюс-минус километр, а совсем уж что-то непоказательное. Короче говоря, для меня в этом вопросе цифры потеряли смысл, если будет даже 1%, но это будет мой ребенок, то какая мне разница, больше слушаю "страшные истории". (представляю, что Вы обо мне подумали!).
Жаль, что не дадите. Потому что только опираясь на цифры можно делать выводы. Ведь те кто говорит про ужасы прививок владеют информацией, или нет? А про относительность цифр... С ними просто надо уметь работать.
Старый 19-02-2009, 17:07     #290
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Я тему не читала, но скажу свое мнение: раньше я очень негативно относилась к прививкам, в смысле того, что здоровье подшатывают, типа спешить некуда, малышам ни к чему, потом сделаю... пока мы не попали в больницу с бронхитом, через 5 дней оказалось, что у девочки которая лежит с нами в палате - коклюш... вот тут я 100 раз перекрестилась, что у нас сделаны 3 АКДС, так стремно стало... Тем не менее я очень серьезно к этому отношусь и делаю только импорные вакцины, перед каждой прививкой сдаю кровь и консультируюсь с независимым иммунологом, а не с этими из поликлиники, которые готовы хоть с температурой на прививку отправить... вот!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.