Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 13:41     #611
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Atinamama, Вы у многих остеопатов занимались - а с Маськовой Е.Н. не сталкивались?
Старый 08-02-2008, 13:47
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #612
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это очень хороший доктор. Бывают "недопонимания" чисто психологического свойства, насколько я слышала, но при терпении это регулируется. На форуме очень хорошие отзывы о ней. Доктор из "старой гвардии" центра "Остео", лучшего остеопатического центра города, а может и страны. Очень высокий стандарт подготовки и работы. Так что не волнуйтесь.
Старый 08-02-2008, 18:09     #613
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это очень хороший доктор. Бывают "недопонимания" чисто психологического свойства, насколько я слышала, но при терпении это регулируется. На форуме очень хорошие отзывы о ней. Доктор из "старой гвардии" центра "Остео", лучшего остеопатического центра города, а может и страны. Очень высокий стандарт подготовки и работы. Так что не волнуйтесь.
К сожалению, не соглашусь с вами,отрицательных отзывов про нее то же более чем достаточно...
Старый 08-02-2008, 19:46     #614
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это очень хороший доктор. Бывают "недопонимания" чисто психологического свойства, насколько я слышала, но при терпении это регулируется. На форуме очень хорошие отзывы о ней. Доктор из "старой гвардии" центра "Остео", лучшего остеопатического центра города, а может и страны. Очень высокий стандарт подготовки и работы. Так что не волнуйтесь.
Хотелось бы выразить своё мнение в отношении " Остео" , как "лучшего остеопатического центра города, а может и страны", " Высокий стандарт подготовки и работы". Понимаю, что на меня сейчас накинуться и забросают помидорами, но сказать хочу.
Первое, что меня просто бесит там , не успеваю зайти в дверь центра, как тёти регистраторшы, сразу же начинают: пожалуйста, проходим оплачиваем 1600, с вас 1600...не дают даже посадить, и раздеть ребёнка, раздется самой наконец!! Неужели там есть возможность пробежать на приём и не оплатить. Ещё был такой момент, они обычно заранее обзванивают перед приёмом, за день( ну это всё понятно, правильно), так вот я с ребёнком была у врача( за день до приёма в " Остео"), звонить начали с 9.30 утра, звонили раз 5, думаю ну кто там такой настойчивый, ну если трубку не беру, значит нет возможности, оказалось, что из "Остео".Вроде ерунда, ну такая навязчивость.
Ну теперь относительно самого лечения, мы были у Лохман, прошли 9 сеансов.Может это конечно очень маленький срок, чтобы ожидать результаты, может ещё что...но я результатов, или изменений , у ребёнка не вижу. Хотя сама врач, их всегда видит, вот голова округлилась( так она и была у нас нормальной формы), вот посмотрите, как он стал стоять, держась за меня ( так он ещё до остеопатии так стоял), ещё шарик у ребёнка за ухом нашла, говорит - надо разминать его, вы сами дома тоже разминайте, оказалось- это хрящик, на другом ушке тоже так.Ну вроде мелочи, а уже задумываешься. Никаких исследований, а мы привезли с собой и мрт снимки, выписки все , энцефалограмму , смотреть не стала. Ещё мне кажется, что она ( Лохман) не может объяснить, всё как-то расплывчато, блоки снимать надо....что за блоки, как снимать? Ну много таких моментов было, сейчас и не вспомнишь . Одним словом, после 9-ти массажей и лфк , я всегда вижу результаты у ребёнка, а тут- ничего. Может быть не наш врач, но записывают только к ней, к другим : Кузнецовой, Егоровой попасть просто нереально. Против остеопатии ничего не имею, но вот таких восторгов про сам центр, что лучший центр в городе, и стране не могу разделить. Думаю, что очень много рекламы центру, от этого и цены достаточно высокие, очереди.
Старый 08-02-2008, 19:59
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #615
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А мы записались к Лохман. Больше ни к кому с нашими проблемами не записывают. Эх. И что теперь? Может еще кто поделиться опытом про нее. А может быть пробиваться к кому-нибудь еще?
Старый 08-02-2008, 20:33
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #616
Helen Shilova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 195
Helen Shilova отсутствует


Девочки, а с миатоническим синдромом нам сможет помочь остеопат? Тонус у нас слабый, последствия родовой травмы шейного отдела. Нам уже 1,5 а мы когда ходим шатаемся во все стороны и спинка очень слабенькаяшею в плечи прячем.
Старый 08-02-2008, 22:12
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #617
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ничего не имею против "Остео"- может, центр и неплохой, но, если честно, уже просто эта пропаганда как неоспоримой истины в зубах навязла. Извините.
Куда ни плюнь- в них попадешь. Алалия- Остео...сотрясение- Остео...не спит- Остео... Остео...Остео... Остео. Иной раз уже просто до абсурда доходит.

Напоминает навязчивую рекламу.
Старый 08-02-2008, 23:28     #618
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Ничего не имею против "Остео"- может, центр и неплохой, но, если честно, уже просто эта пропаганда как неоспоримой истины в зубах навязла. Извините.
Куда ни плюнь- в них попадешь. Алалия- Остео...сотрясение- Остео...не спит- Остео... Остео...Остео... Остео. Иной раз уже просто до абсурда доходит.

Напоминает навязчивую рекламу.
+1
Старый 08-02-2008, 23:46
ответ для Липка на сообщение "+1"
    #619
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


+1
Старый 09-02-2008, 01:46
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #620
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Согласна с критикой. Прекращаю хвалить "Остео", хоть я и в самом деле совершенно искренне думаю, что это лучшее из мест в городе и стране по нашим проблемам - в широком смысле "нашим", т.е., неврологическим, и абсолютно точно лучший из остеопатических центров. Уверяю, что на комиссии не состою и рекламирую только из убеждений. Причина - склад личности. Люблю делиться тем, что считаю хорошим. Простите за навязчивость, это действительно может сильно раздражать. Больше не буду!

Шапокляк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.