!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:51
ответ для Iesta на сообщение "Пожалуй и я подниму."
    #181
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Думаю, хотя бы отчасти решить эту проблему действительно можно тем, чтобы донести эту информацию до чем большего числа людей, тем лучше. И те кто знает об этом, уже подавать не будут. Если бизнес будет не выгоден, то вероятно он закроется. Другого выхода вообще не вижу. Единственная проблема в том, что всем все равно не расскажешь, и почему то я не думаю, что ТВ например согласилось бы показать такую социальную рекламу. Жаль, что газета Метро не откликнулась на мою просьбу напечатать статью. Вот уж у нее целевая аудитория что надо. Поэтоу цель топика - пожалуйста, расскажите своим знакомым об этом.
Может редактору написать? Или на прием к нему сходить кто может? Не подавать, это не выход для таких детей. Должен быть закон который карает это так, чтобы никто не захотел вообще эти заниматься. На 5ТВ есть встречи с губернатором, может туда донести. Это не проблема города, это проблема городов. Детей надо спасать, и чем больше народа поднимет этот вопрос, тем лучше конечно.

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Да, обратят внимание все. Но психика у всех разная. И у людей должен быть выбор - читать подобные топы или нет. Уважать надо чувства других, называя такие темы более корректно.
Про психику отчасти вы правы, но к глубокому сожалению в этой жизни много тяжелого для нашей психики и этого не избежать. И поскольку это жизнь наша, то надо самим что-то делать чтобы решать такие ситуации. Чувства конечно уважать надо, но такие вещи надо называть своими именами. Тут уж не до тонких чувств когда речь идет о жизнях детей.

Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
дублирую из старых тем:


Есть простой способ помочь в распространении информации для борьбы с мамашками, использующими маленьких детей в своем бизнесе.
Я предлагаю распечатать листовки с инфо о попрошайках и разложить по почтовым ящикам в своем подъезде.
Если хотя бы десятый из нас сделает это, то люди будут в курсе, что таким попрошайкам НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ этот жестокий бизнес, а также куда нужно звонить, если на улице или в транспорте встретили маму-попрошайку со "спящим" малышом на руках.

ЕСЛИ НЕ ФИНАНСИРОВАТЬ ЭТОТ БИЗНЕС, ТО СИТУАЦИЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ, еще очень многие люди не знают об истинных мотивах мамы с протянутой рукой и жизни их, а возможно и не их, детей.

У кого есть возможность и желание пишите мне свой мейл в личку, я отправлю листовку.
Поддерживаю, но увы это не решение проблемы.
Старый 22-03-2009, 02:20     #182
Доменика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 135
Доменика отсутствует


Пришлите мне листовки juliaspbhome@*********** я постараюсь ими по возможности закидать
Старый 22-03-2009, 02:40     #183
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
ужас сейчас я часто езжу в метро но нищенок с детьми не вижу (слава Богу)
+1 к счастью, т.е видела. но детки вполне бодрые и не лежат, а бегают, хотя тоже мало хорошего.
Старый 22-03-2009, 03:05     #184
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Господи,где мы живем?????Дети умирают,менты-продажные,врачи-пофигисты!!!Все системы в стране-сгнили и востановлению не подлежат.Помогут только массовые расстрелы.Извините,грубо,но это так!
Старый 22-03-2009, 11:47     #185
Доменика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 135
Доменика отсутствует


подниму.пусть люди видят. Постом выше просила на мыло листовочку.
Старый 22-03-2009, 12:38     #186
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Может редактору написать? Или на прием к нему сходить кто может? Не подавать, это не выход для таких детей. Должен быть закон который карает это так, чтобы никто не захотел вообще эти заниматься. На 5ТВ есть встречи с губернатором, может туда донести. Это не проблема города, это проблема городов. Детей надо спасать, и чем больше народа поднимет этот вопрос, тем лучше конечно.
Мне тяжело из года в год писать о том, что обращались куда-только могли...
девушки из Москвы, начавшие эту борьбу еще в 2000 году (если не ошибаюсь) пару лет назад подготовили изменения в Уголовный кодекс и отправили его в Гос.думу и УВД РФ и т.п. и т.д.... его рассматривали по структурам но на общее рассмотрение так и не вынесли.....

К сожалению ужасаются многие, а реально что-либо предпринять берутся только единицы...


В прошлом году я последний раз с ними общалась, по их словам в Москве теперь практически нет попрошаек с детьми - благодаря информации граждан города об этом бизнесе, благодаря звонкам в милицию, и ГЛАВНОЕ БЛАГОДАРЯ НАЧАЛЬНИКУ УВД НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
Старый 22-03-2009, 12:48     #187
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
В прошлом году я последний раз с ними общалась, по их словам в Москве теперь практически нет попрошаек с детьми - благодаря информации граждан города об этом бизнесе, благодаря звонкам в милицию, и ГЛАВНОЕ БЛАГОДАРЯ НАЧАЛЬНИКУ УВД НА МЕТРОПОЛИТЕНЕ КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
НЕтранжира, на самом деле судя по наблюдениям лично моим и знакомых - у нас тоже стало меньше. Так что вам респект , как и всем неравнодушным, звонящим хотя бы в милицию (это не напрасно так как разговоры записываются), когда видят "мадонн", и разбрасывающим листовки.
Реально удивляет, что об этой проблеме так мало народу знает сейчас.
Старый 22-03-2009, 13:23     #188
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


вообще не подаю в метро.
как-то раз видела как на Лиговке группа "десантников" отдавала бабосы жирному кавказцу.
этот бизнес существует, пока его поддерживают сердобольные граждане.
Старый 22-03-2009, 16:48     #189
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
=Alice34;23499309 Может редактору написать?
Редактору как раз и писала.... безответно.
Может быть кто-то знает еще контакты, куда можно написать\позвонить - газеты, ТВ, сообщения в метро?
Старый 22-03-2009, 16:53     #190
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Слушайте, бредовая идея...
Сколько стоит реклама в метро? Звуковая и в вагонах?
Любую ли рекламу примут?
Скинулись бы форумом на такую рекламу, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.