Ночью разделять или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:10     #1
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?
Старый 24-03-2009, 13:24
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #2
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет
Старый 24-03-2009, 17:34     #3
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleska Посмотреть сообщение
Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?
Есть такое дело... до сих пор. Но сейчас уже конечно не на кряхтение реагируем, а на громкий крик только. Но обычно как легко проснулись, так легко и засыпают (ттт), я ночь имею ввиду. Днем если проснулся один, проснулся и другой. Так было всегда и вряд ли будет когда то по другому.
ПыСы. Разделение у нас невозможно, живем в 1 комнате все вместе.
Старый 24-03-2009, 18:36
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #4
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Не разделяли. Одно время реагировали, но около 6-7 месяцев один мог надрываться, а второй - преспокойно спать. НО!!! Если в ночи раздавалось тихое ритмичное чавканье, второй просыпался 100%, как бы крепко ни спал Поэтому если кто-то был голоден, я готовила сразу 2 порции съестного. В остальном - они друг друга не слышат, а теперь уже и сознательно не будят. Девушка стабильно просыпается первой, раньше на 30-40 минут. Все это время тихо играет, брата не трогает.
Старый 24-03-2009, 19:00     #5
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет
Полностью согласна.Скорее дело в режиме.
Мы до 4 мес спали в одной кроватке.Сейчас в отдельных,но все равно близко.
Второй просыпается только если пора кушать.
Старый 24-03-2009, 19:28     #6
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Мои только месяцам к 9 стали на крик друг друга ночью реагировать, до этого все пофиг было, дрыхли. Но нам разделяться пока некуда
Старый 24-03-2009, 20:26
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #7
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


нет, дело точно не в режиме. То есть режим то есть и когда они друг друга будят на кормежку я не против. Просто у нас часто девушка ест гораздо быстрее и сразу вырубается, а вот юноша ест ооочень долго и заканчивает, когда она уже спит. и тут же начинает кряхтеть, и когда ест-тоже стенает, чавкает, трудится короче. Так она реагирует несмотря на то, что только что сытая заснула...
Спасибо всем за ответы. Подождем тогда.
А может, кто еще ответит-расскажет?
Старый 24-03-2009, 20:44
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #8
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Я своих дочей никогда не разделяла. Спят рядом, но в отдельных кроватках. Привыкли уже друг к другу. Одна может заснуть под крик другой, если по ночам кто-то просыпается, то друг друга уже не будят.
Да и с утра, если одна просыпается раньше, то тихо ждет другую.
Старый 24-03-2009, 21:06
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #9
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


У меня тоже детки первый месяц спали беспробудно. Потом стали просыпаться от крика другого. Го я всегда была сторонницей режима. Поэтому, когда одна захочет еть и заплачет. то и вторую кормила. Для моего же удобства. На самом деле первые полгода папа очень помогал. Да и потом тоже, но потом стало легче. Папа бутылки им вставил в 7 утра, пошел на работу, потом я уже вставала в 9-10.
Старый 26-03-2009, 00:27
ответ для Oleska на сообщение "Ночью разделять или нет?"
    #10
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Мои всегда были вместе, хоть возможность разделить есть (в смысле площади), спали по-разному, в основном не мешали друг другу, но даже когда будились, то быстро засыпали. Сейчас практически никогда не просыпается ночью один от шума другого, да и шумим очень редко... Дневной сон у нас до сих пор на улице в коляске, и там действительно кто первый просыпается второго будит, но мы уже большие и не обижаемся ))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.