Что вы можете сказать о школе №369 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 20:04     #1
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Или лицей это.Не знаю .Может кто учился,сообщите пож-та
Старый 27-10-2006, 19:48
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #2
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


Мы тоже туда собираемся. Информация оч. была бы кстати. Вы в первый класс идете?
Старый 28-10-2006, 14:14
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #3
key
Guest
 
Сообщения: n/a


мы на след .год идём ,но из нашего сада ходят туда на подготовку ,так говорят что мест почти не осталось.Мы решили ходить на подготовку с февраля.но вот и не знаю.а вы ходили туда узнавали?Если вы из Красносельского района может ещё какие школы у вас на примете?Буду рада любой информации,т.к. уже запуталась с выбором.Вот-так.Ходили в несколько школ ,но нам не очень что-то.Рядом с нами школы не очень .Это говорят родители кот. водили туда своих детей.Ещё есть гимназия с франц. яз.,но там говорят нагрузка не реальная.Не хочется чтоб ребёнок после 1 четверти ходил с синяками под глазами от нагрузки.Ищем ,ищем........
Старый 28-10-2006, 15:15
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #4
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


В архиве форума за 2005-2006 есть тема о школах Красносельского р-она Есть отзыв о 369. У меня сейчас архив что-то не открывается, поэтому ссылку не могу кинуть.
Единственное что я знаю, так это директора 369. Он считает свою школу лучшей и много над ней работает. Говорил, что ему удалось переманить к себе из центра несколько уникальных учителей по английскому. Так же он за крепкое базовое образование без преимущества по отдельным предметам.
В общении человек приятный, но какая у него школа глазами учеников и их родителей я не знаю.
Старый 28-10-2006, 20:54
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #5
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Сегодня гуляли и разговорились с мамочкой,у неё соседка завуч этой школы,и свою старшую она отдала в эту школу.Учатся в 3 классе ,говорит что вечные сборы денег достали и мол говорят что или платите или...Деньги идут непонятно куда,а вместо кружков или математика или ещё что-то ну совсем на обещанные кружки не похожее.Сказала ,что младшую ни за что туда не отдаст,вот такой вот отзыв.
Спасибо ,что написали где поискать,а то я в отзывах о школах посмотрела и не нашла,а в архив не заглянула.
Старый 29-10-2006, 11:59
ответ для key на сообщение "Сегодня гуляли и разговорились с..."
    #6
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли и разговорились с мамочкой,у неё соседка завуч этой школы,и свою старшую она отдала в эту школу.Учатся в 3 классе ,Сказала ,что младшую ни за что туда не отдаст,вот такой вот отзыв.
Прочитала и поняла, что знаю эту мамочку (и завуча) , мда,".....Ленинград -город маленький" (с)....

По теме - я рассматривала в начале этот лицей как вариант, но потом передумала. У меня у нескольких знакомых дети учатся в этом лицее. Отзывы всякие - от восторга, до полного неудовольствия.... У тех, кто доволен - в основном довольны учителем в началке, а недовольные - с претензиями к администрации. В частности. что обещают больше, чем потом в результате выполняют и т.п....
Старый 29-10-2006, 12:10     #7
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
.Ещё есть гимназия с франц. яз.,но там говорят нагрузка не реальная.Не хочется чтоб ребёнок после 1 четверти ходил с синяками под глазами от нагрузки........
Ну это вы погорячились . Трое из моих подруг, отдали туда детей в первый класс, так что я теперь постоянно в курсе относительно учебного процесса . Уверяю вас, слухи сильно преувеличены, нагрузка как нагрузка, дети еще и на кружки успевают вне школы ходить...
Дочь соседки по лестничной площадке ходит в 5-ый класс этой гимназии, тоже весьма бодро выглядит.
Вы сходите на собрание для будущих первоклассников, сами все посмотрите-послушайте, даже если не соберетесь туда, представление будете иметь...
Удачи в выборе школы!
Старый 29-10-2006, 14:59
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #8
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


А мы тоже туда хотим, но на подготовку не пошли. Мне соседи сказали, что в этом году набрали 4 класса по 25 человек. Неужели с подготовительных курсов будет столько желающих?
А еще подскажите кто знает - английский в этой школе с какого класса?
Старый 29-10-2006, 21:34     #9
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Ну это вы погорячились . Трое из моих подруг, отдали туда детей в первый класс, так что я теперь постоянно в курсе относительно учебного процесса . Уверяю вас, слухи сильно преувеличены, нагрузка как нагрузка, дети еще и на кружки успевают вне школы ходить...
Дочь соседки по лестничной площадке ходит в 5-ый класс этой гимназии, тоже весьма бодро выглядит.
Вы сходите на собрание для будущих первоклассников, сами все посмотрите-послушайте, даже если не соберетесь туда, представление будете иметь...
Удачи в выборе школы!
В том -то всё и дело,что говорят все со своей колокольни,но всё таки есть смысл пообщаться с теми кто что-то знает.Может и найдутся такие люди которые имеют мнение такое же как у тебя.На счёт этой фр.гимназии я часто слышу,что нагрузка такая .что репетитор по-любому нужен.Но я думаю конечно надо самой идти и делатьсвои выводы.Для одних плюсы,а для других это минусы.
а на счёт этой мамочки правда интересно получилось,самое смешное ,я не знаю как её зовут,вот так.
Старый 30-10-2006, 09:55
ответ для key на сообщение "Что вы можете сказать о школе №369"
    #10
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


про французскую гимназию - меня, если честно, отпугивает обязательная музыка и общая гуманитарная направленность школы. Она позиционирует себя как школа "эстетического воспитания", как я поняла.
В 369 хочу сходит на днях, посмотреть.
Говорят, 590 хорошая школа. Тоже хочу посмотреть. Может, кто уже ходит?
Мы пока на подготовку ходим в 394. Начальная школа мне там понравилась очень. А вот средняя, думаю, не блеск. Но школа прямо у нас во дворе, я вначале думала, что поучимся в начальной, а потом будем искать что-то другое. Сейчас думаю, что, конечно, лучше бы сразу найти что-то подходящее... В общем, будем думать и смотреть
Хотя здесь очень нравится нам учительница и жалко будет от неё уйти... И ребенку она нравится... Прям не знаю, что и делать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.