Нужно подрезать уздечку языка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:03     #1
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Мамочки, подскажите, пожалуйста: подрезал кто-нибудь уздечку языка ребенку уже в сознательном возрасте? Моему сынуле 6 лет, и логопед дала направление на подрезание уздечки, говорит без этого нам не добиться нормального произношения буквы "р". А где лучше делать и не знаю. Поделитесь отзывами кто делал: где, как и сколько стоило.
Старый 22-10-2008, 16:13
ответ для tanyare на сообщение "Нужно подрезать уздечку языка"
    #2
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


У меня сын такого же возраста, как и ваш. Вчера только подрезали - нас тоже логопед направила... Подрезали у знакомого врача в обычной детской стоматологической поликлинике.
Сама процедура безболезненная, только к вечеру немного жаловался, что больно. Сегодня ездили на осмотр, сказали, что все замечательно, через неделю снимут швы.
Старый 22-10-2008, 19:56
ответ для tanyare на сообщение "Нужно подрезать уздечку языка"
    #3
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Мы делали 3 года назад в больнице Раухфуса, на ЛОР отделении. Сыну было 5,5 Делали под общим наркозом (неглубоким). Заняло два дня. Первый день - предварительное обследование, осмотр анестезиолога и т.п. (не помню точно), второй день - операция. Вечером домой. Через 3-4 дня на повторный осмотр. Оперировали удачно.
Эффект проявился очень быстро, сын "зарычал" буквально через неделю-две.
Старый 22-10-2008, 20:30
ответ для tanyare на сообщение "Нужно подрезать уздечку языка"
    #4
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


В прошлом году мы сделали.
Логопед сказала, что надо... Хотя "р" уже говорил. но с напряжением и не так, как нужно ( по движению языка).
Хотели без общего наркоза обойтись и даже уже приехали в стоматологию МАПО (на Просвещении), но мальчик мой наотрез отказался рот открывать ради такого действа... Хирург отказался...
В итоге, делали в 1-й ДГБ. Сначала записались на платную консультацию к чел.-лиц. хирургу Цыплаковой. (очень хороший доктор). Я надеялась, что она скажет, что возможно избежать операции. Но она не сказала... Сказала, что обязательно. Сделали. Одновременно делали операцию на грыжу белой линии. В больнице были три дня - две ночи.
Старый 22-10-2008, 23:28     #5
Mishelle
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 124
Mishelle отсутствует


Мы тоже в 6 лет делали в 1 ДГБ на Авангардной.
Я до последнего надеялась, что нам стоматолог какой-нибудь это сделает,
но в нашем случае сказали только операция под общим наркозом.
Справки собрали самостоятельно. Потом операция в 9 утра, а в 15.00 нас уже домой отпустили.
Потом интенсивно занимались с логопедом 5 мес, но.......то ли логопед.... то ли мы такие нестарательные, но прошло 1.5 года и проблемки остались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.