!!!!!!!!!!!!! Осторожно, обман на Яндекс.Деньги!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:52     #11
Топотун
Участник
 
Профиль Топотун
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 273
Топотун отсутствует


Тоже слышала, что сами сотрудники Яндекса могут менять своими нечистыми ручками данные у пользователей.
Старый 12-02-2008, 16:36     #12
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
я в шоке!!! а ссылка, увы, не открылась.

попробуйте так http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm
Старый 12-02-2008, 16:37     #13
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizaveta K. Посмотреть сообщение
По поводу этой ссылки: да уж, столько эмоций... А Яндекс, я думаю, правильно поступает и законно блокирует такие счета. Этот товарищ не имеет право продавать свою программу, не зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, например. Т.е. он занимается предпринимательской деятельностью, извлекает прибыль и не платит налоги. Это незаконно. Я думаю, Яндекс обязали отслеживать таких "предпринимателей". Чтобы принимать деньги за товары и услуги, надо регистрироваться на Яндекс.Деньгах как фирма, а не как частное лицо.

Почему его, собственно, и просят отчитаться, какой деятельностью он занимается. Так что его возмущения напрасны.
угу, только самое смешное, что ни в одном законе не прописана сама возможность использования электронных денег...
Старый 12-02-2008, 17:00
ответ для Le Soleil на сообщение "попробуйте так..."
    #14
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
попробуйте так http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm
спасибо!!!
Старый 12-02-2008, 17:01     #15
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizaveta K. Посмотреть сообщение
По поводу этой ссылки: да уж, столько эмоций... А Яндекс, я думаю, правильно поступает и законно блокирует такие счета. Этот товарищ не имеет право продавать свою программу, не зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, например. Т.е. он занимается предпринимательской деятельностью, извлекает прибыль и не платит налоги. Это незаконно. Я думаю, Яндекс обязали отслеживать таких "предпринимателей". Чтобы принимать деньги за товары и услуги, надо регистрироваться на Яндекс.Деньгах как фирма, а не как частное лицо.

Почему его, собственно, и просят отчитаться, какой деятельностью он занимается. Так что его возмущения напрасны.
а если, допустим, кто-то просто кому-то долги отдает таким образом или к примеру муж алименты на Яндекс бросает. что здесь такого?
Старый 12-02-2008, 17:14
ответ для Le Soleil на сообщение "попробуйте так..."
    #16
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
попробуйте так http://www.tdera.ru/VOICEMAN/yandmoney.htm
Большое спасибо.
Старый 12-02-2008, 20:18     #17
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizaveta K. Посмотреть сообщение
А Яндекс, я думаю, правильно поступает и законно блокирует такие счета. Этот товарищ не имеет право продавать свою программу, не зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, например. Т.е. он занимается предпринимательской деятельностью, извлекает прибыль и не платит налоги. Это незаконно. Я думаю, Яндекс обязали отслеживать таких "предпринимателей". Чтобы принимать деньги за товары и услуги, надо регистрироваться на Яндекс.Деньгах как фирма, а не как частное лицо.

Почему его, собственно, и просят отчитаться, какой деятельностью он занимается. Так что его возмущения напрасны.
Типа что видимость создать. "Боремся с незаконным отмыванием денег"
Старый 12-02-2008, 22:13     #18
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
угу, только самое смешное, что ни в одном законе не прописана сама возможность использования электронных денег...
Электронные деньги - это как бы сленг. Но вся эта деятельность строго регулируется законом, как же иначе? Вот, например, статья, где объясняется, как все обстоит с юридической точки зрения с "электронными деньгами": http://moneynews.ru/article.asp?view=4644
Старый 12-02-2008, 22:28     #19
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
а если, допустим, кто-то просто кому-то долги отдает таким образом или к примеру муж алименты на Яндекс бросает. что здесь такого?
Здесь ничего такого нет. Вот тут все сказано: http://money.**********/doc.xml?id=523042

Сейчас специально посмотрела пользовательское соглашение Яндекс.Денег (автор писанины, которую мы обсуждаем, похоже, не удосужился это сделать), там русским по белому написано:

Цитата:
В соответствии с Соглашением об использовании системы «Яндекс.Деньги» система предназначена только для личных, домашних или семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Служба безопасности системы «Яндекс.Деньги» следит за всеми операциями в системе. Если в результате анализа данных о движении средств есть основания предполагать, что счет используется с коммерческими целями, служба безопасности может запретить все расходные операции по этому счету и остановить начатые операции по выводу денег через банк.
и т.д. http://money.**********/doc.xml?id=523042

Просто Яндексу тоже проблемы не нужны. На что бы это было похоже, если бы любой с их помощью мог уклоняться от налогов.
Старый 12-02-2008, 22:29
ответ для The_Empress на сообщение ":046::046::046::046::046: Типа что..."
    #20
Lizaveta K.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 33
Lizaveta K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Типа что видимость создать. "Боремся с незаконным отмыванием денег"
Причем здесь отмывание денег?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.