Как арендатору узнать, платит ли арендодатель налоги с доходов? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:54     #131
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да вот как раз такие люди именно так и считают, как я здесь процитировала. Или не так рассуждают?
Не надо со мной по душам разговаривать. Мне просто не понятно, как можно поступать не по совести? вы можете выгнать нанимателя в любой момент на улицу? Ни и бог Вам судья. Я просто не могу, поэтому у меня такой договор.
А вообще, разговор этот не приносит никакого удовлетоворения. Потому как таких людей ни в чем нельзя убедить, т.к. они никогда никого не слушают кроме себя.
Лично я выгнать просто так? Я нет, не могу, да мне это и не надо. У меня живут замечательные люди. А на что судья? Вот видите, вы уже изначально переносите на меня свой негатив, свою злобу, и зажралась я в отличие от вас, и людей я могу выкинуть на улицу. Какие еще грехи вы мне можете приписать? Вы сейчас незнакомому человеку сидите негатив приписываете, хотя меня вы совершенно не знаете в действительности. Не зная человека вы припысываете ему худшее. Вот потому то вы и не можете получить удовлетворение от разговора. А потом сами же сидите и возмущаетесь как мол можно такие вещи говорить. А ведь всего то надо с себя начать.
Старый 19-03-2009, 12:49     #132
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А вот в Питере вообще не понимаю: такие деньги платятся, а косм. ремонт - проблема? Ну знаааете... Кроме того, у вас же наверняка есть залог и оплата за 2 месяца вперед, не возвращаете их и клеите обои
Как бы деньги получать, при этом нифига не делать и никаких расходов не нести. Так не бывает, зажрались в Питере
Залог и все, простои и переклеику обоев он не отобъет. Расходы нормальные сдающие всяко несут, я например счас плиту буду заменять жильцам.
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Вот здесь на этом форуме пишут: выставлю нанимателя вон в любую минуту! какой я крутой! Пускай на вокзале как-нибудь перекантуется. И столько апломба в этом, гордости за себя. Или повышу оплату: пускай вкалывает на меня день и ночь..
Вот люди действительно так думают или этот показное?
Не не стыдно, если наниматель плохо относится к нам, портит имущество, задерживает без предупреждения платежи или как то еще не соблюдает договоренность о съеме, то что нам его жалеть и за него держаться - выставим как только так сразу. Снимать нужно то что по карману, нет денег на однушку надо снимать комнату.
Старый 19-03-2009, 12:53     #133
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Не не стыдно, если наниматель плохо относится к нам, портит имущество, задерживает без предупреждения платежи или как то еще не соблюдает договоренность о съеме, то что нам его жалеть и за него держаться - выставим как только так сразу. Снимать нужно то что по карману, нет денег на однушку надо снимать комнату.
+мильён
Старый 19-03-2009, 13:10     #134
bisque
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 154
bisque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Жил один приятель, не заплатил вовремя, выселила
жестко Вы... у меня вот тоже живут, (чужие, не знакомые-приятели), не платят, залог не брала, они из однушки двушку сделали, т. к. кухня большая, уделали квартирку хорошо и не съезжают, жилье у них в ЛО далеко видите ли. надо выселять и пересдавать, что поделаешь. а как выселяли, поделитесь? я вот ночью не сплю, как подумаю об этом. а они видимо, будут разочарованы прекращением халявы и подобные топы будут создавать - а как узнать, заплачены ли налоги с аренды?
Старый 19-03-2009, 13:39     #135
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от bisque Посмотреть сообщение
жестко Вы... у меня вот тоже живут, (чужие, не знакомые-приятели), не платят, залог не брала, они из однушки двушку сделали, т. к. кухня большая, уделали квартирку хорошо и не съезжают, жилье у них в ЛО далеко видите ли. надо выселять и пересдавать, что поделаешь. а как выселяли, поделитесь? я вот ночью не сплю, как подумаю об этом. а они видимо, будут разочарованы прекращением халявы и подобные топы будут создавать - а как узнать, заплачены ли налоги с аренды?
Если честно, никак не выселяла, он сам исчез
Причем потом выяснилось, что займов по другим приятелям набрал и еще по месту работы)) Везде суммы небольшие - в пределах 1-2 тыс. рублей. Ну и съехал в другой городок по месту прописки к родителям. Вот такой приятель оказался, правда не мой, а моего братика. Естественно, никто из-за таких сумм к нему не поехал, т.к. на дорогу денег потратишь больше
Старый 19-03-2009, 13:41     #136
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Залог и все, простои и переклеику обоев он не отобъет. Расходы нормальные сдающие всяко несут, я например счас плиту буду заменять жильцам.
Не не стыдно, если наниматель плохо относится к нам, портит имущество, задерживает без предупреждения платежи или как то еще не соблюдает договоренность о съеме, то что нам его жалеть и за него держаться - выставим как только так сразу. Снимать нужно то что по карману, нет денег на однушку надо снимать комнату.
Ну в этом случае Вы его выставите за несоблюдение условий договора. Мы здесь несколько про иное говорили.
Старый 19-03-2009, 14:07     #137
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Ну в этом случае Вы его выставите за несоблюдение условий договора. Мы здесь несколько про иное говорили.
Да нет, вы не то говорите, потому как если толковать закон с одной стороны то любое выселение только через суд и не важно насколько наниматель нарушает условия договора и проживания.
Старый 19-03-2009, 18:13     #138
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Народ, не нужно всех мерить по себе и приписывать людям свои недостаки, как сказала Бэмби.
Не будем обвинять друг друга: арендаторы-арендодатели. В моем конкретном топе, если кто не прочитал или не понял, речь о том, что АРЕНДОДАТЕЛЬ не выполнил совю часть договора, не вернул залог. Я - как БЫВШИЙ АРЕНДАТОР, не собираюсь подлавливать его в темном переулке и т.д. и т.п. Что могла сделать - я сделала: ославила его на весь интерент ну и может быть в налоговую напишу, пусть его подергают (хотя надо ли это налоговой...)

И не нужно мне советовать переехать в шалаш или на улицу. Сами там и живите! Я свой жилищный вопрос решила и слава богу сейчас не вынуждена снимать.
Старый 20-03-2009, 00:32     #139
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


pam, не дай бог, вынужденны будете сдавать)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.