может я не права? как бы вы поступили? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:43     #191
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Так в Австралии так же. Я там даже лампочку не мог поменять сам, хозяина вызывал. Дырки в стенах тоже самое - не дай бог. Но у меня в договоре ребенку разрешалось рисовать на обоях. Ими был оклеена часть стены. Остальная просто покрашена.
И в приложении к договору было множество фоток, где каждое пятно на ковролине было сфотографировано, каждая царапинка описана.
Однако течет кран - звонок хозяину он приезжает ремонтирует. Не работает плита, телевизор и т.д - тоже звонок хозяину. Отвалился крючек в ваной - под тяжестью полотенца. Тут же звонок хозяину - приехал посмотрел, увидел, что я его не молотком ударил и молча поменял. А вот еслиб я умолчал и это обнаружилось при моем уезде из квартиры, то пришлось бы заплатить или восстановить самому. Плюс последующие проблемы при съеме нового жилья.
Ответственность с обоих сторон, все официально, все по закону - это супер.
Первый раз вы подали то же с совсем другой интонацией

Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
квартира не может быть "вечно молодой". я считаю, что в арендную плату входит и стоимость косметического ремонта силами арендодателя после съезда очередных арендаторов. а разлили и закрасили устраняется именно косметическим ремонтом
По ГК косметический ремонт должен производиться 1 раз в 5 лет, а такие нерадивые жильцы будут выгнаны хозяйном гораздо раньше, дабы сохранить то что еще не разломано, делать 1 раз в год косметику это перебор.
Старый 17-03-2009, 22:07     #192
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
все люди разные. и уровень порядка у всех разный. и нет эталона. поэтому огульно называть поросятами людей просто не стоит. очень может быть, что автор топика и на вашей (твоей ) идеально убранной даче найдет грязный унитаз и испорченный ковролин.
у меня знакомая такая есть. я никогда не могла достичь ее высот в сфере чистоты. но поросенком быть от этого не стала хотя даже если назовут так, я не буду в претензии. мне все равно
унитаз может быть или чистый или грязный))) чего тут спорить. такой же как при съеме или чище... вот)
Старый 18-03-2009, 07:48     #193
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Первый раз вы подали то же с совсем другой интонацией

По ГК косметический ремонт должен производиться 1 раз в 5 лет, а такие нерадивые жильцы будут выгнаны хозяйном гораздо раньше, дабы сохранить то что еще не разломано, делать 1 раз в год косметику это перебор.
Да... вначале было преподнесено, что хозяин все ремонтирует и меняет быстро и сам. Оказывается быстро он прибегает проверить по чьей вине поломка!!! А рисовать можно было в специально отведенном месте - на обоях так как они перекрашивались. И ремонтирует только если поломка по его вине. У меня примерно тоже самое : потек кран, оплата его и установка за мой счет. Но когда я прихожу в квартиру и вижу ну допустим те же отодранные плинтуса ( в них проводили инет) , то в ответ получаю что при съезде они все сделают как было раньше!!!
переклеивать обои каждый год - это тоже перебор.
Старый 18-03-2009, 09:39     #194
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Да... вначале было преподнесено, что хозяин все ремонтирует и меняет быстро и сам. Оказывается быстро он прибегает проверить по чьей вине поломка!!! А рисовать можно было в специально отведенном месте - на обоях так как они перекрашивались. И ремонтирует только если поломка по его вине. У меня примерно тоже самое : потек кран, оплата его и установка за мой счет. Но когда я прихожу в квартиру и вижу ну допустим те же отодранные плинтуса ( в них проводили инет) , то в ответ получаю что при съезде они все сделают как было раньше!!!
переклеивать обои каждый год - это тоже перебор.
Не каждый год, а при съезде очередных арендаторов.
Насчет шкафа полностью поддерживаю Вас. Все остальное, действительно своеобразная амортизация. Сдавая квартиру, надо быть готовым к тому, что как к родной к ней относиться не будут скорее всего.
Мы снимали 3 квартиры, всегда залог шел как оплата за последний месяц.
Старый 18-03-2009, 11:24     #195
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ну, это зависит от того, что в договоре написать)))
лично я напишу, что все пятна на ковре удаляет сам арендатор...

естественный износ - это когда по паркету ходят много лет и лак на нем стирается... когда кафель сам желтеет и отваливается... когда ломается сантехника, по сроку службы...
а когда щенок писает на паркет и он приходит в негодность - это уже амортизация... то же, когда разбивают кафель в ванной, то же когда отдирают карнизы и плинтуса...
оторванные дверные ручки - тоже амортизация, естественный износ - когда покрытие на них истирается...

и, конечно, надо все это записать при заключении договора... тогда люди будут знать условия - и их дело - соглашаться или нет... мое мнение лучше чуть скинуть таким людям цену, чем подороже тем, которым все равно...

это, конечно касается в первую очередь квартир в нормальном состоянии...
а если там уже все насмерть убито, то конечно, чего уж тут...
Старый 18-03-2009, 11:33     #196
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну, это зависит от того, что в договоре написать)))

.....и, конечно, надо все это записать при заключении договора... тогда люди будут знать условия - и их дело - соглашаться или нет... мое мнение лучше чуть скинуть таким людям цену, чем подороже тем, которым все равно...

это, конечно касается в первую очередь квартир в нормальном состоянии...
а если там уже все насмерть убито, то конечно, чего уж тут...
Согласна Нам, например, хозяйка сразу сказала, что ее волнуют только стеклопакеты, все остальное ей все равно. Она знала, что ребенок маленький, поэтому сказала будет рисовать, пусть рисует Квартира в нормальном состоянии, только сантехника убитая
Старый 18-03-2009, 19:16     #197
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Не каждый год, а при съезде очередных арендаторов.
Насчет шкафа полностью поддерживаю Вас. Все остальное, действительно своеобразная амортизация. Сдавая квартиру, надо быть готовым к тому, что как к родной к ней относиться не будут скорее всего.
Мы снимали 3 квартиры, всегда залог шел как оплата за последний месяц.
Так их выселили по истечении договора заключенного на 1 год чтоб они больше чем уже изгажено не изгадили... если бы они содержали всю квартиру хорошо, то и 5 лет бы жили и обсуждали с хозяином цвет обоев для планового ремонта, который по ГК проводит наниматель.
Амортизация это амортизация, а порча это порча. Я думаю можно словарный термин разъяснить.
http://slovari.**********/dict/econom...BD%D0%BE%D1%81
Старый 19-03-2009, 10:39     #198
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Она знала, что ребенок маленький, поэтому сказала будет рисовать
купите ему бумагу, наконец!

у меня тоже был маленький ребенок. но никогда она не рисовала на стенах в квартире, это какой-то маразм. и я не рисовал никогда и брат мой. и у знакомых/друзей - дети не рисуют на стенах.

есть специальные альбомы для рисования - купите ему и пусть упражняецо
Старый 19-03-2009, 10:49     #199
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
купите ему бумагу, наконец!

у меня тоже был маленький ребенок. но никогда она не рисовала на стенах в квартире, это какой-то маразм. и я не рисовал никогда и брат мой. и у знакомых/друзей - дети не рисуют на стенах.

есть специальные альбомы для рисования - купите ему и пусть упражняецо
Так и у меня не рисует, просто хозяйка предупредила, что даже если будет ей все равноЭто я к тому, что такие условия должны оговариваться вначале. И я знаю что ей важно состояние стеклопакетов, а остальное - нет Так что не удалось кому-то поумничать или позлыдничать А вообще это наша последняя съемная, переезжаем в свою





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.