Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:48
ответ для yuli на сообщение "и не говори, я вообще вся..."
    #12951
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlank@ Посмотреть сообщение
Ну раз я делала, значит делают, позвоните узнаете, стоит 2000 руб, делала мне Даниэлян А.В.
понятно
недавно значит уних появилось
я просто поинтересовалась
мне не надо, у меня 2 кугсс и скоро лапара
Цитата:
Сообщение от Куколка* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вчера была в Мариинке у А.О. на вторичном приеме. Назначил мне короткий протокол, начну с 03 апреля 09г.
Но на мой вопрос по поводу лекарств, ответил, что так и не получили ещё!!! Но к апрелю обещал, что будут!! Очень надеюсь, а то придется еще один месяц терять!
здорово, Куколка, на начло протика тебе:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
и не говори, я вообще вся расстроена!!!!! там что получается только 2 врача что ли,фунден и женщина? как они с таким наплывом справяться? ты когда идешь на прием?
девочки, в том году в Мариинке вели лишь А.О. и Анна Константиновна...вдвоем...и ничего-справились с наплывом...Анна конст. поначалу у А.О. училась...они оба, как понимаю, только начали в этом направлении работать
конечно, они под руководством Иванова были и тем не менее
в этом году к ним прибавилась Даниэлян.
Верьте врачам! не практиканты они! все у вас получится!!!
Старый 17-03-2009, 21:52     #12952
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фифа Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

Я еще сеня видела у А.О. в этом списке3 девочки были пок воте п\п ???? это чтож пункция уже что ли? а как же инфо про лекарства?
Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Может они в коротких протоколах?Там этого лекарства, которого нет, не надо.
даскорее всего-это те, у кого короткие протоколы, им диферелина не надо
и потом платников много у них
вчера говорят у А.О. 5 подсадок было и 2 пункции...
Старый 17-03-2009, 21:53     #12953
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Девочки. Немного расскажу о Моноке...Наблюдалась в Сестрорецке у Ломовой Т.Ю. Делала 2 инсеминации, ест-но, безрезультатно. Но речь не об этом. В то время уволилась одна врач, и на ее место взяли Монока. Как-то я раньше времени подъехала, и ждала Т.Ю. прямо в кабинете, Монок показывал ей УЗИ своей пциентки, а она ему говорила что там где находится(!), и диктовала под диктовку историю болезни, он за ней писал. К нему никто не хотел записываться, все к Ломовой рвались.
Боже... кошмар какой. Внешне мне он не понравился. Не производит такого приятного впечатления как Рулев или Смородина.
А не знаете к кому в СЗОМЦ стоит пойти?

Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Ну это да, по крайней мере если и по ГСГ трубы проходимы, значит проходимы точно. Но это если ГСГ делают с умом, а не дают жидкость сильно, в таких случаях бывают спазмы от боли и толку нет от снимка. Хорошо ГСГ делают в 26 больнице на Костюшко, врач пускает жидкость ме-е-едленно и совсем поэтому не больно, сперматозоиды ведь тоже не под напором туда попадают
Я на самом деле вообще не понимаю что мне делать. В СЗОМЦ мне сказали, что нам дадут закючение на ЭКО... но для этого я должна за деньги сделать биопсию у врача (в ВМА)!!! Меня это несколько смущает... вот заберем свежую СГ из СЗОМЦ и наверно еще в ЖК схожу.

Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Wisky Зачем же почем зря лазить в организм(это я про ГСГ), его и без этого мучают порядком. Пусть все скорей решится и пойдешь протокол. Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @на быстрое решение всех вопросов.

Спасибо большущее за кулачки!

Держите и мои: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Цитата:
Сообщение от MargoT Посмотреть сообщение
Записалась на субботу в СЗОМЦ к Мануку Алиевичу.

Типа "Мы пойдем другим путем"
Напишите пожалуста свой отзыв об этом враче. Для меня это очень важно!

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А Авовская хорошая?

Муж: СГ сдавали в Ава-Петер в апреле 2008г.
Цвет – молочно-серый
Вязкость (0-3) – 0
Агглютинация (0-3) - 0
Объем (>2) - 7,5 мл.
Разжижение (до 60 мин.) - 60 мин.
Кол-во. сперматозоидов в 1мл. (>20млн/мл) – 25 млн/мл
Кол-во сперматозоидов в эякуляте (>40млн.) - 187,5 млн.
Кол-во других (круглых) клеток (<2 млн/мл) - 0 млн/мл.

Подвижность: А+Б = (<2 - - ->50%)
А. Прямолинейное стремительное движение - 15%
В. Поступательное движение - 53%
С. Движение на месте - 4%
D. Неподвижные - 28%

МОРФОЛОГИЯ: Нормальные (14%) - 13%
Паталогия: - головы - 78%
шеи - 6%
хвоста - 3%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 3
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 0

MAR-тест:
IgG - 0%
IgA (<50 iga igg>10%) - %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен




Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А зачем откладывать оформление квоты? Вы ее пока будете ждать, сто раз успеете гистеру сделать. Чтоб сделать эко в 2010 г надо доки сейчас подавать

Это кто такой Монока? Где он счас?
Так в СЗОМЦ без биопсии и возможно ГСГ не дадут направления.

Монок - врач репродуктолог в СЗОМЦ, который все это сказал и назначил. Он пообещал дать направление если я сделаю биопсию у него в ВМА (за 5000 руб.) и возможно еще и ГСГ.
Девы, нормально ли это? Или я зря соглашаюсь на лечение? Может надо было сказать, что раз не нормоспермия, то дайте заключение на ЭКО. А пока ждем квоту, то сделаем и биопсию и ГСГ и гистеру если надо?
Или может вообще выбросить из головы фразу "за счет бюджета", и пойти на ЭКО за свои деньги. Ведь если честно наша пограничная СГ не совсем подходит под МФ. И я со своим эндометриозом и проходимыми трубами маюсь. Как думаете, что делать? Может еще в ЖК сходить? Или они меня еще дальше отфутболят? Извините, что много букоф и сумбур... просто действитльно запуталась.
Старый 17-03-2009, 21:53     #12954
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
я поняла....... и как это сделать? нужно набрать какое - то количество голосов?
Глянь в личку
Старый 17-03-2009, 21:59     #12955
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от восход Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Я тоже в ожидании звонка со Шкапина, подавала документы 14 января.Принимайте в ваши ряды.
Привет! присоединяйся!

Цитата:
Сообщение от La_V Посмотреть сообщение
Жалко ее-никакой личной жизни
Все у нее нормально с личной жизнью! Сама лично сегодня видела, какие у нее чудесные 5 яичек в гнезде, какую вкусную мышь принес ей муж-сов и как она ему радостно ворковала ))

Цитата:
Сообщение от Патриша Посмотреть сообщение
Сегодня получила квоту. Ура!
Можно теперь покупать счастливые труселя, футболку и носки.

Спросила про тех кто подавал в 2009, но ни чего конкретного мне не ответили. Поняла только, что часть квот из поданных в 2009 году уже готова, и вроде должны скоро начать обзванивать. Тетенька была не многословна.
всем на скорейшее получение квот
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю с квотой!!! А куда идешь?

Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Пипец! ну же это такое! То отпуск, теперь учеба 2 месяца! Что за хрень. Какакя учеба? В то время как наплыв по квотам - на учебу! :w ife::wif e:
Ну мало ли, забыл чего-нибудь, знания по теме освежить доктор хочет )))))

Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Завтра с мужем едем на прием к Потехину!!!
Подкиньте кулачков волшебных, а то чего-то волнуюсь.....
Удачи тебе большой-пребольшой!!!
Старый 17-03-2009, 22:00     #12956
Omela777
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
Omela777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

Это кто такой Монока? Где он счас?
Где он сейчас не знаю,видимо, везде (я его и в ВМА видела), просто считаю своим долгом предупредить .Мы тут все надеемся на чудо, на хороших врачей и на что только не надеемся. Но когда я увидела, когда этому врачу показывали на УЗИ где там фолликулы, где матка, уже извините, ни в какие ворота.В то время он и по-русски то как-то не очень говорил. А написала вообщем-то на следующую цитату, она почему-то не прикрепилась:

Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девочки, я отчитываюсь!

Были в пятницу с мужем в СЗОМЦ. Муж там сдал СГ, их эмбрионолог (она же вроде и заведующая) посмотрела и сказала, что для ЭКО мы подходим. СГ несмотря на лечение не улучшилась. Так что мы "пограничники".
После СГ пошли на прием к репродуктологу, им оказался Монок Алиевич. Беседовал с нами долго, долго заполнял карточку. Посмотрел все анализы кот. были... в основном интересовался моими.
В итоге: вот так сразу они не хотят нас брать в протокол. Предлагает еще раз сдать гормоны (полностю сдавала очень давно), сделать биопсию эндометрия, возвомжно ГСГ... а вообще предполагает, что настоящая проблема во мне и это эндометрит. Может даже гистеру придется сделать... Советовал все сделать у него за деньги в ВМА.
И уже по резульататам всех исследований сделать инсеминацию или дать нам квоту на ЭКО.

Я с ним согласна, что биопсию эндометрия сделать надо... симптоматика на хронический эндометрит несколько похожа. А вот смысл ГСГ... если у меня на руках заключение с лапары (окт.2007), в котором написано, что трубы проходимы... имхо только мучать меня.
Старый 17-03-2009, 22:06     #12957
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
я его и в ВМА видела
Как я поняла ВМА это его основное место работы!
Старый 17-03-2009, 22:08     #12958
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
А не знаете к кому в СЗОМЦ стоит пойти?

Я на самом деле вообще не понимаю что мне делать. В СЗОМЦ мне сказали, что нам дадут закючение на ЭКО... но для этого я должна за деньги сделать биопсию у врача (в ВМА)!!! Меня это несколько смущает... вот заберем свежую СГ из СЗОМЦ и наверно еще в ЖК схожу.

Так в СЗОМЦ без биопсии и возможно ГСГ не дадут направления.

Монок - врач репродуктолог в СЗОМЦ, который все это сказал и назначил. Он пообещал дать направление если я сделаю биопсию у него в ВМА (за 5000 руб.) и возможно еще и ГСГ.
Девы, нормально ли это? Или я зря соглашаюсь на лечение? Может надо было сказать, что раз не нормоспермия, то дайте заключение на ЭКО. А пока ждем квоту, то сделаем и биопсию и ГСГ и гистеру если надо?
Ну, я тоже про него уже писала. Поэтому повторяться не буду. Попробуйте сходить туда же к Потехину или к Смирновой. Смирнова посложнее будет. А с Потехиным, пока он еще в городе, я думаю можно поговорить. Очень это все на развод похоже. "Сделайте у нас то-то - то-то за бешенные деньги, и за это вам будет счастье..." НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 22:10     #12959
Omela777
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
Omela777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Как я поняла ВМА это его основное место работы!
Может, уже ушел из Сестрорецка (БИРЧ), а может, везде успевает.
Старый 17-03-2009, 22:14     #12960
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Согласна, что похоже! Но ведь и мы "пограничники".
Короче запуталась я окончательно. Мне если честно вообще в СЗОМЦ не особенно понравилось. Там как-то не так все... (не хочу никого обидеть). Просто зло берет, что если за счет гос-ва, то надо кому-то откатывать или по 10 врачам пробежаться, чтобы просто понять подходим мы или нет.
Я ведь на самом деле туда ходила только за ясностью! А в итоге только вопросов больше.

Девочки, прошу прощения за флуд... Всем удачищи большой-пребольшой!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.