РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 02:40     #511
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А какое именно молоко то тестировали? Простоквашино выпускает молоко нескольких видов . Да и контрольной закупке я лично не верю .... кто платит, тот и музыку заказывает
В синенькой коробочке 2.5%.
Старый 26-11-2008, 02:44     #512
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,бум ждать.А БичНатовский кабачок на проверку оказался тыквой,кто бы мог подумать..
Еще один вопросик.Можно совет про марки детского питания:кто какие ест,может есть марки плохо себя зарекомендовавшие(как Тема или Агуша например)?
Мы все могли подумать те, кто уже давно детей кормит, все через это удивление проходили не лично так на опыте знакомых. Но, спешу вас успокоить, это первое и последнее недоразумение с банками, в остальных случаях в них таки положено то, что на них написано

А насчет марок питания так я лично скептически отношусь ко всему что произведено в РФ по лицензии или для РФ где-то в другом месте. Я вааще ко всему скептически отношусь и к пресловутому контролю на фабриках детского питания в том числе, но(!) брак и проколы могут случится везде и всюду и не только в сфере питания и не только по вине производителей. Неверная транспортировка и внутри банки может отколоться кусок стекла, скажем и упасть в пюре. Кто-то описывал такой случай где-то год назад, тольо не помню с каким имеено питанием, но было дело. Или вот люди червей находили в детской каше. Неверное хранение и куча детей отравившись творогом по скорой в инфекционке, виноват чаще всего магазин, хотя и производитель тоже конечно переодически косячит. Всякое бывает. Но рееедко. Но бывает. Хотите исключить это десятую долю процента отравления или стекла в банке - не берите банки вааще. Потому что, да, оно - бывает. Собираетесь кормить банками и дальше? тогда выбросььте из головы все эти истории и вероятности и кормите тем питанием которое будет НРАВИТСЯ вашему ребенку это и есть первый и самый главный критерий и от того насколько вкусно ребенку есть сейчас зависит его аппетит и отношение к пище на долгие годы!

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сейчас мнения разойдутся это 100% .... т.к. у каждого свое мнение. Я например никогда не покупаю Хайнц, который многие едят и любят. Спокойно беру Нестле, про который недавно тут целая история была. Хипп, Нутрицию, Семпер, Гербер, Нестле, Фрутоняня, Сады Придонья, Спеленок - овощи и фрукты их покупаю и кормлю без проблем. Мясо и творог Тема, йогурт Агуша.
А я вот очень люблю Хайнц... особенно сырный соус, хотя и соевый у них весьма ничего!!!!
Старый 26-11-2008, 10:15     #513
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
А можно попросить сфотографировать упаковку? Чтоб искать в магазине не больше получаса? Спасибо!
попробую...
Изображения
 
Старый 26-11-2008, 10:53     #514
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


на данный момент един яблоко + груша. Думала, груша будет слабить (нам очень надо), но нет, даже наоборот...что посоветуете? чернослив? хочется что-то ей дать, чтоб нормализовалось, а то мучается ребенок...
Старый 26-11-2008, 11:19     #515
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
на данный момент един яблоко + груша. Думала, груша будет слабить (нам очень надо), но нет, даже наоборот...что посоветуете? чернослив? хочется что-то ей дать, чтоб нормализовалось, а то мучается ребенок...
груша как раз крепит, а слабит абрикос (если говорить о банках). Чернослив, конечно, слабит, но не знаю, стоит ли давать мелкому... Может, лучше через молочко?
Старый 26-11-2008, 11:21     #516
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
груша как раз крепит, а слабит абрикос (если говорить о банках). Чернослив, конечно, слабит, но не знаю, стоит ли давать мелкому... Может, лучше через молочко?
да через молочко тоже не спасает...значит абрикос...спс! поехала за банками...
Старый 26-11-2008, 11:30     #517
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


на моей памяти, еще ни разу не давала сбоя в качестве слабительного баночка чернолива от Гербера...
Старый 26-11-2008, 11:37     #518
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
съели сегодня полбанки сладкого картофеля и требовали еще - смесь еле выпила половину
завтра дам полную банку катошки и никакой смеси
Прелесть какая

Ну вот сходили мы к врачу нам сказали можно кушать творожок агушу и кашу Кашу пока не покупала да думаю и вэллингов хватит пока т.к набрали мы не подетцки
Так что заказала, сижу жду ест деть их слава богу отменно

А объясните мне популярно, что такое безмолочная каша и зачем без?
Старый 26-11-2008, 11:38     #519
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
на моей памяти, еще ни разу не давала сбоя в качестве слабительного баночка чернолива от Гербера...
Эх....хоть две баночки гербера и запить черносливовой водичкой НОЛЬ
Старый 26-11-2008, 11:48     #520
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
на моей памяти, еще ни разу не давала сбоя в качестве слабительного баночка чернолива от Гербера...
Это точнопричем достаточно маленькой банки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.