узнала цену на мэй куна! Я в шоке! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:17     #41
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


OOFiC
У Дианы кот закрыт для вязок. Это раз. А пометов за год ОДИН!!!! Кто вяжет больше просто разведенством занимается.
НЕ верите не надо, вы же не заводчик.
Старый 12-01-2009, 22:25     #42
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
OOFiC
У Дианы кот закрыт для вязок. Это раз. А пометов за год ОДИН!!!! Кто вяжет больше просто разведенством занимается.
НЕ верите не надо, вы же не заводчик.
ну конечно - Вы бы хоть для приличия узнавали кто чем занимается прежде чем ярлыки навешивать - не в первой я от Вас читаю "не знаете не лезьте" - знакот Вы наш . Вы вот только одного всегда не учитываете, что и у Дианы и у "тети Вали" котята стоят одинакого - и уж не налоговая мы, что бы проверить сколько там реально пометов и трат по факту (уж поверьте, я знаю как это делается ), все это разговоры в пользу бедных о цене - не это определяет цену котенка, увы: мода, распространенность, а не сколько ест и сколько стоит прививка - уж это точно смешно, прививка-чипы-вет.обслуживание для всех одинакого стоит, ну еда плюс-минус, но думается мне мастиф ест в разы больше йорка, но вот цена не в пользу мастифа раза в 2
Старый 12-01-2009, 22:34
ответ для OOFiC на сообщение "ну конечно :)) - Вы бы хоть для..."
    #43
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
мастиф ест в разы больше йорка, но вот цена не в пользу мастифа раза в 2
Щенок английского мастифа стоит порядка 100 тыс рублей....
Старый 12-01-2009, 22:37
ответ для DinKo на сообщение "Я заводчик кунов, и www.forestcoon.ru -..."
    #44
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
Я заводчик кунов, и www.forestcoon.ru - это мой питомник. Если хотите знать сколько составляет минимальная. стоимость котенка, то давайте подсчитаем.
кошка под разведение стоит (в среднем!!!) 40 тыс. руб.
кот под разведение - 50 тыс. (в среднем!!)
котята отдаються в 3-х мес. возрасте, давать потомство имеют право после 10 мес. У кунов, для того чтобы животное вырасло до нормальных размеров, их не вяжут (не беременеют в общем) минимум до 1г., итого первые котята появляються в 1г.2 мес. ,или как было у меня, кошке исполнилось 1,5 года.
Итак до этого момента проходит 9 мес.(т.е. с тех пор как животное живет у вас) содержание 1 животного обходиться в среднем!!! :
1) 4 кг. корма в месяц(у меня уходит 4кг за 3 недели, но округлим) = 950 руб (это корм премиум класса, не самый дорогой). поясняю корм хороший, чтобы небыло проблем со здоровьем. , итого сухой корм корм на 1 животное за 9 мес = 8550руб
2) куны кроме сухого корма едят мясо сырое, говядина -200гр. в день итого за 9 мес. 6 кг по 250руб за кг. (тк. мясо мы любим хорошее) = 13500руб
3) Витамины - пивные дрожжи (500 руб за бутылку)+ т.к. животное крупное, кальций(500руб) +глюкозамин(1000руб) -по 1 бутылке каждого на 4 мес., итого= 2250
4) наполнительдля туалета Фреш Степ 6кг.= 350 руб в мес. , итого за 9 мес.=3150 руб.
5) выставки нужны для того, чтобы было право разведения, и просто пропиарить свое животное,чтобы потом котят раскупили. кошка у меня имеет титул Еврочемпиона - это 6 выставок, в том числе 2 выездные в Москву, 1 зарубеж . Только оплата выставки -1500 -2000 руб. не считая походов в буфет, т.к. сидишь весь день с 9 утра до 7 вечера в среднем. Беру по 2000 руб за выставку, т.к. не считаю дорогу, и ветеринарные справки на выставку(200руб.за шт.)= 2000 *6=12000руб
Итого, содержание 1 куна до периода деторождения =8550+13500+2250+3150+12000= 39450руб (т.е. только на содержание в мес. без выставок уходит 3050 руб), т.к. многое не учтено, то округляю до ровного счето до 40000руб
Чтобы появились котята, нужен кот. Чтобы не иметь проблем со здоровьем (у кошек тоже есть заболевания передающиеся половым путем) лучше иметь своего кота.
Содержание кота соответсвенно стоит дороже,т.к. они весят в 1,5 - 2 раза больше , и соответственно едят больше.Но для облегчения подсчета, это не учитываем.
Итого кошка + кот+ их содержание до появления котят = 40 000+50000+80 000= 170 000руб.
И эта сумма содержания, если животные за этот период не болели совершенно.
Так же не учитываю, что в период беременности (2 месяца) кошка ест ровно в 2 раза больше.
Итак, появились котята. ( не учитываю расходы на вызов ветеринара на дом, при осложнениях родов 1500 руб вызов+ почасовая оплата в дальнейшем). У кунов средний помет - 4 котенка.
Котята разьезжаються по новым домам в 3 мес.
Содержание котят :
1)1 мес. котят кормит кошка, затем переводим их на обычную еду. котячий корм 2 уп. по 4 кг в месяц по 1000руб за упаковку, т.е к моменту отъезда съедено 4 уп=4 000руб
2) котячья консерва. пусть 2уп.(1уп. по 24 шт консерв) = 2200руб
3)мясо, считаем, что 4 котенка съедают как 1 кошка = 1500 руб в месяц, и соответственно 3000 руб до отъезда.
3) вакцинирование 2 раза = 1100+150 руб ветеринарный паспорт+глистогонка (50 руб) за каждого котенка. итого за котенка 1300 руб, за 4-х котят = 5 200руб.
4) чипирование - 600руб за 1 котенка, за 4-х котят = 2400руб
5) наполнитель для туалета (считаем 4 котенка как 1 взрослое животное) = 700руб до отъезда
6) родословные на котенка- 150 руб (это если выкупает заводчик в моем клубе)=600руб
Итого содержание котят до отъезда стоит=4000+2200+3000+5200+2400+700=600=18100руб.
Это если котята здоровы, и вы не обращались к ветеринару.
Содержание кота и кошки за 3 мес. выращивания котят= 3050*2животных*3 месяца=18 300руб

ИТОГО= 170000+18100+18300=206 400руб делим на 4 котят = 51600руб. себестоимость котенка минимальная . При этом кошки в этой породе всегда продаются дешевле котов.
При этом не учитываю также всякие игрушки, когтеточки, транспортные расходы, членство в клубе, документы на титулы родителей, ветеринарные расходы, расходы за дизайн и поддержание сайта т.д.и.т.п.

Если кота нет, то считаем содержание кошки + содержание котят и делим на 3, .т.к. одного котенка вы отдаете за вязку владельцам кота. Кто хочет, может посчитать.

Так что котенок-кот за 40 тыс.руб. это дешево, намного ниже себестоимости.
Я ни разу не заводчик кошек, и вообще к кошкам не имею никакого отношения слава Богу ( дома живет персидская домашняя ни разу не вязаная кошь), но меня всегда удивляет, когда заводчики начинают плюсовать к себестоимости котенка или щенка содержание кошки-матери или собаки-матери... Типа съела она столько-то и выпила на столько-то... А что, стесняюсь спросить, если бы вы не вязали кошку свою, то вы бы ее не кормили? Или не пользовались наполнителями для туалетов? Причем здесь содержание кошки? Себестоимость щенка или котенка это вязка+ роды+ выращивание котят/щенков ( в выращивание входят также прививки, оформление документов, реклама на продажу). С большой натяжкой сюда можно приплюсовать выставки. Просто интересный расклад себестоимости...

ПыСы Имею отношение к собакам, что такое выращивать помет щенков- знаю.
Старый 12-01-2009, 22:38     #45
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Щенок английского мастифа стоит порядка 100 тыс рублей....
где? Я вас умоляю - сколько стоят молосы я знаю так сказать из первых рук ...
Старый 12-01-2009, 22:40
ответ для OOFiC на сообщение "ну конечно :)) - Вы бы хоть для..."
    #46
DinKo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
DinKo отсутствует


У меня кот действительно закрыт для вязок, т.е вяжет он только моих кошек. У меня всего 2 кошки, одна из которых - подросток. Моей старшей кошке 2,5 года.И у нее только 2 помет. По правилам системы , в которой я состою и по которой получаю документы - возможны у 1 кошки -не более 3х пометов в 2 года. А кошки за это время кушают, да и пиарить животных надо, чтоб котят покупали, на выставки ходить.
Мода на животных тоже дает свое. Бенгалы сейчас в моде, кушают они простите меньше, но стоят больше. Может там и есть какие свои заморочки, но я могу говорить только про свою породу. Куны действительно покушать любят. Но их за огромные размеры зачастую и любят.
Разведенцев, кто хочет заработать на кошках, хватает. Так же и хватает, тех кто просто болен своими животными, и делает для них все.
Кто не хочет ничего слушать - и думать, что все вокруг плохие, один я в белом , так же ваше право.
Старый 12-01-2009, 22:42     #47
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


И начались подсчитывания денег в чужих карманах)))))))))))))))))))))))

Особенно про выставки интересно читать,что нельзя припплюсовать))))ага)))а как же тогда разводная оценка и к чему например вообще туда ходят))

А мастифы и правда стоят дороже йорков((((((
Старый 12-01-2009, 22:48     #48
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
У меня кот действительно закрыт для вязок, т.е вяжет он только моих кошек. У меня всего 2 кошки, одна из которых - подросток. Моей старшей кошке 2,5 года.И у нее только 2 помет. По правилам системы , в которой я состою и по которой получаю документы - возможны у 1 кошки -не более 3х пометов в 2 года. А кошки за это время кушают, да и пиарить животных надо, чтоб котят покупали, на выставки ходить.
Мода на животных тоже дает свое. Бенгалы сейчас в моде, кушают они простите меньше, но стоят больше. Может там и есть какие свои заморочки, но я могу говорить только про свою породу. Куны действительно покушать любят. Но их за огромные размеры зачастую и любят.
Разведенцев, кто хочет заработать на кошках, хватает. Так же и хватает, тех кто просто болен своими животными, и делает для них все.
Кто не хочет ничего слушать - и думать, что все вокруг плохие, один я в белом , так же ваше право.
Да я как бы не об этом - я ЗНАЮ сколько стоит содержание животного, более того - я ЗНАЮ сколько стоит содержание выставочного животного, племенного, пиар потомства и прочая. НО: это стоит для всех одинакого - выставка для русской голубой стоит столько же сколько и для Вас, а вот котята стоят дешевле явно не на сумму порцайки мяса. По-этому сильно изумляюсь, когда на честном глазу рассказывают, что "буквально только свои траты отбивают" - счаз! Мода и наличие возможностей: затянется кризис\наплодят поголовье\измениться мода и 40 т за коты буду космосом и будут котята стоить 10т ... При этом кормить меньше их не будут - вот об этом я. Проходила я это за 10 лет звероводства ... не раз...
Старый 12-01-2009, 22:55     #49
DinKo
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
DinKo отсутствует


Я знаю сколько стоит разводить мою породу. Знаю, что другие , более мелкие животные банально жрут меньше. Знаю, что дешевле 15 тыс. сейчас хорошего породистого котенка (не куна) не купишь. А если при этом еще занимаешься разведением себе в убыток, то это ФАНАТЫ своего дела и я ими просто ВОСХИЩАЮСЬ.
А среди уже устоявшихся и распространенных пород уже сейчас сложился определенный ценовой минимум на каждую породу. Так что я думаю и когда кунов будет очень много, дешевле определенной суммы они не будут. А сколько это будет - жизнь покажет
Старый 12-01-2009, 23:01     #50
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinKo Посмотреть сообщение
Я знаю сколько стоит разводить мою породу. Знаю, что другие , более мелкие животные банально жрут меньше. Знаю, что дешевле 15 тыс. сейчас хорошего породистого котенка (не куна) не купишь. А если при этом еще занимаешься разведением себе в убыток, то это ФАНАТЫ своего дела и я ими просто ВОСХИЩАЮСЬ.
А среди уже устоявшихся и распространенных пород уже сейчас сложился определенный ценовой минимум на каждую породу. Так что я думаю и когда кунов будет очень много, дешевле определенной суммы они не будут. А сколько это будет - жизнь покажет
ну всё, куча породистых попали - они не хорошие ибо стоят дешевле 15 000 . Есть породы с ценой меньше, есть. И дело не в фанатизме , а в реальности жизни. И сама я покупала собаку за 300 у.е. когда-то при том, что его предшественники привозились за 3000 у.е. - разница только в одном 1998 и 2001 год





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.