Нейродермит и пищевая аллергия. Как жить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 22:56     #1
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Замучилась. Во время второй беременности началось что-то невероятное. Сначала появились красные пятна на бедрах, которые не чесались, и ни как не беспокоили. Потом в один прекрасный день они исчезли (за раз) и вместо них появились высыпания на руках. И вот уже больше трех лет я живу с этим ужасом. Кожа на руках воспаленная, трескается, и мокнет и сохнет (когда как), чаще все же мокнет. Появляются какие-то пузыри, припухают и краснеют. и все это БЕЗУМНО чешется. Иногда раздираю в кровь все. Невозможно сдержаться. Было время когда руки на ночь бинтовала, чтобы во сне не разодрать все. Что уже только не пробовала. И гистаминные, и гормональные, и уколы делала, короче массу всего. Толку мало. Девочки если у кого-то было такое, расскажите с чего начинали лечение, какие обследование проходили и чем все закончилось. Могут ли это быть гормональные сбои, или какие-то заболевание ЖКТ, протекающие бессимптомно, из-за которых такое начинается? Короче множество вопросов и главный среди них - как с этим жить?
Старый 02-09-2008, 10:28     #2
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


сходите к дерматологу. та же фигня у меня началась после родов. был просто ужас. побежала к врачу, когда совсем все стало хреново. врач выписал крем . через месяц все прошло. но! крем во время беременности и ГВ нельзя использовать((( счас мучаюсь.
Старый 02-09-2008, 10:36     #3
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Т.е пока мазали все прошло, а как перестали - все полезло снова? Крем гормональный был?
Старый 02-09-2008, 14:39     #4
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


У меня такое еще в детстве началось. Сейчас всё ок! Победили эту гадость практически совсем. Организм надо чистить. Вы и сами заметите, что если не есть жареного, острого, то лучше станет. Я ела картошку, яблоки зеленые, каши и ходила на курс иглоукалывания к Новику Геннадию Айзиковичу. Его здесь, на форуме, хвалят - он сейчас многих деток от астмы, аллергий всяких лечит и очень успешно. Иглоукалыванием он просто активизировал силы моего организма на очищение и после стольких лет мучений моя кожа была чиста. Было это уже давно и теперь высыпания бывают, но если только очень сильно понервничаю. А таблетки и мази не помогали!
Пишите, если есть вопросы! С этим можно и нужно бороться, но нужно терпение!
Удачи вам и выздоровления!
Старый 02-09-2008, 16:22     #5
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А где принимает этот врач? Просто у меня такое впечатление, что мой организм иногда реагирует на какую-то пищу, а иногда съем тоже самое и никакой реакции нет. Делала аллергопробы - вообще ничего не понятно. На бананы у меня была сильнейшая аллергия когда-то, а тут показало вообще ноль реакции. На молоко показало 3, но молочные продукты я сейчас ем и на них точно нет НИКАКОЙ реакции. Короче мне показалось, что эти аллергопробы какое-то надувательство.
Старый 02-09-2008, 16:38     #6
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


И мне пожалуйста если можно телефон чудо врача и где принимает в личку кинте.
Старый 02-09-2008, 21:05     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


не, не лечится это даже если обчистить организм, можно убрать на время клинику - не более.
У меня нейродерматит 25 лет, из них только после 3еи беременности стало получше. - гормоны/ иммунитет и пр. все играет роль
Старый 02-09-2008, 21:59     #8
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Т.е пока мазали все прошло, а как перестали - все полезло снова? Крем гормональный был?
возникало переодически. но когда помажешь сразу проходит за день. крем белодерм вроде гормональный. сейчас я беременна , соответственно нельзя его. я просто вою уже...а еще только начало
Старый 02-09-2008, 22:11     #9
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


и это не пищевая аллергия точно. мне врач сказал что это от нервов вы описали в точности что и у меня . сначала пузырьки какие то чесотка жуткая по ночам, потом мокнутие и на фоне этой чесотки...уже коростой какой то руки покрываются. стоит чуть чуть понервничать и все..
Старый 03-09-2008, 10:03     #10
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Вот и мне говорили, что от нервов тоже. Т.е. понервничал - проявилось, а съел что-нибудь этакое и понервничал - то проявилось еще больше. Но ведь если от нервов, то должны какие-то лекарства подбирать. Мне очень Зиртек помогал, но он снимает именно проявления кожной аллергии. Случайно на него вышла. У меня летом начинается аллергия на цветение некоторых трав и в этом году я купила именно Зиртек, и на удивление руки стали тоже чуть лучше. А как только аллергия прошла, перестала пить его, так все по новой. Но ведь невозможно пить его круглый год. И еще - когда ездим на море заживает все моментально, хоть на юг переезжай.
И что удивительно - все больше встречаю людей у которых такие же проблемы... Может питание и экология виноваты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.