на МРТ - картина наружной заместительной гидроцефалии. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 18:36     #1
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Я в шоке!
Сегодня ходили к неврологу и вот результат , кладут в больницу на Авангардной , на обследование
Очень боюсь общего наркоза , боюсь больницу и очень боюсь результатов обследования
Девочки , может кому делали (деткам), расскажите что и как ?
Старый 01-08-2008, 21:20     #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В особых спрашивайте, там многим делали ......
Старый 01-08-2008, 22:59     #3
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Попробуйте сходить еще к одному-двум хорошим невропатологам. Возможно все предстанет в другом свете. Если, конечно, у Вас не критично с точки зрения времени.
Старый 02-08-2008, 22:11     #4
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Девчата,у меня инет отключили в тот же день когда создала тему,залезаю через мобильник .Сейчас попробую написать что с нами случилось,только очень много писать.;-)
Старый 02-08-2008, 23:10     #5
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Предесловие:У меня было центральное предлежание плаценты и на 7мес.беременности началось сильное кровотечение,экстренное кесарево,ребёнок захлебнулся,потом реанимация,10дней асфиксия и судороги...
Конечно Федюха отставал в развитии,поздно сел,пошёл,но к полутору годам мы догнали сверстников.Единственное,что Федя как-то плохо ходит,шаг какой-то неуверенный,ноги путаются,ну как пьяный и примерно в 1г.6м стал косить глаз(почти не заметно)даже муж не видел,в общем так и жили,к 2годам глаз стал косить чаще
Старый 02-08-2008, 23:16     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Что конкретно подозревает невролг? Если хотите - в личку.
Старый 03-08-2008, 00:53     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


лучше сделать МРТ, тут врач дейтсвительно права.
нам делали КТ под наркозом, это тоже самое что и МРТ, только само исследование немножко другое, а процедура проведения точно такая же.
все прошло хорошо! ввели в венку наркоз, минут 5-7 делали, потом мне вынесли и через 10 минут он проснулся.
отходил довольно легко. делали в педиатричке.
Старый 03-08-2008, 01:47     #8
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Короче,ходит Федя как шалтай-болтай и глаз бегает в разные стороны,сходила к ортопеду и к окулисту,оба сказали,что ничего страшного,на этом я и успокоилась.Недавно заметила что стал косить второй глаз(чуть чуть),побежала к неврологу,та оболдела увидев наши глаза(она нас ведёт с рождения)в общем направила нас в больницу (чтоб сделать бесплатно МРТ нужно госпитализироваться)диагноза не знаю,сказала что нужно срочно обследоваться,чтоб исключить самое страшное.А я уже себя накрутила,теперь пью валарианку.
Старый 03-08-2008, 01:54     #9
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Я понимаю,что просто так на МРТ не направляют,поэтому очень страшно.Я думала,что мы выкарабкались уже,а нет,те кошмары дают о себе знать.
Старый 03-08-2008, 14:57     #10
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Короче,ходит Федя как шалтай-болтай и глаз бегает в разные стороны,сходила к ортопеду и к окулисту,оба сказали,что ничего страшного,на этом я и успокоилась.Недавно заметила что стал косить второй глаз(чуть чуть),побежала к неврологу,та оболдела увидев наши глаза(она нас ведёт с рождения)в общем направила нас в больницу (чтоб сделать бесплатно МРТ нужно госпитализироваться)диагноза не знаю,сказала что нужно срочно обследоваться,чтоб исключить самое страшное.А я уже себя накрутила,теперь пью валарианку.
Бегите на МРТ сломя голову!
только в педиатричеком институте качество лучше.
И спросите врача про контраст. т.е. чтоб, если что, не пришлось второй раз наркоз давать и делать с контрастом.
Бегите быстрее!!!

Окулист и Ортопед здесь непричем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.