Ортопедическая обувь. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 21:28     #31
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Девочки вот еще тема!!!!!
Какую обувь оплачивает ФСС????
Мне очень понравилась эта http://www.ortoset.com/docs.php?id=530
она сейчас есть в орто-с, но нам размера не досталось
им надо товарный чек и сертификат????
Мы намерены ее в любом случае купить в Москве...есть шанс что ее оплатят????
В Орто-С она на заказ или готовая есть? Я что-то не видела там такой модели (была на днях там)
Старый 24-05-2008, 21:35
ответ для Кошатница на сообщение "Ортопедическая обувь."
    #32
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Готовые вчера были почти все размеры а сегодня 23, 28 и еще какой-то маленький и все
Точно цифры помню плохо...вроде около 2000, и 1600 те что пониже, тоже ortek
Эти в Москве 2200 вроде....
Старый 24-05-2008, 21:36
ответ для Кошатница на сообщение "Ортопедическая обувь."
    #33
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Да это только на Ольминского а на Блохина такой нет
мы вчера были на Ольминского но очереди не дождались...а сегодня и там и там...
Старый 24-05-2008, 21:36     #34
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Готовые вчера были почти все размеры а сегодня 23, 28 и еще какой-то маленький и все
Точно цифры помню плохо...вроде около 2000, и 1600 те что пониже, тоже ortek
Эти в Москве 2200 вроде....
А вы в каком магазине Орто-с были?
Старый 25-05-2008, 01:56
ответ для Кошатница на сообщение "Ортопедическая обувь."
    #35
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


А они где стоят? Там где отдельная специальная обувь? Или на большом стелаже (на Ольминского)?
Старый 25-05-2008, 08:53     #36
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
А они где стоят? Там где отдельная специальная обувь? Или на большом стелаже (на Ольминского)?
на маленьком стеллаже внизу там сверху их обувь, что на заказ, потом готовая, ботинки вполне ничего такие высокие и внизу вот такие сандалии.
Старый 25-05-2008, 19:18     #37
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Я офф, ну чо то не могу молчать, распирает.
слушайте, куда ни глянь - везде засада. В Комарово - кошмарная медкомиссия, обувь - очереди, шьют абы что за дорого и долго. Мы в прошлом году в Орто-с шили ботинки и делали тутора (нам нужны были выше колена, сборно-разборные). Ботинки были неплохие, но делали их больше 3-х месяцев. Долго радоваться не пришлось,летом потеряли один ботинок на прогулке, жарко было ботинки в колясочку сложила, один где-то и вывалился. Дело было в Германии и находится нам там еще месяц оставалось, так что по быстрому нашла где взять. Частная практика, никаких очередей (правда, и возмещать мне ничего не надо было), по каталогам выбираешь модельки, чо то у дядьки есть, можно было посмотреть, чего-то нет, ну кот в мешке, ориентируйся по картинке. Слепочек сделали, через неделю были при ботинках. Да еще и красивых. Правда, не дешево. Но вспомнив мороку с орто-с, сразу и зимние заказала.

С туторами совсем погано дело было, по срокам не вписывались, а туторы были такие отвратные, ну это ребенка своего надо ненавидеть, чтоб в них запихнуть. Да и не запихивался он в них так чтоб это было как-то удобоваримо. По замыслу туторые состяли из двух частей, чтоб можно было и отдельно одевать только нижнюю часть и целиком (с коленкой). Но это только по замыслу, а по факту оказалось, когда одеваешь нижнюю часть ее застегивать сверху нечем, потому как застежка осталась на отделяемой верхней части. И застежку на нижней части сверху сделать нельзя, потому что верхняя тогда не сядет на нижнюю.А эти составные части меж собой так соединялись, что когда ребенку их одели ( только примерить) у него след от соединения неделю на ноге светился. Края не запилены, острые, можно защемит кожу. В общем ругалась я с ними долго, и переделывали они несколько раз. Но так и не получилась из д... котлетка. При чем на меня всегда смотрели как на идиотку, как будто это я эти тутора делала, а не они. Кончилось дело тем, что довели мне до сносного состояния нижнюю часть, а верхнюю мы выкинули. Вот ннадо озадачится новыми туторами. Куда идти?
Старый 25-05-2008, 19:22     #38
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Я офф, ну чо то не могу молчать, распирает.
слушайте, куда ни глянь - везде засада. В Комарово - кошмарная медкомиссия, обувь - очереди, шьют абы что за дорого и долго. Мы в прошлом году в Орто-с шили ботинки и делали тутора (нам нужны были выше колена, сборно-разборные). Ботинки были неплохие, но делали их больше 3-х месяцев. Долго радоваться не пришлось,летом потеряли один ботинок на прогулке, жарко было ботинки в колясочку сложила, один где-то и вывалился. Дело было в Германии и находится нам там еще месяц оставалось, так что по быстрому нашла где взять. Частная практика, никаких очередей (правда, и возмещать мне ничего не надо было), по каталогам выбираешь модельки, чо то у дядьки есть, можно было посмотреть, чего-то нет, ну кот в мешке, ориентируйся по картинке. Слепочек сделали, через неделю были при ботинках. Да еще и красивых. Правда, не дешево. Но вспомнив мороку с орто-с, сразу и зимние заказала.

С туторами совсем погано дело было, по срокам не вписывались, а туторы были такие отвратные, ну это ребенка своего надо ненавидеть, чтоб в них запихнуть. Да и не запихивался он в них так чтоб это было как-то удобоваримо. По замыслу туторые состяли из двух частей, чтоб можно было и отдельно одевать только нижнюю часть и целиком (с коленкой). Но это только по замыслу, а по факту оказалось, когда одеваешь нижнюю часть ее застегивать сверху нечем, потому как застежка осталась на отделяемой верхней части. И застежку на нижней части сверху сделать нельзя, потому что верхняя тогда не сядет на нижнюю.А эти составные части меж собой так соединялись, что когда ребенку их одели ( только примерить) у него след от соединения неделю на ноге светился. Края не запилены, острые, можно защемит кожу. В общем ругалась я с ними долго, и переделывали они несколько раз. Но так и не получилась из д... котлетка. При чем на меня всегда смотрели как на идиотку, как будто это я эти тутора делала, а не они. Кончилось дело тем, что довели мне до сносного состояния нижнюю часть, а верхнюю мы выкинули. Вот ннадо озадачится новыми туторами. Куда идти?
я с туторами не сталкивалась...но судя по тенденциям...надо искать в китае ....пока вы там.....
Старый 25-05-2008, 19:25
ответ для Кошатница на сообщение "Ортопедическая обувь."
    #39
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А нам в Орто-С классные клапаны сделали на тутора, мы очень довольны, а сами туторы покупали в Огоньке. Теперь просто переставила клапана на новые туторы, очень довольны. Причем сами сказали, зачем вам у нас туторы делать,просто поставим клапаны на огоньковские.
Старый 26-05-2008, 15:18
ответ для Кошатница на сообщение "Ортопедическая обувь."
    #40
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Только что звонила в ФСС обрисовала ситуацию с этими башмаками
http://www.ortoset.com/docs.php?id=530
сказали что приностите документы, но если чего-то не хватит то возместят по минимуму (от 1800 до 2400) для разного вида обуви....
так и если 1800 вернут уже счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.