СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 13:22     #21
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А подскажите сразу есть ли ограничения по возрасту детей? Нам 7. Ну и по состоянию-диагнозам. Книжку прочитала, понравилась. Мы сейчас занимаемся по другой методике (Войт), вот думаю может быть через годик сменить. Заранее спасибо.
Старый 08-05-2008, 15:35     #22
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А подскажите сразу есть ли ограничения по возрасту детей? Нам 7. Ну и по состоянию-диагнозам. Книжку прочитала, понравилась. Мы сейчас занимаемся по другой методике (Войт), вот думаю может быть через годик сменить. Заранее спасибо.
Ограничений по возрасту нет, многие, узнав о программе, начинают и в более старшем возрасте, есть и совсем взрослые люди - псле автомоб.аварий. Если причины проблем ребенка - в ЦНС, и симптоматика - неврологическая или психическая, программа может подойти. Узнав подробно о программе, Вы можете попробовать совместить. Там были люди, которые именно с Войтом совмещают, или другими. Если есть интерес, Вы можете написать Божене, она открыта для контакта, и проконсультироваться. Важно помнить - что время - злейший враг ребенка с неврологическими проблемами (это ее слова, ну и в общем - логично). Думаю, правильно узнать о любой хорошей методике как можно раньше, и на основании этой информации принять решение ,начинать ее как можно скорее или отложить, ИМХО. Пишите в личку, если решите ей написать.
Старый 08-05-2008, 15:47     #23
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Спасибо за информацию. Если сможете поделитесь потом, как вам удалось все это организовать дома. Мы пока будем ждать. Мне надо разобраться с Войтом. Совмещать вряд ли получиться - сын очень устает от Войта, может и заболеть или еще чего-нибудь похуже (ттт). Еще раз спасибо огромное.
Старый 08-05-2008, 15:54     #24
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Если сможете поделитесь потом, как вам удалось все это организовать дома. Мы пока будем ждать. Мне надо разобраться с Войтом. Совмещать вряд ли получиться - сын очень устает от Войта, может и заболеть или еще чего-нибудь похуже (ттт). Еще раз спасибо огромное.
До семинара мы ездили к Strune, делали паттернинги в 4 руки, много разного другого для наших мальчиков. КОнечно, интенсивность не та, что прописана, но нам нравилось вместе с детьми заниматься, это и в таком виде эффективно. Сейчас какое-то время позанимаемся еще так. Дальше - по летним обстоятельствам. Я вообще думаю найти компаньонов на лето и объединиться в дачном варианте, чтобы было 6 рук, совместно заниматься детьми. Вот только дачи у меня нет У меня много информации и могу предоставить для старта "напарникам" ,с этим уже можно начинать заниматься, а потом на семинаре программу усовершенствовать. Так что если кто готов зазвать нас на дачу - мы готовы! Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам... (сижу мечтаю). Если "руки" не соберутся в полном составе - буду делать все остальное. Не буду бить себя в грудь и говорить, что у меня на 100% весь объем получится, но стараться буду. Тут уже дело мотивации и самодисциплины каждой семьи.
Старый 09-05-2008, 17:53     #25
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


. 5 Программа звуковой стимуляции по методу Sonar Samonas, тактильной стимуляции
в. 6 Программа оздоравливающего питания и детоксикации организма ребенка для устранения причин физиологического характера, препятствующих нормальному развитию ЦНС и организма в целом.



А можно по подробнее об этих пунктах ( если не запрещено конечно)


Старый 09-05-2008, 19:37     #26
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Кстати, если кто-то заинтересован в посещении подобного мероприятия в С-Петербурге в начале августа, пишите пожалуйста мне в личку. В Москве стоимость лекций для родителей составляла 100 Евро на семью, инд.консультация - 250 Евро. При этом родители покрыли только треть расходов, остальное оплатили спонсоры. Мероприятие дорогое, соответственно, нам надо оценить наши собственные возможности, организовать спонсорскую поддержку. Если у кого-то есть реальные возможности найти/предоставить бесплатно помещение, оборудование (звук, экран, проектор, принтер и т.п.), хорошие контакты в гостиницах - сообщайте пожалуйста, это очень поможет.
Спасибо большущее. А вот про систему питания и звуковой стимуляции можно поподробнее? Это вообще никак не было затронуто в книге и осталось тайной покрытой мраком
Старый 09-05-2008, 22:06     #27
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Спасибо большущее. А вот про систему питания и звуковой стимуляции можно поподробнее? Это вообще никак не было затронуто в книге и осталось тайной покрытой мраком
Про систему питания - я читала на эпи сайте, у тех, кто уже ходил на семинары...на сколько я поняла - там предерживаются варианта - все должно быть максимально натурально, без покупных готовых баночных продуктов, покупного молока и пр и без соли... вроде так, может и путаю, пусть лучше Ира объяснит...
про звуковую стимуляцию - не знаю, тоже интересно
Старый 10-05-2008, 22:00     #28
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


+ подниму тему, тоже интересно
Старый 11-05-2008, 13:30     #29
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


+1 ЗВУКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ!!! дайте хотя бы ссылочки на предмет поподробнее, пожалуйста!!
Старый 11-05-2008, 23:36     #30
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
+1 ЗВУКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ!!! дайте хотя бы ссылочки на предмет поподробнее, пожалуйста!!
+1 Интересно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.