ДЦП+судороги. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 15:21
ответ для AnnaGN на сообщение "Про хороших подробнее … Еще..."
    #11
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Надо бы разыскать Егоркина (ник такой), мне кажется, что у них похожие проблемы...(Пошла искать!)
Старый 13-01-2007, 16:06     #12
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Аня, пипольфен мы пили по 1\4 5 дней. Перенес хорошо. С Ноговицыным мы лично не встречались, (до Москвы надеемся добраться весной)я, при возникающих вопросах, обращаюсь к нему по интернету.Задайте вопрос про ваше лекарство ему.
Старый 13-01-2007, 17:32
ответ для AnnaGN на сообщение "ДЦП+судороги. Что делать?"
    #13
Lunochka
Участник
 
Профиль Lunochka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 236
Lunochka отсутствует


Фрунзе10 центр "Сигнал", там занимаются такими детками с диагнозом ДЦП- это их профиль.Если хотите могу дать телефон.
Старый 13-01-2007, 20:15     #14
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Да безусловно - это приступы, и первая ваша задача сделать грамотный подбор противоэпилептической терапии, так как гипоксия мозга при приступах сильно повлияет на развитие ребенка. На мой взгляд, лучше это делать в стационаре , например , в Педиатрической академии,где у лечащего врача будет возможность почаще посмотреть на вашего ребенка в процессе подбора. С сегодняшнего дня заведите дневник, где отмечайте время, длительность, характер приступов, а также в особой графе , то с чем вы связываете их появление (погода и т д) Так вам и лечащему врачу будет легче оценивать динамику. Удачи Вам в вашем трудном деле!
Старый 13-01-2007, 20:58
ответ для AnnaGN на сообщение "ДЦП+судороги. Что делать?"
    #15
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaGN Посмотреть сообщение
если приподнять веко видно как глазное яблоко бьется в углу.
А может не все так страшно, у нас на счет глаз тоже иногда такое бывает...(задумается как будто о чем то своем, а глазик тик-тик). Нистагм называется. Но это я только за глаза говорю.Хотя я думаю здесь и "по круче" глазные специалисты есть...
Старый 13-01-2007, 21:31
ответ для fyzy на сообщение "нистагм"
    #16
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Вообще то нистагм - одна из форм эпи активности.
Старый 14-01-2007, 00:28
ответ для AnnaGN на сообщение "ДЦП+судороги. Что делать?"
    #17
AnnaGN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
AnnaGN отсутствует


Центр на Фрунзе я знаю. Спасибо.
К сожалению, я почти уверена, что это не нистагм. Двое врачей, видевших видео, были единодушны. И описание нистагма в литературе на нас не похоже.
Насчет больницы. Когда нас в центр на Сампсониевском не взяли, мол вам срочно в стационар, мы в Педиатричку к Гузевой, сняли у нее ЭЭГ. Сказала дозу депакина увеличить и все. Я хотела суточный мониторинг сделать (ребенок все обследование орал, как потерпевший), они отказались, госпитализацию не предложили. Я подумала, может мы не так плохи. Но Камынин заявил, что очень плохи, и придется сильно побегать, чтобы найти эпилептолога, который захочет связаться с таким букетом.
Насчет подбора противосудорожных. Меня интересует (как новенькую, до недавнего времени мы лечили только ДЦП) существует ли что-нибудь, кроме метода бесконечного экспериментального перебора с относительным корректирующим учетом среднестатистических данных по подобному.
Старый 14-01-2007, 01:11     #18
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


грамонтный эпилептолог я так понимаю по картине приступа должен соображать что подойдет
Старый 16-01-2007, 21:36     #19
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaGN Посмотреть сообщение
Насчет больницы. Когда нас в центр на Сампсониевском не взяли, мол вам срочно в стационар, мы в Педиатричку к Гузевой, сняли у нее ЭЭГ. Сказала дозу депакина увеличить и все. Я хотела суточный мониторинг сделать (ребенок все обследование орал, как потерпевший), они отказались, госпитализацию не предложили.

В принципе педиатрический Дцп до 3 лет берет обычно без проблем. Интуиция на препарат у Валентины Ивановны неплохая, метод подбора с доведением одного препарата до максимальной терапевтической дозировки - это самое мягкое в лекарственной эпилептологии.30 мг на кг - минимальная терапевтическая дозировка и то ,что она не действует ничего не говорит о действии более высоких доз препарата на приступы. Вдруг повезет и удастся остановится на терапии одним препаратом? Может послушать все-таки В.И., хотя бы все про депакин и его действие на ваши приступы узнать...

Я подумала, может мы не так плохи. Но Камынин заявил, что очень плохи, и придется сильно побегать, чтобы найти эпилептолога, который захочет связаться с таким букетом.

САмый "смиренный" стационар в городе,на мой взгляд - это ДГБ 22 в Колпино, можете попробовать связаться с заведущей Стрекаловой Светланой Абрамовной, она даже вегетативные состояния без глотания и с дыханием через трахеостому на реабилитацию берет...

Насчет подбора противосудорожных. Меня интересует (как новенькую, до недавнего времени мы лечили только ДЦП) существует ли что-нибудь, кроме метода бесконечного экспериментального перебора с относительным корректирующим учетом среднестатистических данных по подобному.
Увы, к сожалению , каждый больной с судорогами - индивидуальность со своим отношением приступов к препаратам и схема всегда индивидуальна, если удалось остановить приступы одним препаратом, а не несколькими ,считайте - повезло. Иногда даже удается и снять их ,если в течение 5 лет нет приступов.
Старый 06-08-2008, 20:55
ответ для AnnaGN на сообщение "ДЦП+судороги. Что делать?"
    #20
green22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 243
green22 отсутствует


У нас ребенку 5,5лет ДЦП. Судороги случались на высокую температуру раз в год. А тут недавно поехали на море и случились три раза кряду. Посадили на депакин, но мы с него сейчас уже постепенно слезли на гомеопатию.Мое мнение: судороги нужны организму как средство расслабления. Мы за пять лет практически избегали их методом принудительного расслабления организма. Это делается тремя процедурами. Первое: ежедневное закаливание, обливание холодной водой по утрам и вечерам. Второе: раз в неделю в баню. Третье: зимой в прорубь. Как результат ребенок никогда не простужается, судорог нет. Нужны подробности - пишите, поговорим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.