Вальгусные стопки и голени... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 12:53
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #31
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мест в городе много. Мы делаем в Орто-с на Ольминского, 6 (м.Елизаровская)
Старый 03-12-2006, 15:37     #32
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Мы к сожалению не ходим. Носим ортопедическую обувь именно дома или летом на улице - а так на улице мы бываем вообщем то мало.
И ноги мерзнут ТАК, что про ортопедическую мысль даже не приходила - зимой мы одеваем 2 носка, колготы, меховые тапки и зимние сапоги на них. Все это в мешок для ног с солевой грелкой.

Массаж такой мы делаем с 2х лет (сейчас 4) - нам его показали в ЕКДС и прочистили мозги КАК часто надо делать.
Ежедневно - раза два. Иначе - см. выше. А наркоз мы переносим ужасно.
Ничего сложного - можете пока делать по всяким обычным массажныс книгам для деток до 3х лет (Васичкины , например). По моему Оксана - Огонек прикнопила ссылку про масссажи в "Зайдите сначала..."
В 8 сильный нажим идет там, где у нас изгиб подошв - на пересечении 8. И в верхней ее части - под пальцами.
За 2 года убрали ПОЛНОСТЬЮ ТТТ плоскостопие (ходили по пуговицам, шерстяным и ворсистым коврикам, коврикам из деревянных кругляшей - автомобильный) и тонус стопы (это т.н. носочки) и вообще нога ТТТ для нашего ДЦП очень приличная.

Хорошо балансироватьголоми ножками на большом мяче с пупырышками. Делать штриховые-поступательные движения от пятки к мизинцу по наружной стороне стопы.

Все мы были чайнками.

Лезьте в рамблер - на ваш диагноз, на массаж стоп и т.п. - найдете много всего.

УДАЧИ!!
ОЙ! Извините, мне следовало быть более внимательной!
В который раз огромное Вам спасибо!



Даже не подозревала, что вальгус это настолько серьёзно... Спасибо всем за ответы.
Будем заниматься и этим вопросом... Не знаешь за что хвататься, ужас!...
Старый 03-12-2006, 21:36     #33
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
... Не знаешь за что хвататься, ужас!...
Эта мысль меня не отпускает с момента как Бу мне выдали домой:
глаза
неврология
легкие
ортопедия
общее развитие
психическая лабильность
Старый 04-12-2006, 13:21     #34
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Эта мысль меня не отпускает с момента как Бу мне выдали домой:
глаза
неврология
легкие
ортопедия
общее развитие
психическая лабильность
Да, уж...сколько всего... Но вы (судя по вашим сообщениям) уже многово добились! Вы по-моему знаете практически на любой вопрос ответ! И столько всего делаете для своей доченьки! Это вызывает ОГРОМНОЕ уважение у меня. Удачи вам в этом нелёгком деле!

А в чём выражается психическая лабильность (конкретно у ребёнка)? Извините за глупый вопрос, но в поиске так ничего толкового не нашла...
Старый 04-12-2006, 14:26     #35
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


У нас тоже плосковальгусные стопы и соответственно постановка,но...
Я знаю точно, что кроме + есть и много минусов в спец.ортопедической обуви.
Самое главное, что в ней атрофируются икроножные мышцы, т.к. обувь высокая и фиксированая со стопой.
Когда мы ходили к Копылову, он запретил нам одевать ортопедическую обувь и говорил, что это проблема идет от "головы" и если там будет порядок, то стопы сами исправятся и у него было много таких примеров. (т.е. мышцы правильно начнают работать и появляется свод)
В итоге мы обувь не носим, правда я решила заказать тутора- это одевается во сне для поддержания свода- посмотрим...
Кто применял тутора? Что скажете?
Старый 04-12-2006, 15:43     #36
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мы постоянно в них спим, уже два года, результат есть :1) встаем на полную стопу, 2) вальгус исправляется, но очень медленно, у нас еще при этом на правой ноге лучше, чем на левой.
В общем, нам сказали в них спать, мы и спим послушно, в данном вопросе слушаемся ортопеда и какой-никакой результат имеем.
Старый 04-12-2006, 17:08     #37
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы не смогли спать в туторах - потому собственно я так усиленно ее ногами и занималась.
А про атрофию от ортопедической обуви ничего не скажу - нам ортопеды до 3х лет запрещали Бу на ноги ставить: боялись вывихов т\б.
Но они все равно появились - от спастики.
До зх лет ребенок не стоял на ногах.
Сильной атрофии икроножных мышц у нас тогда еще не было (из-за постоянной ЛФК) - но атрофия прогрессирует, т.к. рост и вес увеличиваются с такой скоростью, что мышцы не справляются.

Велено купить спец велик - как обычно СРОЧНО!!!!! - ищем кого-бы грабануть... (((



А что касается чего мы добились - да, конечно мы далеки от того глазастого полешка, каким была моя дочка после последней АКДС, но и до совершенства нам еще дальше.

Мне пришлось много узнать, т.к. приходится выбирать врачей и путь лечения - увы 100 раз - самой.


Психическая лабильность в нашем случае проявилась сильно 2 раза (и это значит , что теоретически м.б. еще). Это не диагноз - это особенность психики. Тонкая т.сказать душевная организация.
Пока что оба проявления были аутичного характера
Первый раз мы ушили в себя, не реагировали на живые предметы - что стул, что собака было все равно (после года). Тут нас спасли дельфины. Они ее расшевелили.

Потом после 2х был недолгий период летом (в бездельфинье), когда она часами играла одна - ну тут я уже сама справилась.

Сейчас пока ТТТ - просто очень тонко и остро на все реагирующий ребенок, страшно нежный и ранимый. Дельфинов нам потому отменили - а то эмоции уже зашкаливали в другую сторону.
Старый 04-12-2006, 17:30     #38
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
У нас тоже плосковальгусные стопы и соответственно постановка,но...
Я знаю точно, что кроме + есть и много минусов в спец.ортопедической обуви.
Самое главное, что в ней атрофируются икроножные мышцы, т.к. обувь высокая и фиксированая со стопой.
Когда мы ходили к Копылову, он запретил нам одевать ортопедическую обувь и говорил, что это проблема идет от "головы" и если там будет порядок, то стопы сами исправятся и у него было много таких примеров. (т.е. мышцы правильно начнают работать и появляется свод)
В итоге мы обувь не носим, правда я решила заказать тутора- это одевается во сне для поддержания свода- посмотрим...
Кто применял тутора? Что скажете?

Атрофируются икроножные мышцы!? Ужас! Только этого не хватало...с нашим-то гипотонусом... Мы и так тут каждый день трогаем ножки - насколько твёрже или мягче(НИ ДАЙ БОГ) они стали!!! Как же тут быть? А этот самый "тутор" много стоит? Интерестно у нас я смогу найти такую штуку(это мысли вслух, что называется...)?
Старый 04-12-2006, 17:39     #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


эх, жаль вы далеко - мы бы вам свои отдали...
Старый 04-12-2006, 17:46
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #40
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Витаминка, два года из дня в день спите? А деть долго привыкал? Это что-то типа сандалий?


Fortezia, спасибо, что просветили.

Я что-то забеспокоилась...моя доча тоже раньше играла долго одна...да и сейчас бывает. Пытаешься с ней поиграть, но она явно не желает общества (хотя это наверное наша пед. ошибка). Знаете, как бывает - советчики насоветывали, что вот, мол ребёнок, если сам играет - не лезьте к нему. Ну, а мы неопытные родители и уши развесили и не лезли...в итоге ребёнок привык играть сам, хотя надо было с ним заниматься (ну, конечно мы уделяли доче внимание, НО не столько сколько нужно)! Извините, что не в тему...наболело...у нас теперь с мужем такое чувство вины...без слёз даже думать не могу об этом...не то что писать...вот сейчас наверстываем упущенное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.