Вальгусные стопки и голени... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 22:42
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #11
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а где покупают ортопед обувь? нам сегодня на дундича сказали про наши вальгусные стопы и обувь.
теперь ащё одна забота обувка.

ее делают на заказ или как в обычном магазине - пришел-купил?
Старый 02-12-2006, 13:04     #12
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


На заказ, конечно.
Но делают они их по стандартному лекалу - на вальгус, на варус, на плоскостопия и и т.п Высокие такие...

Самая ужасная -на Римского-Корсакова.
Лучшая в городе - Орто-с
На Ольминского.
Дорогущая. ПОследние мы за 2100 заказали. Правда, у нас там уже скидка есть 10% - значит стоили они 2300.
Заказываем каждый год по 1 паре. Говорят, ктото из наших (не помню кто) добился оплаты в ФСС.
Но мы заказывали в филиале на Блохина и когда я позвонила-спросила, меня послали выяснять все на Ольминского... ага, уже...

Ул. Блохина, дом 14 т9723081
Ольминского ул.,6, "Орто-С"
265-25-49
Недалеко от метро Елизаровская. По будням магазин работает с 10 до 20, в выходные до 18. На сколько я знаю, в этом центре принимает ортопед, платно. Можно заказать индивидуальные стельки.
В самом магазине 2 детские витрины: одна с профилактической обувью (Ташоглы, Worker Kids, Tofino), другая - лечебная, там так и написано: плоско-вальгусные стопы. Они рекомендуют в качестве лечебной покупать ту обувь, в которой ребенок находится 70% времени. Мы купили сандалики. Предлагают покупать с запасом на размер, а зимние - на два. Но зимние лечебные мы не стали брать


У нас есть маленькие босоножки - пишите в личку, если надо.
Старый 02-12-2006, 13:44
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #13
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Вальгус - это не обязательно орт.обувь, возможны и орт. стельки. Например, нам Румянцев назначает именно их. И, поскольку наш вальгус связан со слабостью мышц ног, то постепенно он уходит, а мышцы укрепляются. Массаж, гимнастика, стельки - наш путь.
Стельки делаем индивидуальные по слепку, носим не менее 4 часов в день. Уличная обувь обычная.
Старый 02-12-2006, 14:39
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #14
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


У нас тоже вальгусная установка стоп, мы ходим довольно-таки давно, загребаем ногами, косолапим.
Лечение: МАССАЖ, ортопедическая обувь, стельки нам не подходят.
Результат того, что было и что сейчас очевиден и заметен.

Узнавали про ортопедическую обувь на следующий год. Если заказывать в этом году, они не дают полной гарантии возмещения затраченных средств, так как конец года, сказали лучше нести чеки за январь. В нашем собесе ( Выборгский район) нам рассказали про два варианта:
1. Бесплатная обувь на Римского-Корсакова д.57. Не вкладываете ни копейки, но как говорят все, что обувь отвратительного качества, детям сложно в ней ходить и мамы часто от нее отказываются. Такое же мнение и у работников собеса.( У нас есть направление, но думаю, что мы им не воспользуемся после таких откликов.)
2. ОРТО-С , либо Ольминского д.6, либо на ул. Новолитовская( м. Выборгская) номер дома сейчас точно не скажу, записи остались на работе. Заказываете, оплачиваете, они же в свою очередь дают чеки и все необходимые документы для предъявления в собес. Далее собес в течении 1 месяца почтовым переводом возмещает стоимость купленной Вами обуви, а если у Вас имеется сбер.книжка или какой-либо банковский счет в течении 2 недель Вы получаете деньги.

И еще немаловажная вещь, в течении года детям-инвалидам положена ортопедическая обувь в размере 4 пар.

В свое время мы заказывали ортопедическую обувь на Ольминского бесплатно но направлению, тогда у собеса был с ними договор, они надеются в 2007 году опять заключить, на 2006 год договора у них не было.
Старый 02-12-2006, 15:04
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #15
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Саша (Fortezia), Наташа ( Кисуля) спасибо за инфу. даже и не подозревала, что обувь такая дорогая

а если я подписала отказ от ипр, то нам, вероятно, не положено возмещение убытков по обуви?

Спасибо, Саша за предложение сандаликов. у нас сейчас нога 25 размера, думаю Ваши нам малы будут девочки меньше пацанов. ..
Старый 02-12-2006, 15:28
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #16
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Отказ от ИПР или отказ от ЕДВ?

Если Вы отказались от ЕДВ - это никак не относится к обязательствам ФСС по ИПР.

Если Вы были не согласны с ИПР и по-этому ее не подписали, её необходимо срочно доработать в соответствии с Вашими требованиями и получать все, что положено!
Старый 02-12-2006, 16:11     #17
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Отказ от ИПР или отказ от ЕДВ?

Если Вы отказались от ЕДВ - это никак не относится к обязательствам ФСС по ИПР.

Если Вы были не согласны с ИПР и по-этому ее не подписали, её необходимо срочно доработать в соответствии с Вашими требованиями и получать все, что положено!
я отказалась от ипр
то, что я дурочка с переулочка и наивная албанка я знаю

дело было так-я думала, что нам вообще не дадут розовую бумажечку, а когда решили дать, я обрадовалась (не скрою, 3000 рэ не помешают), а потом тетка говорит, все равно вам не нужны спец приспособы для жизни (коляски, костыли) так откажитесь от ипр (кроме этого по ипр ничего не дают. я, по опыту памперсов прошлого года, подписала отказ от ипр. ДУРА, канешна .
а еще мсэк наша (к которому красногвард относится) внушает мне какой то трепето-ужас. такие доктора там доброжелательные и хотят помочь , что вот я теряю остатки разума .
Старый 02-12-2006, 16:19
ответ для ALENO4KA на сообщение "Вальгусные стопки и голени..."
    #18
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Срочно! Собирай рекомендации специалистов для составления ИПР, потом в МСЭ писать заявление! Морально, юредически и еще по-всякому - поддержат в ИРаВе в отделе правовой поддержки. Рыскина Виктория Львовна
Старый 02-12-2006, 16:23     #19
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
дело было так-я думала, что нам вообще не дадут розовую бумажечку, а когда решили дать, я обрадовалась (не скрою, 3000 рэ не помешают), .

Мне тоже 3000 рэ не помешают! Тебе за что столько дают? У нас пенсия 2070... Ну, вместе с ЕДВ и пособием неработающей мамы получается 2863,28. Ты это имела в виду?
Старый 02-12-2006, 16:29     #20
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Срочно! Собирай рекомендации специалистов для составления ИПР, потом в МСЭ писать заявление! Морально, юредически и еще по-всякому - поддержат в ИРаВе в отделе правовой поддержки. Рыскина Виктория Львовна
спасибо, Маруся.
начну. честно говоря, у меня чувство, что все это бесполезно, в смысле пошлют меня...
профиль наш инвалидский хирургический (гастро-энтерологический), неврология, как благодарность наркозам и род травмам.
пожалуй надо с рыскиной поговорить, а то налоги платила, а обратно они не возвращаются.

а тел ирав 272-90-15(30) ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.