Вальгусная постановка стоп - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 19:20     #1251
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Персональная благодарность АДВОКАТУ ДЬЯВОЛА за наводку на обувь Ортэк и магазин на Савушкина.
Купили там сандалии, очень удачная обувь. Лёгкие, удобные, симпатичные. Дороговаты, конечно. А что делать...
Сказали, что скоро к ним зимние ботинки поступят, ок. 3000р. Видимо, придётся брать.
Старый 11-12-2008, 20:39     #1252
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


прочла топ с начала,до 25 страницы..девочки-Я В ШОКЕ,МНЕ СТРАШНО!!!!!
я не знаю за что хвататься и куда бежать нам 1 и 11 мес....боюсь-не поздно ли я очнулась!
сижу вся расстроенная,что запустила ребенка....месяца 2 назад стала замечать,что ходит упираясь на внутреннее ребро стопы
1-девы я поняла,что ортопед-я обувь это-таши орто,тикко,скороход и ортопед?
2-где на севере можно купиить стельку в зимнюю каому?
3-где на севере вообще есть ортопед-е магазины,для детей с обувью,стельками и пр???
подбор обуви у нас осложняется еще тем, что у нас широкая нога с высоким подьемом
ума не приложу какая ортопед-я обувь нам подойдет.....
Старый 12-12-2008, 13:11     #1253
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


и еще вопрос..я правильно поняла что ванны с морской солью делают 1/3 соли на 10л воды?...а если я набираю четрерть ванны и туда развожу соль--то как держать ребенка , чтоб он туда с попой не сел??? извините за подробности--боюсь, соль пиписку щипать не будет?? и можно ли так делать?
Старый 12-12-2008, 13:44     #1254
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


тоже у ребзя вальгусная постановка стоп, в начальной стадии. Девочки подскажите что думаете по поводу обуви Минимен? Куплены зимние сапожки и сандалики для дома. Есть сертификат, но просто никогда не слышала отзывов.
Старый 12-12-2008, 14:32     #1255
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
и еще вопрос..я правильно поняла что ванны с морской солью делают 1/3 соли на 10л воды?...а если я набираю четрерть ванны и туда развожу соль--то как держать ребенка , чтоб он туда с попой не сел??? извините за подробности--боюсь, соль пиписку щипать не будет?? и можно ли так делать?
ava, a вы купались когда-нибудь в море? Ничего не жгло? Мой садится в ванну, я насыпаю туда соль, и он купается. Ни на что не жаловался Говорят, что очень полезно находиться в ванной, когда соль растворяется - это самая активная стадия. Так что не стои растворять соль до погружения.
Старый 12-12-2008, 14:45     #1256
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
и еще вопрос..я правильно поняла что ванны с морской солью делают 1/3 соли на 10л воды?...а если я набираю четрерть ванны и туда развожу соль--то как держать ребенка , чтоб он туда с попой не сел??? извините за подробности--боюсь, соль пиписку щипать не будет?? и можно ли так делать?
Пачка соли морской (в вашем случае0,5 пачки) +0,5 палочки хвойного экстракта (в аптеке) на ванну и купайтесь.Писю щипать не будет)))вы кучку соли в другую сторону сгребите и все))))
Старый 12-12-2008, 14:51     #1257
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Вот упражнения-но это на больших деток-лет с 3:
Упражнения-ходьба на носках,пятках,косолапя(на внешней стороне стопы)-мы ходим на счет для интереса ребенка-каждое на 20-30(я считаю 1,2,3 и т.д.-он идет)-руки на поясе-спина прямая.Потом перекаты на носках-пятках.Ходьба по ограниченной поверхности-у нас по кромке ковра(ширина 15-20-25см).все это вы наверняка знаете)))на стуле сидя-катать мяч одной ногой,потом другой,катать палку,мяч сжать между стоп и поднимать в руки маме,в руки себе (на уровень сиденья),просто сжимать очень сильно ступнями.Палку (у нас от швабры)сидя на стуле поставить вертикально, сжать ступнями и тереть(добывать огонь ногами).Сидя на полу спина прямая ноги сомкнуть носками и пятками,отрывать пятки,носки на месте раз 20 (называем дома бабочки полетели).Стоя ноги на ширине плеч перебирая носками раздвигать ноги (гусенички).Сидя на стуле -разложить полотенце на полу и пальцами ног перебирать его под стул.Тут же классика переность пальцами ног камешки из одной кучи в другую,потом можно заменить мячом от пинг-понга,это сложнее.
Сейчас нам 5 лет-делаем с 3 лет-стало гораздо лучше,продолжаем делать. Будьте здоровы!!!!!
Старый 12-12-2008, 15:04
ответ для ava на сообщение "прочла топ с начала,до 25..."
    #1258
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
прочла топ с начала,до 25 страницы..девочки-Я В ШОКЕ,МНЕ СТРАШНО!!!!!
я не знаю за что хвататься и куда бежать нам 1 и 11 мес....боюсь-не поздно ли я очнулась!
сижу вся расстроенная,что запустила ребенка....месяца 2 назад стала замечать,что ходит упираясь на внутреннее ребро стопы
1-девы я поняла,что ортопед-я обувь это-таши орто,тикко,скороход и ортопед?
2-где на севере можно купиить стельку в зимнюю каому?
3-где на севере вообще есть ортопед-е магазины,для детей с обувью,стельками и пр???
подбор обуви у нас осложняется еще тем, что у нас широкая нога с высоким подьемом
ума не приложу какая ортопед-я обувь нам подойдет.....
Вам бы сначала к ортопеду на прием. Только к хорошему. Может получится, что одними стельками обойдетесь, может он пропишет ортоп. обувь. Даст рекомендации по гимнастике, массажу, прогреваниям, обертываниям.
Старый 12-12-2008, 16:01
ответ для ava на сообщение "прочла топ с начала,до 25..."
    #1259
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
прочла топ с начала,до 25 страницы..девочки-Я В ШОКЕ,МНЕ СТРАШНО!!!!!
я не знаю за что хвататься и куда бежать нам 1 и 11 мес....боюсь-не поздно ли я очнулась!
сижу вся расстроенная,что запустила ребенка....месяца 2 назад стала замечать,что ходит упираясь на внутреннее ребро стопы
1-девы я поняла,что ортопед-я обувь это-таши орто,тикко,скороход и ортопед?
2-где на севере можно купиить стельку в зимнюю каому?
3-где на севере вообще есть ортопед-е магазины,для детей с обувью,стельками и пр???
подбор обуви у нас осложняется еще тем, что у нас широкая нога с высоким подьемом
ума не приложу какая ортопед-я обувь нам подойдет.....
И все-таки, если не показана совсем уж индивидуальная обувь, то лучше Ортэк.И они просто супер для пухленькой ножки с высоким подъмом. У нас как раз такая... Только надо к липучкам приноровиться, чтобы не перетягивать. Как раз сегодня были в ОРТО-С, там появились некоторые модельки начиная с 23 размера. Только разбирают быстро, надо звонить.
Старый 12-12-2008, 17:36     #1260
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


спасибо девочки..с солью морской действительно не сталкивалась..стыдно как- то вышло-я думала что 1/3 стакана соли это уже соленая вода


еще бы знать какой врач-ортопед хороший- я вот просила совета в другом топике..теперь сижу и думаю куда-податься.. говорят Лебедев хороший спец-т, с другой сторон некоторые жалуются на него...а ехать в центр к спецам по серьезным случаям нам вроде не надо- у нас вижу случай пока еще ТТТ не оч. серьезный...
девочки может Лебедева позвать??

как вы считаете- ортопедическую обувь домашнюю типа ортос или ташиков -это только с разрешения ортопеда носить надо?

и еще вопрос-как вы думаете вообще реально в зимнюю каому стельку купить?? (это единственная зимняя фирма в которую мы со своей широкой ногой и высоким подъемом влезаем )



Зы-к стати, купила сегодня коврик массажный резиновый волнами который..как дитя приучить ходить по нему-сама хожу а он боится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.