У ребенка глазки разной величины. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 23:35     #11
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от voda Посмотреть сообщение
Недавно обратила внимание, что у дочки (5 месяцев) один глаз стал как-то значительно меньше другого, как будто не полностью открывается. Все это без видимого воспалительного процесса. После РД глаз гноился, офтальмолог предположил закупорку слезного протока - я делала массажи, как мне показали, и вроде бы все нормализовалось. Осталась легчайшая ассиметрия, которая есть почти у каждого человека, совершенно незаметная. А теперь вот такая разница. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким. Отек ли это , или что-то другое? Тревожно...
Нам 4,5 и у нас тоже один глазик немного большего другого. Если сильно не всматриваца, то почти незаметно. Ds: левая глазная щель уже чем правая. Когда я окулиста спросила она ответила что ничего страшного, на зрение не повлияет. У нас у папы такая же ерундень и никаких проблем с глазюками нет. Все будет хорошо
Старый 04-08-2008, 07:27
ответ для Lelik1985 на сообщение "глазки"
    #12
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


А у нас в возрасте 7-8 месяцев правый глаз стал больше левого. Я тоже думала, что это разные размеры глазной щели (у меня у самой такая ерунда), а оказалась глаукома новорожденных(гидрофтальм). Слава богу, вовремя прооперировались.
Старый 10-08-2008, 00:22     #13
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У нас ассиметрия лица, иногда больше, иногда почти не заметны (больше всего заметна в полутемных помещениях и на фотографиях) НО у нас гемофтальм (кровоизлияние в сетчатку) и правый глаз некоторое время не видел, сейчас вроде видит, но на сколько хорошо не знает никто...
Правый соответственно меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.