сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:39     #741
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Прикинула тут. На ребенка в день - творожок + йогурт = 40 р + мясо (баночное, ибо магазинное - отрава для детя) 40 р + фрукты баночка не в сезон - 35 =115 р в день 3500 в месяц.

Нам фрукты-овощи - 200 р в день (полкило огурцов, пол помидоров, зелень, пара яблок, хурма какая нибудь) - еще 6 тыс. Так вот получается почти 10 тысяч - при условии, что надо бы еще чего то поесть Мясо и рыба- минимум 600 р в неделю - еще 2500. Это не считая ничего сопутствующего. ПОэтому я действительно считаю, что 6 тыс в месяц - это запредельно. И однозначно без достаточно количества овощей и фруктов.
Старый 11-02-2009, 15:09     #742
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение

Нам фрукты-овощи - 200 р в день (полкило огурцов, пол помидоров, зелень, пара яблок, хурма какая нибудь) - еще 6 тыс. Так вот получается почти 10 тысяч - при условии, что надо бы еще чего то поесть Мясо и рыба- минимум 600 р в неделю - еще 2500. Это не считая ничего сопутствующего. ПОэтому я действительно считаю, что 6 тыс в месяц - это запредельно. И однозначно без достаточно количества овощей и фруктов.
Мы вдвоем с взрослой дочерью вполне укладываемся в 6 тыс. в месяц. Мясное (правда чаще куриное) или рыбное едим каждый день. Молока уходит больше литра в день. Фруктов (яблоки, бананы, апельсины, мандарины) - больше пол кило в день. Но вот овощи едим только сезонные! Какой смысл в огурцах и помидорах? Ни вкуса ни витаминов в них сейчас нет, а цена!
Старый 11-02-2009, 15:17     #743
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


[quote=absent;21576269 Молока уходит больше литра в день. [/quote]
офф зашла в придворный магазин (в соседней парадной на певом этаже), а у них молоко Веселый молочник 1,5 литра, кторое в Окее по 45р стоит 70р
Старый 11-02-2009, 15:25     #744
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Мы вдвоем с взрослой дочерью вполне укладываемся в 6 тыс. в месяц. Мясное (правда чаще куриное) или рыбное едим каждый день. Молока уходит больше литра в день. Фруктов (яблоки, бананы, апельсины, мандарины) - больше пол кило в день. Но вот овощи едим только сезонные! Какой смысл в огурцах и помидорах? Ни вкуса ни витаминов в них сейчас нет, а цена!

+1000, пользы зимой больше от картофеля и макарон на гарнир, чем от химических помидор-огурцов, только здоровье портить, хотя мы тоже покупаем, когда хочется, но не часто, каждый день-только в сезон.
Старый 11-02-2009, 15:26     #745
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Мы вдвоем с взрослой дочерью вполне укладываемся в 6 тыс. в месяц. Мясное (правда чаще куриное) или рыбное едим каждый день. Молока уходит больше литра в день. Фруктов (яблоки, бананы, апельсины, мандарины) - больше пол кило в день. Но вот овощи едим только сезонные! Какой смысл в огурцах и помидорах? Ни вкуса ни витаминов в них сейчас нет, а цена!
Ну не могу я без помидоров и огурцов. О смысле не думаю. Мне нужен два раза в день салат.
Старый 11-02-2009, 15:27     #746
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Да, и насчет не в сезон - помидоры то испанские. Там круглый год сезон.
Старый 11-02-2009, 15:28     #747
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да, и насчет не в сезон - помидоры то испанские. Там круглый год сезон.
Ну да, обработаны хорошенько, хранить-то долго.
Старый 11-02-2009, 15:33     #748
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Тоже не покупаю огурцы-помидоры зимой. Только летом-осенью. А салатов много других, не из огурцов-помидоров.
Старый 11-02-2009, 15:33     #749
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Нас в отта примерно также кормили. На завтрак каша, на обед жидкий суп или макароны, на ужин гречка или перловка с подливкой. Единственное, что противно было, так это то, что овсянку жутко пересаливали.
Кстати, это было платное отделение )))
Странно делать выводы о том, что есть прямая закомерность "Больше зарплата - больше расходы на еду". В роддоме -понятно - выделены деньги на питание, не хошь каши - уплетай колбасню с курой-гриль, заботливо принесенные родственниками. Единственное , что могу сказать, это то , что приличная зарплата дает возможность выбирать ТО , что хочется. Ведь не секрет,что бедные люди в Америке питаются гамбургерами и картофелем фри, запивая кока-колой, поэтому имеют ТАКИЕ фигуры...Это и культура еды. Кстати, врачи-то как раз и советуют ПРАВИЛЬНО питаться:
покупать 3-х дневный дешевый кефир , а не Активию со сроком в пол-года, сухофрукты дубовые, а не те, красивые, что обработаны черт знает чем. А большая часть продуктов - это по- большей
части ненужный баласт, умело разрекламированный производителями. Я-то как раз сторонник здорового питания, но ни в ситуции выживаемости ...
Старый 11-02-2009, 15:35
ответ для S&S на сообщение "Ну да, обработаны хорошенько,..."
    #750
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Ну да, обработаны хорошенько, хранить-то долго.
У меня в холодильнике больше недели не лежат - пропадают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.