Детское меню от года поделитесь опытом плиз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:29     #1
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Поделитесь опытом кто, чем и сколько раз в сутки кормит деток. Нам 1 год и 10 месяцев всегда ели супер хорошо, но последний месяц какй то кошмар, один ест одно, другой совершенно иное, я уже если честно голову сломала что бы им такого приготовить, чтобы ели оба.
Старый 01-10-2008, 22:59     #2
Galusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 95
Galusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом кто, чем и сколько раз в сутки кормит деток. Нам 1 год и 10 месяцев всегда ели супер хорошо, но последний месяц какй то кошмар, один ест одно, другой совершенно иное, я уже если честно голову сломала что бы им такого приготовить, чтобы ели оба.
нам 1,4 года, самая главная еда для нас-это сися, а все остальное с трудом! У нас тоже один любит все, что нельзя! второй вроде по-лучше, стала из каш делать блинчики (томящиеся) А когда есть содимся мажем их все вместе вареньем(фрукты или ягоды сырые) поэтому всем интересно, макароны разные фигурные, чтобы было интереснее, а из супов любим рассольник, творог едим только из деревни и молоко тоже! еще мы любим кабачки со сливками, едим по количеству 3-5 раз в день в зависимости от сьеденной порции, но у нас грудь по требованию
Старый 02-10-2008, 10:20     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны, сосиски и пельмени. От этого просто трясутся, но в принципе едят практически все. В меню - разнообразные каши, супы, сырники, блинчики, оладьи, творожки, овощное рагу, пюрешки, котлетки, фрикадельки, виненгрет. Любят фаршированные перцы, разные запеканки, мясо и рыбу в фольге, пирожки, шарлотки-манники. В общем едят всё то же, что и мы, только с меньшим кол-вом специй, не острое и жареного поменьше (по возможности).
Кушаем 4-5 раз в день:
9-00 - завтрак (к.-л. каша или сырники, или молочный суп с вермишелью или творожок с булкой)
13-00 - обед (как правило суп, иногда пельмени или овощное рагу с котлеткой/фрикаделькой/сосиской)
17-00 - полдник (запеканка или кусок пирога, иногда просто кефир с печеньем)
20-00 - ужин (тут нечто плотное - макароны по-флотски, картоф. запеканка с мясом и т.п.)
21-00 - стакан молока (в нашем случае 210 мл. смеси) непосредственно перед сном, без этого засыпать отказываются даже если наелись под завязку

В 5 утра периодически просыпаются на перекус, к счастью, уже не ежедневно.
Старый 02-10-2008, 16:26     #4
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны
Наши дети не родственники?
Нам 1.8
ЕДИНСТВЕННОЕ блюдо, которое мои ОБОЖАЮТ - это борщ. Макароны - тоже в фаворитах.
Ну и молоко - готовы пить литрами. Мы на нем разоримся скоро ))

Рыбу любую на дух не переносят.

Если надо организовать "быстро поели и побежали" - молочный коктейль (банан+молоко+любой другой фрукт). Вкусно и сытно.
Старый 02-10-2008, 19:17     #5
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Макароны - тоже в фаворитах.
Ну и молоко - готовы пить литрами. Мы на нем разоримся скоро ))
+1
Нам 1,2 . Любим блины любые. Руками едим гречу, рис, яблоко, печенье (но это все только перекус). А вообще кушать мы ужастно не любим, всегда со скандалом и с какими-нибудь развлекалками (кухонная утварь различная).
Старый 04-10-2008, 17:05     #6
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны, . От этого просто трясутся, но в принципе едят практически все. В меню - разнообразные каши, супы, сырники, блинчики, оладьи, творожки, овощное рагу, пюрешки, котлетки, фрикадельки, виненгрет. Любят фаршированные перцы, разные запеканки, мясо и рыбу в фольге, пирожки, шарлотки-манники. В общем едят всё то же, что и мы, только с меньшим кол-вом специй, не острое и жареного поменьше (по возможности).
Кушаем 4-5 раз в день:
9-00 - завтрак (к.-л. каша или сырники, или молочный суп с вермишелью или творожок с булкой)
13-00 - обед (как правило суп, иногда пельмени или овощное рагу с котлеткой/фрикаделькой/сосиской)
17-00 - полдник (запеканка или кусок пирога, иногда просто кефир с печеньем)
20-00 - ужин (тут нечто плотное - макароны по-флотски, картоф. запеканка с мясом и т.п.)
21-00 - стакан молока (в нашем случае 210 мл. смеси) непосредственно перед сном, без этого засыпать отказываются даже если наелись под завязку
У нас все приблизительно так же, т.е. мы едим все вышеперечисленное, только с оглядкой на наш дисбактериоз. Сосиски исключены, пельмени свои только трескаем. К сожаление не очень хорошо наш живот реагирует на молоко, так что молочные коктейли мимо нас пролетают. Переодически все равно приходиться готовить им отдельно.
Я не могу сказать, что у моих двойнях отличный аппетит, иногда приходится и повоевать конечно, но чем нервы себе портить, не хочешь есть - ну и досвиданья, до следующей еды!
Старый 14-10-2008, 17:04     #7
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Моим 1,7 года. Любимая еда - борщ, макароны, сосиски и пельмени. От этого просто трясутся, но в принципе едят практически все. В меню - разнообразные каши, супы, сырники, блинчики, оладьи, творожки, овощное рагу, пюрешки, котлетки, фрикадельки, виненгрет. Любят фаршированные перцы, разные запеканки, мясо и рыбу в фольге, пирожки, шарлотки-манники. В общем едят всё то же, что и мы, только с меньшим кол-вом специй, не острое и жареного поменьше (по возможности).
Кушаем 4-5 раз в день:
9-00 - завтрак (к.-л. каша или сырники, или молочный суп с вермишелью или творожок с булкой)
13-00 - обед (как правило суп, иногда пельмени или овощное рагу с котлеткой/фрикаделькой/сосиской)
17-00 - полдник (запеканка или кусок пирога, иногда просто кефир с печеньем)
20-00 - ужин (тут нечто плотное - макароны по-флотски, картоф. запеканка с мясом и т.п.)
21-00 - стакан молока (в нашем случае 210 мл. смеси) непосредственно перед сном, без этого засыпать отказываются даже если наелись под завязку

В 5 утра периодически просыпаются на перекус, к счастью, уже не ежедневно.
Извините, конечно, а не рановато ли давать деткам сосиски. ИМХО, ничего в них для детского организма полезного нет. Еще раз, ИМХО.

Да, вот есть ссылочки неплохие на детские рецепты. Может кому пригодятся
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...tch/vkitch4/3/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ch/vkitch38/4/
http://www.modniedetky.ru/menu/menu.htm
http://www.nyam.ru/
Старый 14-10-2008, 20:04     #8
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Извините, конечно, а не рановато ли давать деткам сосиски. ИМХО, ничего в них для детского организма полезного нет. Еще раз, ИМХО.

Да, вот есть ссылочки неплохие на детские рецепты. Может кому пригодятся
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...tch/vkitch4/3/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ch/vkitch38/4/
http://www.modniedetky.ru/menu/menu.htm
http://www.nyam.ru/
Жить вообще вредно.... Сосиски - не основная наша еда, хотя и очень любимая. Покупаю специальные детские с коротким сроком хранения. Когда дети всю ночь безобразно спят, утром наваливается срочная работа, а днем их необходимо выгулять не менее 2-х часов, времени и сил на разносолы уже не остается. Варю пельмени или сосиски с макаронами. Пользы в них немного, но вреда большого не вижу, да и повторюсь: раз в 1,5-2 недели съесть сосиску - невелик криминал.

Блины не считаю жареным - я их пеку на тефлоновой сковороде без масла. Опять же, это не ежедневная еда, да и съедают они дай Бог, 1-2 больших блина или 2-3 оладушки.

И еще: заметила одну любопытную весчь. Если моих пупсоидов начинаешь кормить исключительно кошерной, идеологически выдержанной пищей - у них стремительно портится аппетит Так что и блинчики, и домашние пирожки, и пельмени, и сосиски - все имеет право на жизнь, если в целом питание достаточно разнообразно и не начинать питаться ТОЛЬКО этим. Всё ИМХО.
Старый 15-10-2008, 02:26     #9
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Жить вообще вредно.... Сосиски - не основная наша еда, хотя и очень любимая. Покупаю специальные детские с коротким сроком хранения. Когда дети всю ночь безобразно спят, утром наваливается срочная работа, а днем их необходимо выгулять не менее 2-х часов, времени и сил на разносолы уже не остается. Варю пельмени или сосиски с макаронами. Пользы в них немного, но вреда большого не вижу, да и повторюсь: раз в 1,5-2 недели съесть сосиску - невелик криминал.

Блины не считаю жареным - я их пеку на тефлоновой сковороде без масла. Опять же, это не ежедневная еда, да и съедают они дай Бог, 1-2 больших блина или 2-3 оладушки.

И еще: заметила одну любопытную весчь. Если моих пупсоидов начинаешь кормить исключительно кошерной, идеологически выдержанной пищей - у них стремительно портится аппетит Так что и блинчики, и домашние пирожки, и пельмени, и сосиски - все имеет право на жизнь, если в целом питание достаточно разнообразно и не начинать питаться ТОЛЬКО этим. Всё ИМХО.
Извините, я не хотела обидеть. Просто у меня заловка дочке КАЖДЫЙ ДЕНЬ даёт макарошки с сосиской. У Вас я просто не увидела частоты их давания , поэтому и спросила.
Старый 15-10-2008, 22:29     #10
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Девушки может кто то знает, что можно приготовить из молочных смесей? У нас Нутрилон 1 стоит, купили по ошибке, назад не берут, продать не получается, а выбрасывать жалко
Моим девушкам 1.1

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.