Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 07:54     #3171
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Впринципе делать вывод может) Но сейчас именно пошло - что, где, когда?? в основном без перерыва))
Говорить может практически как обычной, но по возможно сокращает предложения до минимума! и так же понятно)

С глаголами беда тоже - я буду рисовать...и тут же я рисоваю))
Я хочу! и - Мы хочем!)))

Ну и главное с чем я борюсь...это что я мама все время! - пошел, взял, одел....без А на конце!
Грузин какой-то.
А папа наоборот...пошла))

Тренер...учит не бояться...плавать...
Мне и Владу очень нравится! не смотря на то что первое занятие орал все 30-40минут в обнимку с дядей Димой (висел на шее)...сейчас отходили раз восемь...уже плавает на колбасе почти отдельно, ржет все время...последний раз даже "нырнул" случайно и не заплакал и не испугался.
Но "плавает" пока в вертикальном положении))) очень смешно)
Ой, ну ак вы хорошо говорите У нас Я и ДА нет еще(((( У вас Я когда появилось вообще? была проблема?
Про маму и папу смешно)) путает роды или именно маму папу так?
Мой дядь и теть нормально отличает, а вот дети - что мальчики, что девочки, имена... все одинаковые для него, не запоминает...

А бассейн глубокий? У нас мелко, максимум до подбородка моему. Проплывает чуть-чуть, когда от бортика отталкивается или ныряет. Так-то воду любит, не боится, с бортика прыгает. Но эт для него как развлекуха конечно)))
Старый 04-02-2009, 10:22     #3172
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Ой, ну ак вы хорошо говорите У нас Я и ДА нет еще(((( У вас Я когда появилось вообще? была проблема?
Про маму и папу смешно)) путает роды или именно маму папу так?
Мой дядь и теть нормально отличает, а вот дети - что мальчики, что девочки, имена... все одинаковые для него, не запоминает...

А бассейн глубокий? У нас мелко, максимум до подбородка моему. Проплывает чуть-чуть, когда от бортика отталкивается или ныряет. Так-то воду любит, не боится, с бортика прыгает. Но эт для него как развлекуха конечно)))
Я во времени плохо ориентируюсь)) "Я" пришло примерно полгода назад...постоянное, раньше было иногда.
Сейчас главная фраза дня - "Сейчас Я буду драться")
Да, тоже дядь и теть отличает. А детей плохо. Раньше тоже всех девочек называл мальчиками, но после моих постоянных Нет, это девочка, теперь сначала спрашивает - Это кто??
Хотя зимой и я с трудом отличаю их)))

Бассейн спортивный, глубокий. Взрослый может стоять только в самом начале, поэтому без "кобласы" никуда)))
Старый 04-02-2009, 10:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3173
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


У меня ноу-хау))
Раньше ходил бы в пижаме весь день, пока не скажешь раз 100 что нужно переодеться и переодеть самой))
Купила трусы "неделька" с днями недели, хоть и по английски. Теперь снимает пижаму сам, трусы только по графику) Но правда у меня фанат календаря и дней недели.
Вот думаю всю одежду надо бы такую)
Старый 04-02-2009, 15:42     #3174
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
У меня ноу-хау))
Раньше ходил бы в пижаме весь день, пока не скажешь раз 100 что нужно переодеться и переодеть самой))
Купила трусы "неделька" с днями недели, хоть и по английски. Теперь снимает пижаму сам, трусы только по графику) Но правда у меня фанат календаря и дней недели.
Вот думаю всю одежду надо бы такую)
Старый 04-02-2009, 16:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3175
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


У нас тоже одевание-раздевание со странностями, но, имхо, не совсем аутичными. Один раз на свою беду предложила капризничающему ребёнку самому выбрать, какую футболочку он пожелает надеть. Теперь часто, но не всегда, капризы, эту не одену, предлагаешь любую другую, вмиг соглашается.
Вечером, чтоб переодеться перед сном, футболку должен снять только папа. Если папы нет, то тогда сам.
В принципе, раздевается сам уже давно. С одеванием хуже. Приучаю помаленьку. Кофты, футболки, куртки, трусы и брюки, даже комбинезон - уже получается. С колготками, понятно, сложнее. Обувь тоже пока сложно.
Старый 04-02-2009, 16:25
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3176
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


эх, у нас с одеванием совсем беда(((
раздеться еще кое-как, но одеваться совсем не может, не получается чуть и все, нервничает и вообще бросает все
Старый 04-02-2009, 16:27     #3177
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Я во времени плохо ориентируюсь)) "Я" пришло примерно полгода назад...постоянное, раньше было иногда.
Сейчас главная фраза дня - "Сейчас Я буду драться")
Да, тоже дядь и теть отличает. А детей плохо. Раньше тоже всех девочек называл мальчиками, но после моих постоянных Нет, это девочка, теперь сначала спрашивает - Это кто??
Хотя зимой и я с трудом отличаю их)))

Бассейн спортивный, глубокий. Взрослый может стоять только в самом начале, поэтому без "кобласы" никуда)))
понятно я все жду, когда же у нас "Я" придет, так чтоб на автомате говорил...

в глубоком здорово да, ощущение воды другое конечно...
Старый 04-02-2009, 20:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3178
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Степка себя мальчиком стал называть. РАньше говорил, что он ни мальчик и не девочка, а Тепа. В садике тоска... Он сторонится и мне кажется эмоционально ему после апыгина так тяжало. Детки старши и к себе его не сильно принимают в игры, а ему это уже так надо. Посоветуйте что делать? С психологом и воспитателями я говорила, но тут дело в том что это неизбежно. Его хорошо принимают, но... Сегодняговорит, что его мальчик обидел, а что не пойму. Я зная что его не обидят в смысле: побьют, толкнут...там за этим смотрят. Хочется не водить - еле себя сдерживаю, понимаю что социализация необходима, но вдруг все что далось таким трудом йдет или он замкнется в себе и решит что он плохой разс ним не играют. А играть в игры со сложным сценарием, когда его оговаривают сами дети он не умеет.Говорит, что в садик пойдет. Хотела в группу младше, но логопед, воспитатель, да и грппа родные и любит его персоонал. Как тяжало когда твоего родного человечека не принимают...
Старый 04-02-2009, 22:23     #3179
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степка себя мальчиком стал называть. РАньше говорил, что он ни мальчик и не девочка, а Тепа. В садике тоска... Он сторонится и мне кажется эмоционально ему после апыгина так тяжало. Детки старши и к себе его не сильно принимают в игры, а ему это уже так надо. Посоветуйте что делать? С психологом и воспитателями я говорила, но тут дело в том что это неизбежно. Его хорошо принимают, но... Сегодняговорит, что его мальчик обидел, а что не пойму. Я зная что его не обидят в смысле: побьют, толкнут...там за этим смотрят. Хочется не водить - еле себя сдерживаю, понимаю что социализация необходима, но вдруг все что далось таким трудом йдет или он замкнется в себе и решит что он плохой разс ним не играют. А играть в игры со сложным сценарием, когда его оговаривают сами дети он не умеет.Говорит, что в садик пойдет. Хотела в группу младше, но логопед, воспитатель, да и грппа родные и любит его персоонал. Как тяжало когда твоего родного человечека не принимают...
Мне кажется, что идея с переводом в группу помладше - очень неплохая. Юля, а вы посоветуйтесь с И.Б. в ОиД. Водить всё равно надо, переступая через жалость. Может, не на целый день, если есть такая возможность?
Старый 04-02-2009, 23:05     #3180
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, что идея с переводом в группу помладше - очень неплохая. Юля, а вы посоветуйтесь с И.Б. в ОиД. Водить всё равно надо, переступая через жалость. Может, не на целый день, если есть такая возможность?
Я к психологу к которому он в группу ходит в ОиД записалась. А вожу я его до обеда, с прогулки забираю и все равно вижу напряжение. На Чапыгина он просто летел и там отдыхал. Ткие дела... С переводом меня пошлют, так как они вообще обижаются что я его все время рано забираю и увожу на курс на Чапыгина. Посмотрим....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.