нужен ли фотоаппарат в группу детского сада на 4 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:56     #1
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


крутится в голове мысль о покупке в детсад бюджетного цифрового фотика по цене около 3000. Всё-таки ребенок в саду проводит кучу времени и какой он там мы не знаем, а мне так интересно. Воспитатели не против фотографировать и даже фотографируют на свой, но личгый фотик воспитателя - это не вариант, она же не будет его каждый день в сад таскать. Я говорю о фотике на группу, который будет находиться там все время. ЗА: фотки - это память, против: не получатся ли это выброшенные деньги?? будут ли действительно фотить воспитатели??? Уже выслушала мнение, что можно фотить самим родителям иногда, или приглашать профи. Но лично я сама бы не смогла - моя коза будет на мне висеть и не даст фотить других, ну а профи будет не дешево стоить, и очень часто фотки получаются скучные, так как дети ведут себя неестественно. Девочки поделитесь вашим опытом, напишите за и против. И если у кого в группе есть бюджетный фотик, то напишите какая примерно модель, фирма и довольгы ли вы им, пригодился ли он вам в принципе. Заранее всем очень благодарна за высказанные мнения Пы.сы. на 4 года - имела ввиду, что юзаться он будет в одной группе 4 года с млпдшей группы до подготовительной.
Старый 16-10-2008, 23:00     #2
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


если бы мне предложили скинутся на такую покупку в сад, с удовольствием сдала бы деньги.

Очень хорошая идея, и замечательно, что воспитатели согласны это делать. Какая зато потом память о "трудных" детсадовских днях
Старый 16-10-2008, 23:02     #3
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
если бы мне предложили скинутся на такую покупку в сад, с удовольствием сдала бы деньги.

Очень хорошая идея, и замечательно, что воспитатели согласны это делать. Какая зато потом память о "трудных" детсадовских днях
спасибо вам за поддержку , а то как-то я начала думать - что много хочу
Старый 16-10-2008, 23:11     #4
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


У нас в группе есть, кроме "трудных" детсадовских дней фотографируют еще детей на экскурсиях. Нам нравиться!
Старый 16-10-2008, 23:22     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мы не покупали на группу фотик, свои есть у обоих воспитателей, они сами по своей инициативе фотают детей и в будни - на улице на прогулке, и в группе, и на экскурсиях, периодически появляются новые фотки деток в альбоме на столике в раздевалке.
Если у Ваших воспитателей нет фотоаппарата, то обязательно надо купить, думаю Вас поддержат родители...Я была бы "ЗА", тем более на 4 года вперед.
Старый 17-10-2008, 10:15     #6
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Мы тоже не покупали, поскольку "мыльницы" сейчас есть у всех, даже у бюджетных воспитателей. Даже если бы у наших чудесных воспитателей не было аппарата, то я принесла бы свой. Думаю, что в каждой семье кроме навороченного цифровика есть и "устаревшая мыльница".

Если же родители бы решили, что нужен на группу цифровик, то вероятно купили бы что-то бюджетное.

Наши умницы-воспитатели фотают детей постоянно, в конце года скидывают на флэшку желающим весь архив, и уже дома ты сидишь выбираешь фоты со своим ребенком.

ЗЫ: мне не нравятся фоты, которые делают т.н. приглашенные "фотографы". Такое убожество... за немаленькие деньги.
Старый 17-10-2008, 10:41     #7
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


У нас нет такого .А очень бы хотелось.Хорошая идея.
Старый 17-10-2008, 10:48     #8
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Мы покупали в группу в прошлом году цифровой за 5500руб.
Старый 17-10-2008, 10:50     #9
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
если бы мне предложили скинутся на такую покупку в сад, с удовольствием сдала бы деньги.

Очень хорошая идея, и замечательно, что воспитатели согласны это делать. Какая зато потом память о "трудных" детсадовских днях
И я бы скинулась!!!! Главное чтоб фотографировали
Старый 17-10-2008, 12:15     #10
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


очень хорошая идея, у нас воспиталки на свой фоткают, пленочный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.