А чем полезно долгое ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 21:12     #1
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Доченьке сейчас !,5 г. Кормится грудью утром и вечером. Все мои знакомые давно бросили ГВ, а я и не знаю полезно ли вообще так долго кормить ребенка грудью. Есть ли там еще, в молоке, что-то полезное ребенку или уже нет? Вот и мучаюсь вопросом. Подскажите свои соображения.
Старый 19-06-2008, 21:27
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #2
Xsanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: 47 регион
Сообщения: 661
Xsanka отсутствует


Я считаю что организм женщины не понимает понятия "долго". Это же дите, и не важно месяц ему или полтора года. Мы кормимся с обоюдным удовольствием. И бросать не собираюсь. В таком возрасте это наверно психологический момент. Малыш знает что мама всегда рядом. чувствует ласку и заботу. Так что кормите если нравится и не смотрите как у других.
Старый 19-06-2008, 21:45
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #3
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


ВОЗ советует кормить до 5 лет, при наличии молока, конечно. с молоком передается иммунитет - это очень важно, молоко хорошо усваивается. так, что если есть молоко - кормите!
Старый 19-06-2008, 21:57     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
ВОЗ советует кормить до 5 лет, при наличии молока, конечно. с молоком передается иммунитет - это очень важно, молоко хорошо усваивается. так, что если есть молоко - кормите!
а может до армии сразу? Длительное ГВ не очень хорошо сказывется на организме женщины.
Старый 19-06-2008, 22:03
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #5
Lizzz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кингисепп
Сообщения: 281
Lizzz отсутствует


Если вам все в удовольствие, зубы не выпадают, волосы не лезут, физически чувствуете себя нормально, то кормите, если после года все-таки есть дискомфорт(не отлучится надолго, физически истощены), то нет ничего предосудительного в том чтобы закончить ГВ. ВОЗ организация неоднозначная, рекомендации кормить как можно дольше имеют под собой некий другой смысл--а именно хоть как-то сдерживать рост населения в развивающихся странах.
Старый 19-06-2008, 22:31
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #6
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


кормите,конечно! это так здорово!!
и безусловно это полезно малышу!!ещё как! это всё слвковые времена,когад мало кто толком в чём разбирался..и все сували свой нос в чужие дела.
до 3х лет кормить - это просто волшебно! ваше молочко подстраивается под "запросы" вашего ребёнка . оно вырабатывает именно то, чём нуждается сейас ваш малыш. столько (и таких) микроэлеменов и витаминов нет негде!..и ещё не придумали замену и не создали копию грудного молока (ох,даже слышать не хочу про смеси)
Старый 19-06-2008, 22:37
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #7
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Оптимальный возраст для прекращения грудного вскармливания - 3 года (или около того), так как к 3 годам у человека полностью формируется его собственная иммунная система и он не нуждается уже в поддержке маминого иммунитета. Так что не беспокойтесь. У вас еще много впереди!
Старый 19-06-2008, 22:38     #8
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а может до армии сразу? Длительное ГВ не очень хорошо сказывется на организме женщины.
1,5 года- вовсе не длительное. Вот я кормлю уже 3г.3 мес.- это да, уже долго. Но я не жалуюсь, наоборот, считаю, что это огромное счастье.
Про иммунитет уже писали, мое молоко недавно в больнице не дало попасть дочке в реанимацию от обезвоживания.
Старый 19-06-2008, 22:59
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #9
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


ВОЗ рекомендует кормить ребенка до 3-х лет. Только, примерно, к этому возрасту в организме человека начинают вырабатываться все иммуноглобулины. А при ГВ недостающие попадают в организм ребенка с молоком матери.
Старый 19-06-2008, 23:35     #10
Люба&co
Наш человек
 
Профиль Люба&co
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино, ул Я.Гашека
Сообщения: 6 673
Люба&co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
ВОЗ советует кормить до 5 лет, при наличии молока, конечно. с молоком передается иммунитет - это очень важно, молоко хорошо усваивается. так, что если есть молоко - кормите!
Нифигасе Представляю картину : 5 летний мальчик присасывается к груди Они уже в садике учатся читать по тихоньку ,к школе готовятся , в туалет, опять таки, ходят по половым признакам...и тыпы
Я такого чуда ещё нигде не видела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.