Кризис 3-х лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 22:47     #1
marineta
Активный участник
 
Профиль marineta
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 322
marineta отсутствует


Ну, вот и к нам пришла эта радость. Была доча спокойная, покладистая, можно было договориться. Теперь же родители просто игнорируются, просьбы выполняются после четырех-пяти повторений и то повышенным тоном. Нервы у всех на пределе.
У кого-нибудь было такое или как-то по-другому проявлялось? Поделитесь, как своего добиться, и ребенка не "убить".
Изображения
   
Старый 31-03-2006, 00:35
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #2
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


у нас такой кризис в 4 начался, хотя я думала в 3 был, теперь понимаю что кризис сейчас.... убить- слабо сказано... пока не знаю как бороться, пытаюсь переговоры вести, но... пообещает все что угодно, а выполнять не выполняет
Старый 31-03-2006, 01:08
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #3
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


У нас то же самое. Не слушается совершенно . Игрушки убирать не хочет , кушать не хочет , из садика уходить не хочет и т.д. Дома постоянно истерики закатывает . Ужас какой-то!
Старый 31-03-2006, 02:10
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #4
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А я в таких случаях поступаю просто: не хочешь игрушки убирать? Не надо. Я вот беру мешок. все туда складываю и на помойку. Тут же кидается сам убирать.
Не хочешь есть - марш из-за стола, ходи голодный. Никаких булочек-печенек-перекусов-яблочек до следующей еды. Сам просит кашку овсяную сварить
Не хочешь уходить - оставайся...
и так во всем. Выбирает почему то всегда правильный ответ
А по поводу 4-5 повторений- так не надо так долго повторять... Они же манипулируют нами уже в этом возрасте!
У меня повторяется все трижды. После этого - исполнение приговора.
Старый 31-03-2006, 09:49     #5
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa
Не хочешь есть - марш из-за стола, ходи голодный. Никаких булочек-печенек-перекусов-яблочек до следующей еды.
Не хочешь уходить - оставайся...
и так во всем. У меня повторяется все трижды. После этого - исполнение приговора.
У меня очень похожая система воспитания6 и про ходи голодным, и про троекратное предупреждение, только вот на счет оставайся... не проходит. Останется, да еще развернется и в другую сторону пойдет. Хотя нам только 2, мне кажется, кризис уже начался
Старый 31-03-2006, 11:07
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #6
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


А у меня Сергейвсе время отговаривает. Говорю ему, что сейчас пойдет в угол. А он мне - сама пойдешь Это что за безобразие... просто кошмар какой-то..Но было еще хуже, когда он на улице падал на землю или на дорогу к машинам пытался бежать.. Я тогда чуть не поседела
Старый 31-03-2006, 22:27
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #7
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


.у нас начался кризис, когда второй родился. старшей тогда было 1.6 г. вот это было супер. я рыдала, но быстро прошло. потом кризис 3 х лет.топанье ногами. бросания на пол и т.д. если это происходит дома ерунда, а вот если где нибудь на улице или в магазине это было шоу!!!! сначало я пыталась замять скандалы, потом просто стояла и ждала когда закончится истерика. люди на меня сморели, как на чекнутую. и вот однажды при очередном таком приступе выбегает консьержка из соседнего дома на крик моей дочери, которая валяется в сугробе и что то требует, я с мелким в каляске, коляска полная продуктов, пытаюсь поднять дочь, а она кака тряпочка обвисает и орет. и вот консьержка мне говорит, а она уже женщина в возросте, доченька- у моих сыновей так же было. так я их прутиком вылечила. так и сказала - вылечила!
я не очень слушаю советы всяких там бабушек, да и детишек я не хочу бить, т.к. меня в детстве ремешком ганяли, помню обидно было мне очень. и все таки я решила попробовать. в следующий такой прикол моей Сашульки, сорвала веточку и по попке. один разок, не сильно, но ощущаемо. СРАБОТАЛО не то слово. в след. такие разы мне стоило только к дереву подойти, все сразу проходило. теперь у нас эта веточка у входной двери висит и напоминает( я ее не использую уже, просто иногда напоминаю).
в книге прочитала, что рукой детей бить нельзя. рука должна благословлять!!! В древней руси при рождениия младенца дарили калыбель и лазину( прутик) и вешали его у дверей. считалось, что пока идешь за ней, остынишь( читала где то). все таки какимы бы мы не были замечательными мамачками без наказаний не обойтись
Старый 31-03-2006, 22:41
ответ для marineta на сообщение "Кризис 3-х лет"
    #8
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


у нас тоже было.
так же - не хочешь есть - и ди. и ничего после.
не хочешь убирать - уношу. и т.д.

по поводу наказания
согласна, что нельзя наказывать при посторонних. пjтому если случаются истерики в людных местах, хватаю его в охапку, орущего/обвисшего_в_руках несу в сторону, ставлю перед собой, а там уже пытаюсь договориться, а иногда и пристыдить: "тебе не стыдно? ты заставляешь меня краснеть из-за твоего поведения. это очень некрасиво и мне неприятно...".
как правило, возвращаемся уже нормальными.
Старый 01-04-2006, 18:40     #9
marineta
Активный участник
 
Профиль marineta
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 322
marineta отсутствует


Да у нас тоже папа ремешком стращает, но доча уже просто боится, трясется, как лист осиновый, а когда все утехает, возвращается к своему "кризису". Да как-то и не педагогично - ремешок. Хотя моего старшего брата ремешком постегивали, а у меня все время живой пример перед глазами был. И ничего, вроде, не самые плохие детки получились. Так что я не против, только все думаю - не рановато-ли в 3 г. уже ремешок применять, что же дальше-то будет???
Старый 02-04-2006, 22:16     #10
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


А у нас не прокатывает демонстративное выкидывание игрушек. он сам с радостью несет и выкидывает в помойку. Пробовали новые не покупать какое-то время. так мне кажется ему сам факт покупки больше нужен, чем играть новой игрушкой. (А если честно, мне скучно старыми игрушками играть, сама хочу новые, долго не выдерживаю).
У нас слушается только папу и время от времени няню.
Только это в 2,5 началось и по-моему заканчиваться не собирается. Хотели в сад отдать, думали полегче будет, так из-за аллергии не отдадим в следующем году опять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.