Писаемся ночью.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 17:19
ответ для Mafia на сообщение "Писаемся ночью.."
    #21
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


А что это вообще такое? Что-то типа массажа?
Старый 31-03-2006, 17:26
ответ для Mafia на сообщение "Писаемся ночью.."
    #22
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


как я изучала этот вопрос по себе (до 5 лет писалась) - это связано в развитием определенного участка коры головного мозга, которое задерживается, зато скорее всего ваш ребенок опережает сверстников в чем либо другом, причем прилично - я например умела читать
Старый 31-03-2006, 17:59
ответ для Mafia на сообщение "Писаемся ночью.."
    #23
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Нам уже в 3 года поставили энурез. Назначили лечение. Это не единственная проблема, которую видит невропатолог (правда, кроме нее никто ничего не видит), поэтому предлагает лечится начать прямо сейчас. Мол, проблема в нашем случае сама по себе не исчезнет, а чем раньше начать ей заниматься, тем эффективнее. Не знаю даже... У нас периодами - то сикает немного в штаны, то нет. В садике на прогулке писается часто (дома по 2-3 часа гуляет сухой без проблем). На дневной сон давно уже не писается. Выполним мы, пожалуй, рекомендации невролога.

А что в чем-то опережает сверстников - есть такой момент. Слова вот начал писать. Это при том, что я его и читать-то не учила еще (не хочу подавлять творческие способности, которые так и прут). Писать, ясно-понятно, тоже не учили.
Старый 31-03-2006, 21:57     #24
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от изюминка
как я изучала этот вопрос по себе (до 5 лет писалась) - это связано в развитием определенного участка коры головного мозга, которое задерживается, зато скорее всего ваш ребенок опережает сверстников в чем либо другом, причем прилично - я например умела читать
Мы делали электроэнцифалограмму мозга (были кратковременные потери сознания после ударов головой), так она как раз показала недоразвитость некоторых отделов мозга. Попили кавингтон и парнтогам, не знаю от них или вообще, но приступов больше не было (ТТТ). А вот писается до сих пор по ночам.
А по поводу опережения сверстников... Ну, читает немного, ну, написать слова может (коряво), ничего выдающегося, в ее возросте многие это умеют.
Старый 31-03-2006, 23:40
ответ для Mafia на сообщение "Писаемся ночью.."
    #25
Астра
Banned
 
Профиль Астра
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: КУПЧИНО, Белградская 32, тел. 8-905-230-55-26
Сообщения: 2 672
Астра отсутствует


Мануальная терапия - это система ручных лечебных приемов, с помощью которых можно достаточно эффективно избавиться от заболеваний или других изменений позвоночника, суставов, мышечного и связочного аппарата, внутренних органов, костей черепа, мембран спинного и головного мозга, а также черепно-мозговых нервов. Особенная ценность этого метода заключается в том, что он позволяет решать многие проблемы, которые другими - медикаментозными - средствами вылечить не возможно:
Старый 01-04-2006, 00:57     #26
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


А может быть он подпростыл и такая реакция организма? Было такое время, что он не писал по ночам? Моя тоже ваша ровесница, но вот уже с года и 10мес. она вообще не писает. А вот как подпростынет немного - так пожалуйста. Сейчас она как минимум 2 раза за ночь писает в горшок, т.к. привыкла пить по ночам с самого рождения, а без сока мы просто не можем - сразу такой ор стоит, что кошмар, вот и писаем.
Старый 01-04-2006, 15:38     #27
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


ну вы даете!! читать и писать в 4 года многие умеют? может сейчас дети более развитые, но как сейчас помню: в 1 классе 36 человек, кто умеет читать? 2 руки..
Старый 03-04-2006, 15:10     #28
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


мы тоже писаемся ночью - памперс килограммовый и во время дневного сна почти всегда на клеёнку, причем вскакивает и кричит ой, ой, ой описался! а днём не писается с 2,3. Извините, а не подскажите куда можно обратиться на счёт мануальной терапии?
-----------------------------------
Мама Наташа, папа Виталик и Ванюшка (28.05.2003)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.