Кукла Барби отличается от Синди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 08:04     #1
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Ребенок просит Барби. Оставив в стороне то, что нужна она только для хвастовства в саду, тк Саня в куклы не играет, посмотрела на них в Окее.
Те, у кого на коробке написано "Барби", в разы дороже аналогов.
Господа, а чем же они отличаются?
Старый 28-03-2006, 09:48
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #2
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Вообще-то Синди -- подруга Барби, по легенде фирмы-изготовителя Mattel. У нее темные волосы и немножко другие черты лица, но других отличий нет.

Возможно, есть еще какая-то "небрендовая" кукла Синди, но мне она незнакома.

Я не совсем поняла, на какие игрушки вы смотрели. На рынке есть несколько вариантов кукол ростом в 11 дюймов, с параметрами фигуры Барби. Куклы Mattel будут дороже других, т.к. это раскрученный бренд, с легендами на каждую куклу, с линиями одежды, аксуссуаров и прочих прибамбасов для них. У нас были куклы Барби и разные ее подружки фирмы Mattel, и "небрендовые" похожие куклы. Конечно, куклы Mattel более высокого качества: пластмасса более приятная на ощупь, более реалистичные лица и фигуры -- и вид они сохраняют дольше (я покупала подешевке с рук, но они хоть и игранные были вполне как новенькие).

Внутри линии Барби цена определяется не самой куклой, а ее одеждой, аксессуарами и пр. Mattel постоянно выпускает тематические наборы с Барби. Уже пару лет например есть линия Барби модно прикинутой, занимающейся серфингом, роликами, и еще чем, соответственно это дороже. Еще про Барби нынче снимают фильмы-переделки разной классики, например Лебединое озеро, Щелкунчик и пр. Отстой полный, мы никогда не смотрели, но соответствующие тематические наборы вижу в магазинах постоянно, и конечно они дороже чем простая скромно одетая кукла.

Лично я не вижу смысла покупать дорогой набор для ребенка, у которого интерес к этому делу исключительно поверхностный (сама все с рук по дешевке покупала); но если Вам нужно качество, то конечно Барби лучше.
Старый 28-03-2006, 09:53
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Спасибо!
Качество нужно в том смысле, чтобы не сломалась по дороге и не стала опасной для детей.
А с рук - это где?
Старый 28-03-2006, 10:35     #4
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Качество нужно в том смысле, чтобы не сломалась по дороге и не стала опасной для детей.
А с рук - это где?

ой, с рук это просто случайно получилось -- один раз кто-то продавал прямо у своего дома ненужное барахло, другой раз в детской комиссионке. Играли ими, играли, даже спать с собой брали, а теперь что-то лежат.

сломаться оно все в итоге сломается, но опасным для детей это наверное не будет, если детальки не очень маленькие.

хотя еще надо бы учесть вопрос о пластиках, из которых эти куклы сделаны. И я как-то читала наезды на "небрендовых" кукол в плане того, что используемые в их изготовлении пластики не соответсвуют стандартам безопасности. А дети, даже постарше, все-время что-нибудь жуют или грызут ... Хоть конечно это не относится ко всем куклам-не-Барби.

удачи!

Последний раз редактировалось idelena, 03-04-2006 в 09:21. Причина: тег quote
Старый 28-03-2006, 23:51
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #5
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi
Ребенок просит Барби. Оставив в стороне то, что нужна она только для хвастовства в саду, тк Саня в куклы не играет, посмотрела на них в Окее.
Те, у кого на коробке написано "Барби", в разы дороже аналогов.
Господа, а чем же они отличаются?
именно из за "хвастовства" в саду, пришлось купить "настоящую", дети в группе разновозрастные (3-6лет) и неохота чтобы постарше девочки заметили "подмену"... и чтоб слез потом не было- это не барби, купи барби... может я и не права
Старый 29-03-2006, 08:24
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Ну, в Окее сейчас Барби распродаются Но страшненьки такие...
В группе дети от 3 до 4, уж не знаю, насколько искушенные...
Старый 29-03-2006, 10:11
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #7
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


В Бананамаме Барби которые Калифорния по 200 с чем-то рэ. Именно барби. И кавалер ихний
Старый 29-03-2006, 10:13
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #8
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Спасибо! Надо порадовать дочку!
Старый 29-03-2006, 10:50     #9
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от okass
именно из за "хвастовства" в саду, пришлось купить "настоящую", дети в группе разновозрастные (3-6лет) и неохота чтобы постарше девочки заметили "подмену"... и чтоб слез потом не было- это не барби, купи барби... может я и не права


да, "brand awareness" у детей дошкольного возраста здорово напрягает ... так что Вы действительномыслите верно ... но как-то задумываешься, конечно, куда все катится
Старый 29-03-2006, 10:53
ответ для esi на сообщение "Кукла Барби отличается от Синди?"
    #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Меня, в принципе, вообще напрягает желание моего ребенка ориентироваться на кого-то, а не прислушиваться к своим личным потребностям. Но, как говорит наш психолог, это нормально. Поэтому решила не бороться с таким явлением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.