Как научить кататься на велосипеде? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 08:21     #11
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Согласна, что веслосипед с ручкой сзади - это не есть гуд, ребенок расслабляется и педали потом крутить не хочет. Пока мелкий - есть коляска, а потом пусть сам катается.
У нас проблемы педали крутить не было, на техколесном ездим с двух лет. Проблема была - страх упасть и равновесие держать. Я месяц сзади бегала и поддерживала, только отпускала - дочка начинала орать и от страха падала.
Ну, желание было научиться, а это главное. Теперь ждем, когда все просохнет, чтобы с мальчишками на велике гонять.
Старый 02-04-2006, 08:41     #12
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Можно четырехколесный велосипед поставить маленькими колесами на маленькое возвышение (так, чтобы заднее колесо было чуть-чуть в воздухе). Тогда можно крутить ребенку педали, не сходя с места.
Старый 02-04-2006, 11:39     #13
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А мы не учили...у Ники это наверно в крови.....она в год уселась на чей-то велик и поехала...и с тех пор все едет и едет...)) В прошлом году папа снял маленькие колеса, так она села и преспокойно поехала на двух, но...на нашем велике(а ему уже 30 лет!!!!!!) нет тормозов и ей пришлось на ходу спрыгивать....ей это не очень понравилось и она попросила привинтить колесики взад.....В этом году наверно придется покупать уже новый большой велик....нравится ей очень это занятие....
Старый 02-04-2006, 12:55     #14
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


А во сколько на двухколесный надо пересаживаться? Мы в прошлом году на маленьком четырехколесном ездили. В этом хотим побольше велик купить, но пока с доп.колесами...Нам скоро 4 годика... Уже можно доп.колеса снимать? И как это безопаснее сделать? Или лучше у маленькьго велика доп.колеса снять сперва и большой пока не покупать?
Старый 02-04-2006, 14:17     #15
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Лучше у маленького снять сначала....как научиться хорошо ездить, можно и побольше купить....
Старый 03-04-2006, 01:30     #16
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


Мы Нику в 1,5 года научили кататься на 4-х-колесном за 10 минут (после нескольких дней скрюченных моих с мужем мучений). Метод прост и дает гарантированный результат: под мелкие колеса подкладываете, например, книжки, чтобы заднее колесо прокручивалось в воздухе. За 5 минут дитё осваивает, как надо крутить педали, еще 5 минут на "закрепление материала", потом выдираете книжки и дитё едет! Ура!
Старый 03-04-2006, 08:37     #17
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


НУууууу.мне кажется очень мало детей которые научились быстро кататься на велике,по крайней мере у меня таких знакомых нет!!! У нас дочка училась... .3 месяца,к концу лета она уже ездила прилично...
Терпения вам....
Старый 03-04-2006, 09:43     #18
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggie
Мы Нику в 1,5 года научили кататься на 4-х-колесном за 10 минут (после нескольких дней скрюченных моих с мужем мучений). Метод прост и дает гарантированный результат: под мелкие колеса подкладываете, например, книжки, чтобы заднее колесо прокручивалось в воздухе. За 5 минут дитё осваивает, как надо крутить педали, еще 5 минут на "закрепление материала", потом выдираете книжки и дитё едет! Ура!
сегодня попробую ваш метод!!!!!! мне кажется, что все должно получиться!!!
Старый 03-04-2006, 12:18     #19
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья
НУууууу.мне кажется очень мало детей которые научились быстро кататься на велике,по крайней мере у меня таких знакомых нет!!! У нас дочка училась... .3 месяца,к концу лета она уже ездила прилично...
Терпения вам....
Прошлым летом видела собственными глазами. Родители достали из багажника свеже-купленный велосипед, посадили на него сына (2.6 года). Тот учился минут 15 на нашей парковке (там хороший, ровный асфальт). Сначала ноги назад иногда шли - велик тормозил. Через 15 минут обучение закончилось, и ребенок уже нормально ездил.
Мой собственный ребенок так и не катается, хотя еще год назад мог несколько метров проехать.
Старый 03-04-2006, 14:57     #20
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Видимо у кого как. В прошле лето (ему было 2.4) меня хватило на 10 минут - потом думала его придушу: два раза вперед крутнет, и тормозит. Вобщем, параллельно ему было, куда педали крутить.
А сейчас купили велик - сел и поехал, и рулит нормально.
Наверное, надо чисто механический навык кручения вперед вырабатать. А это лучше на длинных дистанциях, тогда вникнет, что получается, если крутить вперед или назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.