Сад "Жемчужинка" на Б.Пороховской и Большеохтинском - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 03:31     #1
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Собираюсь со следующего года в сад "Жемчужинка" на Большеохтинском ребенка водить. Давно собираюсь - с позапрошлой осени. Периодически заходила в сад разговаривать, записываться, уточнять и пр. Очень понравилась администратор, запах (не смейтесь!), количество детей в группе. Этой же зимой администратором оказался уже другой человек, не вызывающий немедленных положительных/отрицательных эмоций и достаточно неуверенный (как мне показалось, хотя может он второй день в новой должности)... Ну да я все равно была послана по всем вопросам в основное здание на Б.Пороховскую, где мне особо не понравилось, но поговорили, записали еще раз, предупредили, что младшей группы в следующем году может и не быть, чтоб думала о других вариантах и т.п. Начала думать о других вариантах, включая смену района проживания.

Недавно позвонили из сада и сказали, что будет младшая группа, чтоб приходила знакомиться с договором. И опять вместо заведующей говорила с медсестрой (почему-то приемом в сад, предварительными разговорами, договорами занимается медсестра).

ОНА ВСЕГДА ТАКАЯ НЕПРИВЕТЛИВАЯ?
И какое все-таки руководство у "Жемчужинки"? Такое же неулыбчивое и неконтактное?
И влияет ли это как-нибудь на отношение к ребенку в саду? Вроде как не медсестра с заведующей непосредственно с детьми занимаются...
Или там ВСЕ такие?
Или это только на Большой Пороховской, а на Большеохтинском веселее?

Поделитесь "современными" сведениями о садике, пожалуйста.

Или может в районе Красногвардейской площади есть еще какие-нибудь малочисленные группы, о которых я не подозреваю?
Старый 31-03-2006, 08:53     #2
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Наблюдение (долгосрочное ) о том, как гуляют в группах на Большеохтинском:
гуляют только в совсем отличную погоду, очень мало, площадка (если ее можно так назвать) неухоженная; только в мае в теплейшие солнечные вечера деток выводили второй раз на улицу (к приходу родителей), причем оставляли их гулять на теневой стороне!!! Воспитатели обычно стоят в стороне и болтают, изредка одергивая детей.
Один раз за все время, 2 года назад, в солнечный день в конце апреля я видела, что одна воспитательница на короткое время (полчаса!) вытащила на улицу яркие крупные игрушки для гуляющих детей (огромная машина, на которой можно самому сидеть, огромный самосвал, что-то поменьше).
Мы очень часто гуляем на площадке рядом с этим "садиком", поэтому за 3,5 года наблюдений немало. Однозначное впечатление - воспитатели там заботятся только о себе.

Кроме того, в здании "садика" на Большеохтинском находится отделение собеса, там всегда много народа.
Старый 31-03-2006, 09:12     #3
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы ходим второй год, правда на Б. Пороховскую. Нам там очень нравится. Единственный минус для меня - это цена. По поводу прогулок - наша группа (да и другие тоже) гуляют в любую погоду, кроме проливного дождя, снежной бури и температуры воздуха ниже -18. Еще из плюсов - бассейн с замечательным тренером, английский в игровой форме, внимательное отношение к деткам с аллергиями, очень приятные воспитатели и возможность приводить ребенка до 8 утра и забирать после 7 вечера. Ну и 12 детей в группе - тоже огромный плюс. Болеем мы крайне редко (за 1 год - 3 недели). Если бы еще цена пониже была...
Старый 31-03-2006, 14:40     #4
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Спасибо за ответы.

А мне ведь клятвенно пообещали прогулки 2 раза в день невзирая на погоду. И про площадку сказали, что это не главное - главное, что воспитатель с детьми на прогулке занимается.

Самой мне никак не удавалось прогулочное время на Большеохтинском застать - у нас в это время всегда или занятия, или тихий час, да и лишний раз в этот двор саралась не заходить - слишком много детских площадок для подростков, не хотелось рисковать.
Старый 31-03-2006, 16:29     #5
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Сейчас мы ходим на Пороховскую.
А осенью ходили в ясельную группу на Б.Охтинском. Ясельные воспитатели очень душевные и внимательные, они всегда из года в год занимаются только ясельными детками, у них там курорт для деток. Утром у них занятия, прогулка. Перед сном дневным воспитатели сами поют им колыбельные, после пробуждения, детки просыпаются постепенно, они читают им сказки. А как они читают сказки! мой муж был поражен когда "подслушал" в гардеробе, не просто изменяя голос, а с непередаваемым артистизмом, дети слушают раскрыв рты. После полдника опять читают сказку. Самое интересное, что даже волк и семеро козлят в их трактовке без кровопролитий и убийств! Общий настрой садика "мир во всем мире!", оружие запрещено проносить, охранник изымает(это у старших детей). Гуляли всегда с мешком игрушек и с 3-мя машинами.

В бассейн на Пороховской мы ходим с 6 Виталькиных месяцев, каждый раз встречались Ириной Алексеевной (медсестра, скорее всего с Вами она и беседовала). Чудесный человек (ни чего личного), просто она такая внешне, я бы сказала суровая, но профи высший класс, подход к Вашему и любому другому ребенку она найдет свой, не сомневайтесь. Виталик даже мне не давал делать ему массаж, а перед ней он ужом вьется и просится быть первым. И что такого если медсестры занимются организационными вопросами, они это делают не первый год и, наверно, справляются с обязанностями. Это удобнее, медсестра всегда присутствует в саду, а у заведующих приемные часы.

Заведущую я сама по фото только узнала, спустя некоторое время. Но она очень улыбчивый человек.

Что меня еще продолжает удивлять, это впечатление, что все педагоги садика знают, что я мама Виталика, здороваются и улыбаются.

По поводу прогулок. Рядом есть садик 33, там дети всегда гуляют, целыми днями. В Жемчужине, большая образовательная программа, поэтому гуляют меньше. А в яслях они просто не успевали вечером выходить, детей разбирают еще в 16 часов, а в 17 уже никого нет. Потом, очень важно, если попросить, что бы ребенка не водили гулять (засопливил или погода вам не нравится) всегда пойдут на встречу. Поэтому, болеют дети очень редко.

И еще, конечно, все зависит от воспитателей, они тоже разные, но все только высшей категории.

Стоимость за садик еще та, но если сравнивать с частными садиками из центральных районов, то очень даже скромно, а если со своим кошельком.... то, здесь каждый выбирает за себя.

Ну и написала, короче, нравится ОН мне, и самое главное, что в 200 метрах от дома.

Последний раз редактировалось Lalaby, 31-03-2006 в 16:33.
Старый 31-03-2006, 17:09     #6
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Мы можно сказать "продукт" этого сада. Нам бы школу такую сейчас. Ээээх...
Так вот, одна из воспитателей младшей группы Наталья Владимировна - просто супер педагог.
С таким творческим подходом
Мы умудрились пробыть с ней 1 год в средней группе, потом ее переманили в младшую, где она до сих пор и работает. Моя барышня ее до сих пор вспоминает.
Что касается администрации: да, заведующую видно редко. Но она так умудрилась коллектив собрать, что оттуда уходят только на пенсию. И верно замечено, что атмосфера сада чувствуется с первых шагов. А уж театральные постановки одни чего стоят... Но это уж для деток постарше, конечно, на Пороховской.
И поверьте мне, лучше сада вы не найдете в районе (я в свое время обошла 5 садов).
Старый 01-04-2006, 23:56     #7
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


А не может ли кто-нибудь поподробнее написать (можно в личку) вот о чем:

-точный адрес и телефон "Жемчужины";
-какая там примерно стоимость.

У нас свои проблемы, ребенок сугубо домашний, 5,5 лет, хотим со следующей осени на год перед школой в садик отдать... если кто сможет посоветовать что-то по этому поводу, будем очень благодарны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.