кто покупал годовалому малышу очки? подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 18:21     #1
Irenea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 94
Irenea отсутствует


подскажите пожалуйста, где самые приемлемые цены. да и вообще, какой страны или даже фирмы вы покупали. носил ли ребенок? ломал ли? в общем все что сможете. спасибо!
Старый 30-10-2008, 20:24     #2
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Купили очки сыну в 10 мес,покупали у ст м Выборгская,название магазина не помню,но совсем рядом с метро,фирма оправы Фишер Прайс,сама оправа стоит 2 с чем т руб,вся оправа пластиковая,гнется и не ломается.Стекла какие-то французские заказывали,что-то около 1,5 тр,с антипоцарапным покрытием и какими-то там еще наворотами,решили такие поставить,тк ребенок шебутной,а самые дешевые стекла около 300 руб кажеться.+работа 300 руб,сделали меньше чем за неделю.Пытались сразу носить,но мои нервы меня подвели,тк постоянно снимал.Более или менее постоянно стали носить где-то с 1,2,когда пошли на всякие занятия,массажи,стал отвлекаться и не замечать,что очки на носу.На улице теперь постоянно в очках,а дома по настроению,если занят сильно,то не замечает.Очки в общем-то пока целы,хотя и выкидываюся на пол регулярно и с удовольствием,а также пробуются на зубок!Но носить надо!Если будут еще вопросы - пишите!
Старый 30-10-2008, 21:42     #3
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от borovichek Посмотреть сообщение
Купили очки сыну в 10 мес,покупали у ст м Выборгская,название магазина не помню,но совсем рядом с метро,фирма оправы Фишер Прайс,сама оправа стоит 2 с чем т руб,вся оправа пластиковая,гнется и не ломается.Стекла какие-то французские заказывали,что-то около 1,5 тр,с антипоцарапным покрытием и какими-то там еще наворотами,решили такие поставить,тк ребенок шебутной,а самые дешевые стекла около 300 руб кажеться.+работа 300 руб,сделали меньше чем за неделю.Пытались сразу носить,но мои нервы меня подвели,тк постоянно снимал.Более или менее постоянно стали носить где-то с 1,2,когда пошли на всякие занятия,массажи,стал отвлекаться и не замечать,что очки на носу.На улице теперь постоянно в очках,а дома по настроению,если занят сильно,то не замечает.Очки в общем-то пока целы,хотя и выкидываюся на пол регулярно и с удовольствием,а также пробуются на зубок!Но носить надо!Если будут еще вопросы - пишите!
Мы там тоже покупали, я считаю самый лучший вариант, именно на детишек направлен, а называется по-моему МИР ОПТИКИ, есть специальные оправы для совсем маленьких, они гибкие, только цена конечно не низкая, мне понравилось там то что качественные изделия и выбор большой именно для деток
Старый 30-10-2008, 23:01     #4
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


И мы там покупали в прошлом году. Мне понравилось, что если не хочется детенка тащить через весь город, можно взять под залог несколько оправ и дома спокойно все примерить. Мы брали гибкие, для самых маленьких.
Старый 30-10-2008, 23:29     #5
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Мы тоже покупали и м.Выборгская, оправа Фишер Прайс. Очень удобная, гнется и не ломается. Линзы с напылением от царапин, обошлись чуть меньше 3 т.р. Деть носит с удовольствием.
Старый 31-10-2008, 00:49     #6
voronof
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 54
voronof отсутствует


а вот интересно почему все там покупают? нам врач направление дала, но я подумала что это возможная реклама магазина и решила поискать, вдруг есть тот же товар но дешевле. а вы почему там купили? и еще: что вам врачи говорят? а то нас все пугают, что астигматизм может навсегда сохраниться... а у вас улучшается?
Старый 31-10-2008, 16:02     #7
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Цитата:
Сообщение от voronof Посмотреть сообщение
а вот интересно почему все там покупают? нам врач направление дала, но я подумала что это возможная реклама магазина и решила поискать, вдруг есть тот же товар но дешевле. а вы почему там купили? и еще: что вам врачи говорят? а то нас все пугают, что астигматизм может навсегда сохраниться... а у вас улучшается?
Купили там,потому что врач дала этот адрес,естественно им с этого идет процент,но ... во взрослых салонах оптики я и не собиралась покупать ему очки,а в этой оптике есть оправы и подешевле,просто для совсем мелких подходят именно гибкие и круглые(с большим обзором).У нас не астигматизм,а сходящееся косоглазие при +4.0 Дптр,визуально кажеться,что помогает,тк один глаз стал косить меньше,но врач будет проверять через 3 мес постоянной носки,там и посмотрим!
Старый 31-10-2008, 16:10     #8
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Мы тоже делали очки на Выборской, были на приеме в Педиатричке, нас сразу туда отправили делать очки. Правда, мы делали не гибкую оправу, а обычную, у нас голова большая. Носим нормально, вроде помогают, косить по крайней мере перестала совсем. Там, кстати, работают девушки из педиатрички, мы их встретили после приема, наверное, поэтому туда всех направляют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.