Вы позволяете малышу плакать????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:31     #1
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Не знаю, что делать... Мы живём в коммуналке, и мне из комнаты вообще не выйти. Ладно, приготовить ночью могу, посуду помыть, когда он спит, но чтоб (пардон) в туалет сходить я ж не могу ждать, когда уснёт. Несколько раз брала с собой, но его надо одеть хорошенько, потому что в коридоре окна нараспашку, да и навалено там хлама всякого, Максик в прошлый раз все тазики своротил. А когда в комнате оставляю, он ТААААК рыдает, что я прям не могу. Расстроилась вся... Муж говорит, что привыкнет один оставаться, а я не могу, когда он плачет. Мы вот только на днях приехали, до этого 4 месяца у родителей в другом городе гостили.
Старый 19-10-2008, 16:42     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


купите маленькую погулочную коляску и возите за собой по квартире
Старый 19-10-2008, 16:44     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам уже 3 года и это самая большая беда для дочки - оставить ее одну в комнате или где-то еще, у нее будет страшная истерика, очень боится, даже когда спать укладываю, дверь в комнату просит не закрывать. Поэтому одну не оставляю, дверь в туалет-ванну не закрываю, но мы одни живем, так что пока не заморачиваюсь. У вас ведь ходит уже малыш, вы же не сможете его все время дежать в комнате, пусть ходит с вами.
Старый 19-10-2008, 16:55     #4
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать... Мы живём в коммуналке, и мне из комнаты вообще не выйти. Ладно, приготовить ночью могу, посуду помыть, когда он спит, но чтоб (пардон) в туалет сходить я ж не могу ждать, когда уснёт. Несколько раз брала с собой, но его надо одеть хорошенько, потому что в коридоре окна нараспашку, да и навалено там хлама всякого, Максик в прошлый раз все тазики своротил. А когда в комнате оставляю, он ТААААК рыдает, что я прям не могу. Расстроилась вся... Муж говорит, что привыкнет один оставаться, а я не могу, когда он плачет. Мы вот только на днях приехали, до этого 4 месяца у родителей в другом городе гостили.
А у Вас большая коммуналка? соседи всегда дома?
Может ребенка с собой брать в коридор, а если в туалет,то пусть рядышком за дверью стоит...
Мы сейчас живем отдельно,но мой везде всегда за мной хвостом, не дает в ванную дверь закрыть и в туалет,надеюсь,что со временем с этим будет проще....а вообще Вас понимаю.долгое время с рождения до 20 лет в коммуналке прожила,когда была маленькая из комнаты не выходила,боялась соседку-она такая карга старая,вечно меня пугала. Но я вообще спокойная была..не то,что сейчас..мама нарадоваться не могла
Старый 19-10-2008, 16:57     #5
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Ребенок должен привыкнуть оставаться один в комнате ненадолго раз у вас такие жилищные условия. попробуйте занять его какой-нибудь игрой, включить детскую музыку и тихонько улизнуть пока ребенок не замечает. мой так нормально сидит
Старый 19-10-2008, 17:03     #6
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Ребенок должен привыкнуть оставаться один в комнате ненадолго раз у вас такие жилищные условия. попробуйте занять его какой-нибудь игрой, включить детскую музыку и тихонько улизнуть пока ребенок не замечает. мой так нормально сидит
что только не пробовала! Он может сидеть играться чем-нибудь увлечённо, а как только замечает, что я выходить собираюсь, всё бросает и бежит ко мне. А незаметно выйти не получается, потому что слышно, как дверь открывается.
Старый 19-10-2008, 17:08     #7
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам уже 3 года и это самая большая беда для дочки - оставить ее одну в комнате или где-то еще, у нее будет страшная истерика, очень боится, даже когда спать укладываю, дверь в комнату просит не закрывать. Поэтому одну не оставляю, дверь в туалет-ванну не закрываю, но мы одни живем, так что пока не заморачиваюсь. У вас ведь ходит уже малыш, вы же не сможете его все время дежать в комнате, пусть ходит с вами.
я не против, чтоб он со мной ходил, но возраст у него сейчас: всё попробовать, потрогать, ему ж всё равно, что это чужое. да и накурено в коридоре постоянно и окна открыты. А соседи ..... им глубоко наплевать, что у меня ребёнок, каждый делает только так, как ему удобно.
Старый 19-10-2008, 17:09     #8
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я позволяю плакать, тк иначе я бы вообще ничего не могла сделать....НО! главное чтоб не заходился!!! и поэтому я ухожу когда у него хорошее настроение(после сна и еды)-пока он глазеет по сторонам или играет...до слез у меня есть от 5 до 20мин(как повезет)-а мне этого вполне хватает...
а посуду помыть и тд и тп, так я его в эрго(или слинг сажаю)и вперед.
Старый 19-10-2008, 17:13     #9
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Позволяю плакать. Но понимаю под этим немного другие вещи. В туалет мне нетрудно ребенка взять с собой, на кухню, ессно, тоже, но если ей что-то надо, что я не считаю нужным предоставить - имеет право верещать сколько ей угодно.
Старый 19-10-2008, 17:35     #10
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Не,ну в туалет когда иду в любом случае ребенок сидит в комнате,коммуналка у нас огромная,я с ним пока куда-нибудь дойду время пройдет!казус,простите,может случиться!ну да,рыдает один,иногда до моего прихода,иногда начинает своими делами заниматься!думаю,что должен все-таки привыкнуть,надеюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.