Вытяжка вредна ?!? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 21:29
ответ для Наташшка на сообщение "Вытяжка вредна ?!?"
    #31
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


В квартиру нужен приток воздуха. Чтобы его обеспечить, держите окна (форточки)слегка приоткрытыми. Или в режиме микропроветривания, если он есть. Тогда и естественная вентиляция будет нормально работать, и принудительной (вытяжке) будет легче.

Через дорогу от моего дома построен новый - ГДСК строил. В каждой наружной панели у них имеется круглое отверстие, в которое вставлен клапан, позволяющий регулировать приток воздуха - очень удобно ИМХО.

На крышах некоторых современных домов над каждым подъездом вижу большие цилиндрические штуковины - думаю, они обеспечивают тягу в вентканалах. Надо только дать воздуху просочиться в квартиру...
Старый 13-10-2008, 13:54     #32
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У нас тоже одна , но внутри их на самом деле 4! Они идут по спирали, постепенно перекручиваясь, это нас управляющий просветил!
Это как?Интересно!Может,и у нас они того,по спирали,а мы не подозреваем даже...Пойду к управляющей.Подскажите,пож,она вам показывала какие-то схемы или так,на словах?
Старый 13-10-2008, 14:01
ответ для Наташшка на сообщение "Вытяжка вредна ?!?"
    #33
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Проверила я свои вытяжки в туалете и на кухне, в туалете ничего еще так, а в кухне не тянет вообще, листок туалетной бумаги не присасывается совсем, спичкой тоже проверяла, тяги вообще никакой. То-то мне все время душно в квартире, несмотря на то, что окна у нас деревянные, а уж когда начинаю на кухне готовить, то только с открытым окном. У нас плита газовая, а я долго пользовалась электрической, думала, это из-за газа так душно и жарко, а оказывается вытяжка не работает. Вот думаю теперь, что с этим делать, куда обращаться, может, подскажет кто-нибудь. Дом 70-х годов у нас, 7 этаж из 9.

Последний раз редактировалось Альфа, 13-10-2008 в 14:02. Причина: дополнение
Старый 14-10-2008, 00:03
ответ для Наташшка на сообщение "Вытяжка вредна ?!?"
    #34
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Подниму топик,очень нужно!
Старый 14-10-2008, 07:38     #35
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Подниму топик,очень нужно!
Вечером отвечу на Ваш вопрос, вчера не успела.
Старый 15-10-2008, 00:00     #36
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
У вас в пластиковую развилку входит в одно отверстие вытяжка,а второе просто открыто,т.е. оставлено для принудительной вентиляции?
Да, но там вставлен клапан, что бы работающая вытяжка не закидывала воздух обратно на кухню.
Старый 15-10-2008, 00:27     #37
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Ааа,тогда понятно.У нас вот тоже новый почти,2003 года.У меня тогда вопрос к MarinaRuda :как установить такую решеточку с клапаном?Точнее,где вы ее покупали,продается она вместе с клапаном или устанавливать его нужно?Помогите разобраться,пожалуйста.У нас 3 детей,у старшего астма, и меня совершенно не устраивает нездоровая атмосфера в квартире.Буду стараться разобраться во всем этом,т.к. мужу просто некогда.
У нас сделано так:

1. От вытяжки колено


2. Далее труба


3. Опять колено.

4. Тройник.


5.1. Прямой участок тройника ведет к отверстию в шахте.

5.1.1. Колено. Труба.

5.1.2. Пластина настенная (крепили на шахту)


5.2. Отворот от тройника ( см. п.4) ведет к отверстию для естественной вентиляции.
5.2.1. Колено
5.2.2. Соединитель с обратным клапаном.
При установке клапана, надо внимательно смотреть на стороны установки и повертеть его вокруг оси, чтоб он срабатывал при включенной вытяжки, а при выключенной открывался. И только потом все замуровывать, а то наш рабочий почему-то его перевернул, и вытяжка задувала все обратно в кухню.

5.2.3. Решетка вентиляционная. У нас другая, но важно наличие сетки от насекомых.




Все элементы покупали в Кастораме, а решетку серебристую в Максидоме.
Старый 15-10-2008, 01:22     #38
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


спасибо вам большое за подробное пояснение!Только вот не поняла,этот клапан продается отдельно,он стандартный или бывают разные?
Старый 15-10-2008, 01:56     #39
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за подробное пояснение!Только вот не поняла,этот клапан продается отдельно,он стандартный или бывают разные?
Клапан продатеся отдельно, стандартные размры - диаметр 100, 125, 150, 200.

Бывают и для плоских труб.



В Максидоме есть системы другой фирмы (немецкой), но элементы дороже. Там размеры другие.
Старый 16-12-2008, 11:31
ответ для Наташшка на сообщение "Вытяжка вредна ?!?"
    #40
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Подниму темку.Была в гостях у соседей сверху-у них с вентиляцией в квартире все в порядке,даже воздух другой.У нас очень ощущается повышенная влажность,даже стеклопакеты конденсат дают.У них этого нет.Странно,не понимаю,как это может быть-квартира аналогичная,вытяжная система та же самая.Вытяжка на кухне у них тоже замурована в шахту.Но вентиляция в квартире отличная!В чем тут дело?Даже если мы сделаем клапан и все прочее-решит ли это проблему?Помогите,плиз,советом!Может,у кого-то есть координаты специалистов по вытяжным системам(шахту проверить,что ли,может,она у нас засорилась там чем-то?).Ну,просто чтобы получить совет профессионала!Очень нужно!Вот опять же плесень в ванной-у нас она есть,а у них нет и не было...Мы на 5 этаже,они над нами на 6.прошу прощения у автора за отклонение оттемы-начали о кухонных вытяжках,а перешли плавно к вентиляциии в квартире вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.