Как отогреть ледяное сердце? помогите пожалуйста... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 17:23     #271
Shtilka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 670
Shtilka отсутствует


Нет времени больше ем пары страниц прочитать, так что если повторяюсь - сорь - но как только увидела вашу фразу - "вот и ревем с ней на пару" - так сразу уверилась в том - что просто устали вы, а дочу очень-очень даже любите...потерпите совсем чуть-чуть, как только отоспитесь и немножко отдохнете - все встанет на свои метса.
Попросите бабушек посидеть с ней пару часов между кормлениями а сами сходите с мужем куда-нибудь - порой очень помогает от депрессии!
В любом случае - держитесь и прост наберитесь терпения!
Старый 25-08-2008, 17:25     #272
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А еще ключевое - то, что Вы, похоже, страдаете перфекционизмом, комплексом отличницы, это очень ощущается в тексте. Привыкли быть всегда "правильной", адекватной в глазах окружающих, поэтому и пишете о том, что вот бабушки же любят ребенка. Вы себя пытаетесь сравнить с тем, как ведут с ребенком бабушки. Пытаетесь быть прежней хозяйкой в глазах мужа и отличной мамой. В итоге сами на себя навесили неподъемное ярмо, и шоб ни слезинки в присутствии мужа, ни, упаси Б-г, чтоб кому-то не показалось, что Вы относитесь к дочке на грамм хуже, чем этот кто-то. А зачем Вам это все?
Любить ребенка можно по-разному, "сколько вешать в граммах" тут не прокатывает, и тех, кто пытается в Вашем окружении "вешать" и оценивать - нужно вежливо посылать лесом. И делиться переживаниями нужно с мужем, всего не унесешь в себе.
Могу Вам сказать, что я ощущала первые месяца полтора то же самое недоумение, + жутко долго отходила от кесарева, болело ну просто все, ревела 25 часов в сутки. И это при том, что мне-то повезло: со мною мама еще живет и делала тогда за меня очень многое.
Но и при этом похожие же мысли бродят аж до сих пор, когда гляжу, как с ней бабушка сюсюкается)) - мне все кажется, что я не так люблю свою дочку. Я как будто бы стесняюсь ей петь песенки в присутствии мамы, играть с ней - потому что от меня этого то ли ждут, то ли мне все кажется, что сравнивают и ставят "оценку". Короче, может, пуповина Ваша с мамой короче, чем Вам казалось раньше?
А потом я вспомнила общеизвестное - нельзя трогать собаку, кошку, кого угодно со щенками. Чтоб не отказалась от них. Нельзя вмешиваться в их отношения.
Провела параллель у себя в голове, плюс моя хрюхрюндия стала улыбаться постоянно и вообще стала выказывать эмоции мне - и стало как-то все на свои места. Щас мама уезжает - но мне так даже легче психологически.
В Вашем случае нельзя вмешивать отношение других в Ваши с ней отношения. Просто будьте не хорошей дочкой, женой, а собой.
Да-да в точку синдром отличницы - это все про меня... Всем всегда говорю что у меня ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО вот первый раз решилась потому что уже самой страшно
Старый 25-08-2008, 17:28     #273
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
помогает!!! сижу с ребенком на руках, покушали уснули
ну супер!!!дай Бог вам и деточке здоровья и взаимопонимания
Старый 25-08-2008, 17:30     #274
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
...Ибо в 1 месяц детки все же больше спят...
не у всех

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
помогает!!! сижу с ребенком на руках, покушали уснули
молодцы, вы главное не нервничайте

Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
грудью кормить хочу. больно но хочу.да и как не кормить если молока так много?....
Но это ненадолго потому как она часто кушает - каждый час. у нас уже шутка пошла что он - это ПАПА а я - молокозавод я - боюсь признаться, даже не боюсь а просто не получается вслух сказать.
Ну раз больно попробуйте накладки пока грудь не заживет, зачем мазохизмом заниматься
А почему папе самому себе ужин не приготовить, а вы бы в это время в ванну сходили бы?
И почему боитесь сказать, мне всегда легче было после разговоров с мужем, ну или в личку пишите..когда выговоришься всегда проще и себя накручивать не будете и ребенка не будете эмоционально нагружать
Старый 25-08-2008, 17:31     #275
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
грудью кормить хочу. больно но хочу.да и как не кормить если молока так много?

Муж очень-очень как и все остальные в восторге! Вечером приходит с работы, я ему дите вручаю а сама в это время ужин готовлю и всякие другие домашние дела. Но это ненадолго потому как она часто кушает - каждый час. у нас уже шутка пошла что он - это ПАПА а я - молокозавод
я - боюсь признаться, даже не боюсь а просто не получается вслух сказать.
я перед вами преклоняюсь-уверенна,что раз вы кормить хотите-это верный признак любви к ребенку без сомнений,без всяких сомнений!!!!это просто супер!!!и про папу-отлично,значит все -все у вас наладиться!!!
Старый 25-08-2008, 17:32     #276
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Да-да в точку синдром отличницы - это все про меня... Всем всегда говорю что у меня ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО вот первый раз решилась потому что уже самой страшно
А знаете, что это означает? Что Вы уже умеете с этим справляться, потихонечку начинаете уметь. Иначе бы не признались хотя бы даже тут, а тихо точили себя в уголку
Старый 25-08-2008, 17:34     #277
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А знаете, что это означает? Что Вы уже умеете с этим справляться, потихонечку начинаете уметь. Иначе бы не признались хотя бы даже тут, а тихо точили себя в уголку
+1
Старый 25-08-2008, 17:34     #278
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


ну слава богу! Пока спит-отдыхайте и вы, ///Отредактировано модератором. нецензурная лексика//инет! СПААААААААААААААААААААААААААТЬ!!!
Старый 25-08-2008, 17:36     #279
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Я уверенна,что скоро вы будете любить малышастика так,что и не снилось!Просто наверно это привыкание к новому человечку в вашей жизни!И обязательно нужен отдых от ребенка вне дома!В общем все будет хорошо
Старый 25-08-2008, 17:38     #280
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Наверное, это послеродовая депрессия и усталость, это пройдет....
может и так....у меня тоже например была послеродовая депрессия, но так чтобы ребенком не заниматься или не хотеть видить и тискать ее такого не было....
с мужем ссорилисьс, но ребенок святое....
потому как даже в таком маленьком возрасте он прекрасно понимает отношение мама к себе...
Очень надеюсь что у автора изменятся отношения к своей дочери...и что это действительно странная усталость....потому как ребенку нужна мама больше всего.....это святое
побольше отдыхайте как только есть возможность....
если есть кому на время оставить ребенка, оставляйте и с мужем куда-нибудь сходите и отдохниет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.