А чем полезно долгое ГВ? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 19:40     #241
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Когда я еще не была беременной, то меня в шок ввергла картина, когда 3-х летний сын лез к груди моей подружки, когда мы сидели за столом у нее дома. Тогда я решила для себя, что кормить больше года не буду. Также у меня было категорическое мнение, что ребенок должен спать отдельно. Так до 3-х месяцев я его и перекадывала в кроватку. Но к 3-м месяцам, я начала получать огромный кайф от материнства, мне беспокойно спалось без сына, я ждала до 3-х ночи, когда он проснется на кормление, перекладывала к себе, и только после этого с удовольствием засыпала, когда он рядом. Я еще тогда поняла, что ребенок растет очень быстро, и надо ловить момент сейчас и наслаждаться, я еще успею "наесться" его самостоятельностью, когда он будет взрослый, и в кровать его к себе не положишь, и грудь не предложишь. И своо взгляды на длительность ГВ тоже пересмотрела, я не испытываю никаких проблем от ГВ, волосы начали лезть в 3 ребенкиных месяца, а прекратили в 10, когла цикл наладился, сейчас, былой объем еще до конца не восстановился, но оно и к лучшему, раньше ни одна заколка не могла захватить. Поэтому кормить собираюсь до победного конца, сейчас я вижу, что ребенку это нужно, а главное, ему это нравиться, ну никогда после обычного кормления он не "отваливается" с таким удовольствием на личике. При этом мы едим грудь давольно часто, прикладывается в течение дня раз 6 - 7, но засыпает без груди, и если мы не дома, то могу в течение дня вообще грудь не давать без проблем. А то, что взорслые детки залезают к маме под бюстгалтер прилюдно - это все-так вопрос воспитания. И я точно знаю, что когда ГВ закончится, я по нему буду скучать. А вообще, сколько кормить - личное дело каждого, и осуждать длительное кормление или ИВ не имеет никакого смысла, у всех все по разному, все индивидуальны.
Если это можно воспитать, что, по-Вашему,другие мамы, в частности - Ваша подруга делала не так?Она в чем-то допустила ошибку в воспитании, с Вашей точки зрения, причем до такой степени, что ее сын вверг Вас лично в шок. В чем принципиальная разница разница между ее действиями и Вашими?
Старый 23-06-2008, 21:29     #242
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Если это можно воспитать, что, по-Вашему,другие мамы, в частности - Ваша подруга делала не так?Она в чем-то допустила ошибку в воспитании, с Вашей точки зрения, причем до такой степени, что ее сын вверг Вас лично в шок. В чем принципиальная разница разница между ее действиями и Вашими?
Конечно, воспитать это можно и нужно! Я уже тысячекратно повторяла, что подготовкой к длительному ГВ нужно заниматься еще на первом году жизни. Мама руководит организацией ГВ. У меня есть много долгокормящих подруг, о факте кормления которых никто из окружающих не подозревает, на площадке есть такие мамы, если б они не признались, я б ни в жизнь не подумала.
Здесь все зависит от мамы, от её действий.
Старый 23-06-2008, 21:52     #243
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Конечно, воспитать это можно и нужно! Я уже тысячекратно повторяла, что подготовкой к длительному ГВ нужно заниматься еще на первом году жизни. Мама руководит организацией ГВ. У меня есть много долгокормящих подруг, о факте кормления которых никто из окружающих не подозревает, на площадке есть такие мамы, если б они не признались, я б ни в жизнь не подумала.
Здесь все зависит от мамы, от её действий.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Если это можно воспитать, что, по-Вашему,другие мамы, в частности - Ваша подруга делала не так?Она в чем-то допустила ошибку в воспитании, с Вашей точки зрения, причем до такой степени, что ее сын вверг Вас лично в шок. В чем принципиальная разница разница между ее действиями и Вашими?
Ключевым в моем сообщении было то, что со временем я пересмотрела свои взгляды, так как в шок меня ввергла эта картина еще до беременности. Тем не менее, я до их пор считаю, что прилюдное кормление грудью детей, неплохо умеющих бегать, не является жизнено важной необходимостью, и не собираюсь поощрять подобные попытки сына, если таковые будут иметь место. Грудь в присутствии посторонних он не получит, да и ранее я его кормила в одиночестве.
Старый 23-06-2008, 22:08
ответ для Катёнки на сообщение "А чем полезно долгое ГВ?"
    #244
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


девочки, кто долго кормит, расскажите мне, если кол-во молока зависит от кол-ва выпитой жидкости, то качество - от съеденного? Просто мне кажется, я не ем достаточно разнообразно и сбалансированно...скорее это перекусы. Значит ли это, что у меня молоко маловитаминное? или в молоко уходит все полезное из моего организма, что мне вобщем-то тоже не очень нравится
Старый 23-06-2008, 22:31     #245
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Когда я только родила - думала,что к году прекращу ГВ... но вот уже и годик,даже и в мыслях нет прекращать,как же откажешь маленькому котику,который так просительно смотрит тебе в глаза и посасывает большой пальчик,а потом довольный и сытый отваливается от груди(имхо)
Старый 23-06-2008, 22:48     #246
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Конечно, воспитать это можно и нужно! Я уже тысячекратно повторяла, что подготовкой к длительному ГВ нужно заниматься еще на первом году жизни. Мама руководит организацией ГВ. У меня есть много долгокормящих подруг, о факте кормления которых никто из окружающих не подозревает, на площадке есть такие мамы, если б они не признались, я б ни в жизнь не подумала.
Здесь все зависит от мамы, от её действий.
Подпишусь миллион раз под КАЖДЫМ словом! Воспитать абсолютно реально и именно на первом году. Лично меня ребенок еще ни разу не поставил в неловкое положение с ГВ
Старый 23-06-2008, 22:55     #247
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
девочки, кто долго кормит, расскажите мне, если кол-во молока зависит от кол-ва выпитой жидкости, то качество - от съеденного? Просто мне кажется, я не ем достаточно разнообразно и сбалансированно...скорее это перекусы. Значит ли это, что у меня молоко маловитаминное? или в молоко уходит все полезное из моего организма, что мне вобщем-то тоже не очень нравится
Кормлю до сих пор. Молока много, пью жидкости совершенно обычно, рацион составляет в основном растительная пища. Ребенок все равно возьмет из молока то, что ему нужно, другой вопрос как это скажется на организме мамы. У меня лично возникли проблемы с зубами, правда поправимые
Старый 24-06-2008, 00:30     #248
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


[quote=Золушк@;13980960

Ключевым в моем сообщении было то, что со временем я пересмотрела свои взгляды, так как в шок меня ввергла эта картина еще до беременности. Тем не менее, я до их пор считаю, что прилюдное кормление грудью детей, неплохо умеющих бегать, не является жизнено важной необходимостью, и не собираюсь поощрять подобные попытки сына, если таковые будут иметь место. Грудь в присутствии посторонних он не получит, да и ранее я его кормила в одиночестве.[/quote]

Да. я согласна,все в общем-то понятно, но - странно, я кормила примерно столько же, сколько и Вы,и в наст.время, довольно успешно...но шок у меня был бы и сейчас, если бы я стала свидетелем подобной сцены. Не говоря уже о собственном сыне, который вел бы себя так - нет уж, не хочется...При всей важности ГВ и удовольствии от ГВ. Не понимаю, почему после беременности мои взгляды дожны были поменяться. Мне, например, неплохо еще было ходить беременной, и даже, можно сказать, приятно, но... "родить - нельзя погодить"почему же из-за собственного удовольствия( допускаю, что оно может быть, и немалым) нужно затягивать ГВ? Столь же естественный процесс, как и роды?
"тайное" ГВ - это тоже нечто странное. Младенец-"подпольщик" Если это так чудесно и замечательно, зачем тогда скрывать? А если скрывать, то зачем пропагандировать подобные вещи на форумах? Чтоб все ушли в "партизаны"?) И зачем это нужно самим детям - скрывать свое ГВ? - Трехлетний ребенок еще пользуется в дет.саду сан.узлом без различия пола, и в то же время о ГВ он не распространяется? Хотелось бы в это верить...но если он "расколется"? И что страшного-то?

И, наконец, осмелюсь все-таки повторить свой вопрос - о воспитании "скромных запросов". Ясно, тут пишется, что это как-то можно сделать. Вопрос - как? Меня интересует чистая технология процесса. Просто - "не получить грудь" - и как быть, если настойчиво попросит? со всеми вытекающими - слезами, криками, на чистом русском языке? вот в чем проблема-то...Вот уж тогда, даже и мне, довольно жесткой, и даже где-то бесчувственной, стало бы жаль малыша...2-3-х летний еще как может "попросить"и даже потребовать!! трудно, почти невозможно же устоять!...
И неужели Ваша подруга ранее кормила сына "на публике"? И тем не менее...
Старый 24-06-2008, 00:54     #249
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ну мы вот не уходили в партизаны. Но у ребенка я выработала привычку, что грудь я могу дать только дома. У нас нет истерик, слез и пр. Ребенку в голову не придет просить грудь ни с того ни с сего посреди улицы, как впрочем и любую другую еду. Для всего есть свое место. Я вообще считаю непрличным есть на улице - для еды есть специально отведенные места. Поскольку ГВ у нас ночное, значит для него есть определенное время и место и ребенок об этом знает. До того, как Саша смогла это понять, т.е. примерно до года я спокойно могла покормить ее где угодно. А сейчас Саша знает, что бесполезно просить на улице даже мороженое. Еда у нас - это либо кафе, либо дома. Так и с ГВ и ребенок совершенно спокойно эти правила принимает
Старый 24-06-2008, 00:59     #250
Питерский Шопоголик
Элита
 
Профиль Питерский Шопоголик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 750
Питерский Шопоголик отсутствует


[quote=Русская финочка;13975768]Не у мальчика не нарушится, нарушиться у того кто это увидет[/QUO
Гыгыгы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.