Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:21     #1461
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Я писала, что далека от идеала, что да - мне интересно развивать в себе неокторые духовные кач-ва по мере сил, но что есть полное понимание и трезвая самокритичность(что всех ступенек мне точно не осилить).

Про абсолют.
Весь сыр бор
из-за того, что многим привиделось, что я выдумала свое определение Духовности
и пытаюсь навязать его другим. НЕТ. Даже близко не было в мыслях.
Как раз вначале я ознакомилась с этим определением из разных источников, вывела нечто общее
и неотъемлемое и потом начала рассуждать на тему.
.
автор, Вы простите, я себе позволю сказать: разные источники в принципе все имеют под собой общую основу, и выводить ничего не надо. Не читайте "бестселлеры", упрощенность и сокращенность почитайте базовую литературу. Библию. Веды. Основы введения в буддизм в конце концов.. ну или что-нибудь в этом роде..
Нужен базис, тогда и эзотерические отвлечения будут проще восприниматься
сорри, обидеть не хотела
Старый 25-03-2009, 21:22     #1462
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
О Леви, если увижу в руках у ребенка - отниму и выпорю.
о даааа
кстати, список можно пополнять и пополнять
Kleos, так.. в кач-ве справедливости.
На 99 процентов уверена (хотя и не исключаю, что могу ошибиться) - что прочтя "Новый нестандартный ребенок" Вы бы взяли свои слова обратно.

Мне кажется, прежде, чем вот так категорично отправлять публично некоего автора "на помойку" - необходимо прочесть полностью хотя бы одну его книгу(ну, это справедливо по крайней мере). Я не читала, что тут написали, возможно что-то пропустила, и если на самом деле Вы уже читали его книги, а потому сделали вполне осознанный и справедливый выбор, основанный на личном знакомстве с творчеством автора, а не на основе выдранного куска,
то сейчас же признАю, что погорячилась со своими нравоучениями в Ваш адрес. (я не против что у всех разные вкусы и собственный выбор, я лишь против поверхностных оценок)
Старый 25-03-2009, 21:22     #1463
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


+1000000000000000
Старый 25-03-2009, 21:23
ответ для Тире на сообщение "Kleos, так.. в кач-ве..."
    #1464
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
я не против что у всех разные вкусы и собственный выбор, я лишь против поверхностных оценок
Какое совпадение!
Старый 25-03-2009, 21:28     #1465
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Так как Марат в это время страдал Dermatitis herpetiformis и представлял из себя сплошное месиво нарывов (потому и сидел практически все время в ванной с настоем трав чтобы унять боль и зуд) я думаю что теория уважаемого СК об убийстве Марата из ревности неверна. Мадам быда жирондистка.
ну понимаешь - это официальная версия.. а я вот думаю что он просто регулярно предавался утехам с дубово ркышкои от ванны и пожватил жуков короедов... и вот от них то у него проблемы с корои.. ну то есть с кожеи и начались а Шарлотта была из ГринПиса (мндя в контексте " зеленыи Пис- звучит неоднозначно) м воевала против разнощиков древоточцев коим означеныи Марат и стал... ну вот как-то так...
а вот это
Цитата:
"Я убила одного чтобы спасти сто тысяч
она говорила о спасенных деревьях
Старый 25-03-2009, 21:29     #1466
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
автор, Вы простите, я себе позволю сказать: разные источники в принципе все имеют под собой общую основу, и выводить ничего не надо. Не читайте "бестселлеры", упрощенность и сокращенность почитайте базовую литературу. Библию. Веды. Основы введения в буддизм в конце концов.. ну или что-нибудь в этом роде..
Нужен базис, тогда и эзотерические отвлечения буду лучше восприниматься
сорри, обидеть не хотела
Kleos, Вы не обидели, и когда я всерьез интересовалась религией я читала и Библию и "основы введения в буддизм", как Вы пишите.
И говоря о том, что я так и не нашла своей религии, я не отказываюсь от того, что в тех или иных религиях закреплены по-настоящему мудрые вещи. И многое из них мне близко. Я просто не нашла того, что мне в целом бы подходило.
А если исходить из христианства и буддизма - тем более... это лишь подкрепляет мою правоту об универсальности значения Духовность.
В христианстве красной строкой проходит духовность в смысле "милосердия к ближнему", в буддизме - то же самое - любовь к абсолютно всему живому и самоотречение ради спасения остальных.
Никакого противоречия с "моим" - а как на деле является, с универсальным значением Духовности.
Старый 25-03-2009, 21:32     #1467
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение

она говорила о спасенных деревьях
вот не надо о деревьях!!!
Старый 25-03-2009, 21:34     #1468
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
[b]
В христианстве красной строкой проходит духовность в смысле "милосердия к ближнему", в буддизме - то же самое - любовь к абсолютно всему живому
.
Дык, а мы о чем ? Не токмо человека , но и березку возлюби как ближнего своего
Старый 25-03-2009, 21:34     #1469
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А если исходить из христианства и буддизма - тем более... это лишь подкрепляет мою правоту об универсальности значения Духовность.
В христианстве красной строкой проходит духовность в смысле "милосердия к ближнему", в буддизме - то же самое - любовь к абсолютно всему живому и самоотречение ради спасения остальных.
Никакого противоречия с "моим" - а как на деле является, с универсальным значением Духовности.
"Советское значит лучшее"
Христианство и буддизм подкрепляют правоту аффтара!
А определения то так и нет.
Старый 25-03-2009, 21:35     #1470
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Дык, а мы о чем ? Не токмо человека , но и березку возлюби как ближнего своего
Литлмама, березку надо духовно возлюбить, а не как мальчеги наши тутошние... про дырочки там всякие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.