А ВЫ довольны своим участковым педиатром? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:55     #11
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


Я тоже давольна нашим педиатром, ребенок с удовольствием к ней идет. Многим она не нравиться, но меня устраивает, всегда дает советы, и всех детей и родителей помнит.
Старый 15-03-2009, 21:00     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я пользуюсь только услугами своего врача . кот наблюдает нас с раждения - из поликлиники вызываю только по необходимости . скажите. вам захочется пользоваться рекомендациями врача . кот ставит ди агноз и лечит по телефону - она звонит . ребенок должен подойти к трубке . ей покашлять - и получите лечение .я думаю . вы бы не захотели такого врача !
Старый 15-03-2009, 21:08     #13
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Участковый педиатр - выписыватель справок и назначатель самых дорогих новых лекарств (как правило антибиотиков) за рекламу которых им видимо доплачивают. У ребенка каждый месяц ангины, она не догадалась направить на мазок врач из неотложки направил после 6-й ангины... ну и все в таком духе.
Платный ЛОР за 10 дней привела в нормальное состояние ребенка без всяких дорогостоящих лекарств.
Ищем хорошего педиатра, может кинет в личку координаты
Старый 15-03-2009, 21:10     #14
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я довольна, но мы редко болеем...
Старый 15-03-2009, 21:12     #15
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я пользуюсь только услугами своего врача . кот наблюдает нас с раждения - из поликлиники вызываю только по необходимости . скажите. вам захочется пользоваться рекомендациями врача . кот ставит ди агноз и лечит по телефону - она звонит . ребенок должен подойти к трубке . ей покашлять - и получите лечение .я думаю . вы бы не захотели такого врача !
Это вообще супер , а анализы по телефону она не делает?
Старый 15-03-2009, 21:32     #16
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Очень довольна нашим участковым педиатром. Внимательная, грамотная, доброжелательная. Пожаловаться не могу, все всегда объяснит и расскажет, диагнозы ставит правильно (по крайней мере пока), ну и не по телефону конечно.... Хотя, если серьезно болеем, то бывало, что и звонила, спрашивала про самочувствие, но это уже после личного осмотра, на следующий день например. Мы болеем часто, так что с разными врачами сталкивались, есть с кем сравнить.
Старый 15-03-2009, 21:36     #17
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Наш педиатр приятный и безотказный человек. Врач - никакой... Два диагноза на все случаи жизни ОРЗ и ОРВИ. Ходим в поликлинику только за справкой. Все специалисты платно по разным центрам. Педиатр для консультаций свой. Знакомый.
+1. Аналогичный случай.
Старый 15-03-2009, 21:41     #18
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


"Перепробовав" значительное количество врачей из коммерческих клиник поняла, что наша участковая не самый худший вариант. Даже если она скажет что-то, что вызывает у меня сомнения, она это сделает бесплатно и я могу пойдти дальше и проконсультироваться уже у платного врача, услышав второе, а не единственное мнение. Напрягает, конечно, организация процесса приема, анализов и пр., но на это есть маленькие подарочки к праздникам - можно о чем-либо договориться по телефону, символическая плата лаборантам - сделать анализ без направления, быстро и в удобное время и т.п.
ПС полугодовое посещение семейной клиники вспоминаю просто как кошмар - вот там в каждом кашле слышали обструкцию, которую предлагали лечить с помощью взятого у них же напрокат небулайзера и супер мощного антибиотика. ну и плюс некоторые ляпы в назначении лекарств - дозировки и способ приема путали только так.
Старый 15-03-2009, 21:46     #19
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


очень довольны, врач с огромным стажем, еще меня в детстве лечила и брата, сейчас уже на пенсии, но продолжает работать. Очень ей доверяем.
Старый 15-03-2009, 21:47     #20
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас поликлиника на углу Космонавтов и Ордженикидзе 9не знаю номер). Участковый педиатр - Людмила Архиповна - очень хороший врач. Но услугами поликлиники не пользуюсь, покупаю ДМС обеим дочерям, т.к. очереди, зараза и тыпы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.