Последние сводки - бензин в Финке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:15
ответ для Кот Обормот на сообщение "+10000000 skolko ya videl tekuwwih ili..."
    #51
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
+10000000
skolko ya videl tekuwwih ili tresnutyh plastikovyh kanistr...a uz 4to s nimi na zare priklu4aetsa...
Не пугайте! Возвращаться к железному монстру, которого мне из машины не вытащить и запорный механизм которого не позволяет мне открыть- закрыть канистру, но не мешает бензину протекать и пахнуть в багажнике??????
Старый 24-12-2008, 20:17     #52
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не пугайте! Возвращаться к железному монстру, которого мне из машины не вытащить и запорный механизм которого не позволяет мне открыть- закрыть канистру, но не мешает бензину протекать и пахнуть в багажнике??????
Kupite novuju normalnuju kanistru
Старый 24-12-2008, 20:19     #53
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Конечно Вы вправе поступать как вам удобнее. Но, как совершенно верно замечено "Дэном" - безопасность таких канистр стремится к нулю. Все эти разговоры про "удобная, легкая, не течет и хорошо закрывается" до поры до времени. И не забываем, пластик более подвержен деформации при различных температурах,их перепаде, механических воздействиях.Мой выбор - это отечественная канистра, типа "чугуний".Производства годика до 90-го. Дешево, надежно, практично
Старый 24-12-2008, 20:24
ответ для Кот Обормот на сообщение "+10000000 skolko ya videl tekuwwih ili..."
    #54
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
, как.. ну это по матушке-России вроде уже знаешь где какая заправка а там.. вдруг вовремя не заправимся а потом дооооооолго заправку не встретим или такого в принципе не может быть???
Да, бывает, особенно с нашими картами, которые тамошние не пинимают, так что у нас это пару раз было актуально.
Но если не актуально и на 1 раз - то канистра тех денег что за 10 литров бенз. в Финке и обойдется
Старый 24-12-2008, 20:56     #55
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Конечно Вы вправе поступать как вам удобнее. Но, как совершенно верно замечено "Дэном" - безопасность таких канистр стремится к нулю. Все эти разговоры про "удобная, легкая, не течет и хорошо закрывается" до поры до времени. И не забываем, пластик более подвержен деформации при различных температурах,их перепаде, механических воздействиях.Мой выбор - это отечественная канистра, типа "чугуний".Производства годика до 90-го. Дешево, надежно, практично
Т.е. в возможность прогресса нашей химической промышленности Вы не верите?
Старый 24-12-2008, 21:04     #56
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы,таки будете смеяться.Но,правилами ТБ и не только ТБ, розлив бензина на Российских АЗС в пластиковую тару запрещен.Еще со времен СССР исключительно в железные канистры. Другое дело, что в погоне за прибылью все закрывают на это глаза.Отсюда вывод, ну не может быть "Лицензионных" пластиковых канистр для бензина.
Я тоже спорить не буду, но уже было здесь как то обсуждение пластиковых канистр. Так вот я поняла, что пластиковые для бензина из особого мат-ла делают, с какими-то добавками, чтобы не образовывалось статики. А просто в канистру (как для воды) - в такую бензин нельзя.
Мы покупали на Несте канистру пр-ва Несте. Уж наверное, они бы не стали производить опасную продукцию.
Старый 24-12-2008, 22:33     #57
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Химию я знаю прекрасно. Поэтому и подвергаю сомнению "пластиковые канистры."Постараюсь обьяснить внятнее и доходчивее. Любой пластик крайне не стоек и не долговечен к агрессивным средам. Коим также является бензин. + к этому, температурное воздействие и крайняя нестойкость к различного вида деформациям. Это огромный проигрыш по сравнению с металлическими канистрами. То, что продают пластиковые канистры с маркировкой Несте, это еще ничего незначит. Правила ТБ, ГОСТ, ТУ - на АЗС еще никто не отменял. Если уж так приспичило или нужно по обстоятельствам, то при регулярном использовании пластиковых канистр (в коих ХРАНЕНИЕ бензина и ДТ вообще запрещено) я бы советовал раз в годик-другой их всенепременно менять. И Волки сыты - и овцы целы
Старый 25-12-2008, 00:15     #58
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Химию я знаю прекрасно. Поэтому и подвергаю сомнению "пластиковые канистры."Постараюсь обьяснить внятнее и доходчивее. Любой пластик крайне не стоек и не долговечен к агрессивным средам. Коим также является бензин. + к этому, температурное воздействие и крайняя нестойкость к различного вида деформациям. Это огромный проигрыш по сравнению с металлическими канистрами. То, что продают пластиковые канистры с маркировкой Несте, это еще ничего незначит. Правила ТБ, ГОСТ, ТУ - на АЗС еще никто не отменял. Если уж так приспичило или нужно по обстоятельствам, то при регулярном использовании пластиковых канистр (в коих ХРАНЕНИЕ бензина и ДТ вообще запрещено) я бы советовал раз в годик-другой их всенепременно менять. И Волки сыты - и овцы целы
Поняла. Сейчас бензин в бак перелью, вымою и храню ее в тепле до следующего дальнего пути. А то моя доисторическая железная может ездить только в вертикальном положении, со всех сторон подпертая.
Старый 25-12-2008, 00:27     #59
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поняла. Сейчас бензин в бак перелью, вымою и храню ее в тепле до следующего дальнего пути. А то моя доисторическая железная может ездить только в вертикальном положении, со всех сторон подпертая.
Вот! Ну, толковый ученик попался!
Старый 25-12-2008, 00:32     #60
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Вчера заправлялись на Несте около Ловиисы
95 - 1,119е.
Мой муж как раз нарочно заправляется в Финке. Говорит, там как будто чище бензин, или присадки какие хитрые, что после этого двигатель как бы прочищается и лучше работает. Может , конечно, это субъективно, не знаю...
мой тоже самое говорит )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.