Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:04     #1
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
И как Вас в школу взяли????
Я честно не очень понимаю, как по рисунку человека определить интеллект? Ведь можно надрессировать, т.е. рисуй глаза, уши, брови и т.д. При чём здесь интеллект?
Свет! Меня всегда удивляло и возмущало это задание. Там обязательно должно присутствовать всё необходимое ч-ку:уши, пять (!!!) пальцев на каждой руке,брови и т.д и т.п. Если бы такие тесты были в моём детстве,то не знаю,в какую-бы школу меня взяли...Рисовать никогда не умела. И дедушка научил меня некоторым хитростям. Как например:уши скрыты волосами,руки спрятаны за спиной...
Когда я со старшим сыном ходила в гимназию на такое тестирование,то просто обалдела.
Старый 05-04-2009, 14:26     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Свет! Меня всегда удивляло и возмущало это задание. Там обязательно должно присутствовать всё необходимое ч-ку:уши, пять (!!!) пальцев на каждой руке,брови и т.д и т.п. Если бы такие тесты были в моём детстве,то не знаю,в какую-бы школу меня взяли...Рисовать никогда не умела. И дедушка научил меня некоторым хитростям. Как например:уши скрыты волосами,руки спрятаны за спиной...
Когда я со старшим сыном ходила в гимназию на такое тестирование,то просто обалдела.
Мы сегодня в Русском музее супрематических матрёшек разглядывали без глаз и ртов вообще. У Малевича точно с интеллектом беда была... ИМХО, современные дети, живущие в 21 веке, всё по-другому воспринимают и мыслят.
Сегодня экскурсовод объясняет нашим четырёхлеткам тему: "Бал-маскарад". Спрашивает:-А для чего маски надевают?
Мальчик отвечает:-Чтобы мяч в лицо не попал.
Я не против тестов вообще, но хотелось бы индивидуального подхода к личности. Особенно при приёме в школу.
Старый 05-04-2009, 15:15
ответ для vessnadi на сообщение "Мы сегодня в Русском музее..."
    #3
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мы сегодня в Русском музее супрематических матрёшек разглядывали без глаз и ртов вообще. У Малевича точно с интеллектом беда была... ИМХО, современные дети, живущие в 21 веке, всё по-другому воспринимают и мыслят.
Сегодня экскурсовод объясняет нашим четырёхлеткам тему: "Бал-маскарад". Спрашивает:-А для чего маски надевают?
Мальчик отвечает:-Чтобы мяч в лицо не попал.
Я не против тестов вообще, но хотелось бы индивидуального подхода к личности. Особенно при приёме в школу.
А я у своего спросила...Он сказал, чтобы больных лечить, врачи одевают...
Старый 05-04-2009, 15:34     #4
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А я у своего спросила...Он сказал, чтобы больных лечить, врачи одевают...
Логично
Старый 05-04-2009, 18:25     #5
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
А я у своего спросила...Он сказал, чтобы больных лечить, врачи одевают...
[quote][Я не против тестов вообще, но хотелось бы индивидуального подхода к личности. Особенно при приёме в школу./QUOTE]

Во!!!!
17 лет назад моего сына не хотели брать в гимназию.При этом от его ответов у приёмщиков ( падала челюсть.На каждый вопрос-тест-картинку он выдавал несколько ОБОСНОВАННЫХ ответов. Приняли спец. решением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.