Синдром Дауна. Давайте пообщаемся! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:59     #1
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


У нас Дэн улыбаться только к году начал,а хохотать к полутора. Ползать мы научились раньше,чем сидеть.

Знаете,я практически перестала заниматься с ним как с Особым. Но мне проще - он ходит в обычный сад. Дома не особый братик. Ну и т.д. и т.п. Может я и не права. Но пока так. Будет нуждаться в спец занятиях-будем заниматься. Пока он был малявочкой (как Ваша дитя) мы ездили в ИРАВ. Они оч нас выручали по всем параметрам. Мы и занимались там, и диагностировались, и врачей проходили.

Ну и ВЕРЬТЕ в свою деточку.Просто,слепо... И всё будет получаться.

Да, и забыла ещё!

У нас ООО. Говорили,если к 3 годам не закроется,то нужна будет операция. Но чЁ то мы уже сомневаемся...Он активный парень,много бегает. И одышка крайне редко. Вот и думаем,а так ли уж необходима эта операция?

У нас ещё и с легкими была проблема при рождении. Он был на ИВЛ. Потом несколько пневманий. А осенью 2008 дважды увозили в больницу на скорой-стеноз.
Сейчас, тьфу 3 р, ничего нет. Ждём лето и опять в Анапу.
Старый 04-04-2009, 16:36     #2
opolinaria
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 25
opolinaria отсутствует


спасибо за ответ )

дитё мы своё очень любим и стараемся верить, правда я всё боюсь что чего то не то делаю или мало делаю, от того видимо и мучаюсь.

про операцию в вашем случае мне сложно говорить,только лично убедилась что чем раньше делать, тем легче дети это переносят.
у нас был полный АВ канал, ну и ещё пара сложностей сопутствовало. Я вот наоборот жалею что так поздно сделали(долго очереди ждали),нам оно сильно мешало. Первый раз в своей жизни деточка нормально поела после реанимации. И ещё, звучит наверно дико,но я так радовалась что ребёнок плачет когда ему что то надо или не нравится, а до операции у нас на рёв просто сил не хватало.
И на ИВЛ мы тож почти неделю были, правдо обошлось без последствий.

да, про ИРАВ я тож думала. а можно дурацкий вопрос, туда как попасть можно? нужно какое то напрвление или просто туда звонить и записываться ?
Старый 04-04-2009, 17:45     #3
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
а, про ИРАВ я тож думала. а можно дурацкий вопрос, туда как попасть можно? нужно какое то напрвление или просто туда звонить и записываться ?
Просто звоните и записываетесь. К,сожалению,у них теперь,почти всё,платно.

Не бойтесь и не огорчайтесь.Проблема мамочек деток даунят в том,что многие не знали (да и сейчас не знают) реальных возможностей этих деток.
Всё у нас получится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.