Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1011 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 03:36
ответ для АРГЕНТУМ на сообщение "Туризм/Альпинизм :)"
    #10101
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


А кто знает как и чем ужимать фотографии для ЛВ, что бы качесво не страдало особенно как на последней фото?
Сергей вот у вас фото точно больше по размеру и качество пожатой картинки мне очень нравится, и у Виталия пейзажи отлично выглядят несмотря на сжатие...
На форуме ограничение по длинной стороне 800 у меня ровно столько и разрешение на минимум не помогает как быть то??? А то виды выкладывать совсем не хочется, после увиденного после сжатия результата.
Старый 13-11-2008, 08:10     #10102
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
встроенной тоже пользовалась.. .. раньше... и не понимала как она пришлепивается к лицу и забивает весь объем. вспышку купила совсем недавно... 430-тую кэноновскую.... а вот за полтинником я охотилась долго...
Всё не решалась... сразу было дороговато... а потом их стало трудно поймать в наличии в магазине....
Кстати, привыкать трудно тоже было к новому объективу.... он для портретов незаменим конечно. Но и китовый не забросила. Он для съемки в полный рост для моего уровня съемки пока тянет. Качество картинки по яркости проигрывает... но не смертельно... дорабатываю в ФШ.
Меня после покупки полтинника вообще поразило, что практически ничего править в ФШ не надо... Что картинка получается сразу красивой и именно такой, которую я ловила в видоискателе.
я тоже хочу купить и полтинник и вспышку...

хотела спросить...а 430 от 580 чем отличается? слышала что только синхронизатором для студийной съемки?
50 1/4 конечно здоровский объективчик, а вот 50 1/8 есть у кого....устраивает ли?
Старый 13-11-2008, 08:26     #10103
Stitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 59
Stitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Так черним- белим))))выбеливаем))
Чет рука не очень гламурно приплюснулась

Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
А кто знает как и чем ужимать фотографии для ЛВ...
Дык эта... пофег чем, главное заливать их на сторонний ресурс и вставлять сюда тегом img.
тока нужно помнить, что мониторы у людей не резиновые =)

Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
я тоже хочу купить и полтинник и вспышку...

хотела спросить...а 430 от 580 чем отличается? слышала что только синхронизатором для студийной съемки?
50 1/4 конечно здоровский объективчик, а вот 50 1/8 есть у кого....устраивает ли?
430 и 580 отличается мощностью... 580 мощнее, ну и синхроразьем есть, хотя нафига он нужен, я не знаю =)

50 1.8 вообще ни о чем по сравнению с 50 1.4 =) так что лучше даж в его сторону не смотрите...
Старый 13-11-2008, 08:26     #10104
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


АРГЕНТУМ я в XnView делаю все, у нее большие плю есть.
1) она легально беЗплатная
2) уменьшает пакетами под разные размеры.
Старый 13-11-2008, 09:09
ответ для Stitch на сообщение "Чет рука не очень гламурно..."
    #10105
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
Чет рука не очень гламурно приплюснулась
С руками - просто

Девушка очень красивая! Фото лучше кадрировать до крупного плана.
Старый 13-11-2008, 09:16     #10106
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
встроенной тоже пользовалась.. .. раньше... и не понимала как она пришлепивается к лицу и забивает весь объем. вспышку купила совсем недавно... 430-тую кэноновскую.... а вот за полтинником я охотилась долго...
Всё не решалась... сразу было дороговато... а потом их стало трудно поймать в наличии в магазине....
Кстати, привыкать трудно тоже было к новому объективу.... он для портретов незаменим конечно. Но и китовый не забросила. Он для съемки в полный рост для моего уровня съемки пока тянет. Качество картинки по яркости проигрывает... но не смертельно... дорабатываю в ФШ.
Меня после покупки полтинника вообще поразило, что практически ничего править в ФШ не надо... Что картинка получается сразу красивой и именно такой, которую я ловила в видоискателе.

Вот - встроенная вспышка... и китовый объектив
http://img1.liveinternet.ru/images/f...f_16440452.jpg

и еще...
http://img1.liveinternet.ru/images/f...f_16440454.jpg
у меня со встроенной еще хужее, если совсем убирать,то нерезко, через бумагу пробывала - свеи мягкий,но резкость все равно попадает
Старый 13-11-2008, 09:19     #10107
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
А кто знает как и чем ужимать фотографии для ЛВ, что бы качесво не страдало особенно как на последней фото?
Сергей вот у вас фото точно больше по размеру и качество пожатой картинки мне очень нравится, и у Виталия пейзажи отлично выглядят несмотря на сжатие...
На форуме ограничение по длинной стороне 800 у меня ровно столько и разрешение на минимум не помогает как быть то??? А то виды выкладывать совсем не хочется, после увиденного после сжатия результата.
да,я через радикал делаю - пока устраивает
Старый 13-11-2008, 09:46
ответ для Stitch на сообщение "Чет рука не очень гламурно..."
    #10108
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
430 и 580 отличается мощностью... 580 мощнее, ну и синхроразьем есть, хотя нафига он нужен, я не знаю =)

50 1.8 вообще ни о чем по сравнению с 50 1.4 =) так что лучше даж в его сторону не смотрите...
вот и мне синхронизатор не нужен и подумываю купить 430..все ж разница в половину


а объектив ПОКА останется мечтой может к ДР или еще какому празднику удасться выпросить..но на первом месте вспышка..без нее совсем плохо ...
Старый 13-11-2008, 10:06     #10109
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
вот и мне синхронизатор не нужен и подумываю купить 430..все ж разница в половину


а объектив ПОКА останется мечтой может к ДР или еще какому празднику удасться выпросить..но на первом месте вспышка..без нее совсем плохо ...
а сколько стоит она?и б/у нельзя взять?
а объективы б/у кто-нить брал?
Старый 13-11-2008, 11:08     #10110
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


АРГЕНТУМ вы загружайте не через ЛВ, а через http://www.radikal.ru/ зарегистрируйтесь и просто ссылки с кодом вставляйте и все. Ужимать в ФШ с максимальним качеством и загружать в Радикал без изменений, тогда качество будет супер.
Фото с гор суперское





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.