АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 20:07
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #201
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


(мимоходом)
...в три!... ха-ха... я сегодня в десять разворачивалась... на парковке... по сантиметру... мечтаю, чтобы все развороты были в три приема!

извините, девочки
Старый 06-01-2008, 20:37
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #202
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Кто просил алгоритм парковки LITE с выкручиванием руля на месте, повторяю... Для торопливых слово "едем" заменить на "крадемся"...
Изображения
 
Старый 06-01-2008, 21:41
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #203
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


BelCa - спасибо вам за ссылочку,я то-же всё почитала.Идумаю что ещё ни один раз почитаю,т.к скоро экзамены.
Старый 07-01-2008, 01:19     #204
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Извиняюсь, не сданный экзамен и поцарапаная чужая тачка - разные УРОВНИ ответственности...
Старый 07-01-2008, 01:43     #205
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не сданный экзамен и поцарапаная чужая тачка - разные УРОВНИ ответственности...
Да кто б спорил... именно поэтому десять приемов и семь потов...... тачку жалко не только чужую, но и свою.

Девочки, кто сдаёт в ближайшие дни - удачи вам ВОТ ТАКУЩЕЙ!
Старый 07-01-2008, 01:53
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #206
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Ааа.. Не сдала я... Площадку... Потому что на чужой машине, на которой ни разу до этого не ездила... Еле вьехала на пандус, там 2 раза глохла - ни газа, ни сцепления не чувствую, но с грехом пополам прошла. А на парковке припарковалась с блеском! А выезжая, расслабилась+ход у машины совсем другой - сбила фишку...
Старый 07-01-2008, 09:21
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #207
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А я завтра сдаю... - енто такая буря чуйств меня одолевает
Старый 07-01-2008, 11:37     #208
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Юля, а как Вы делали разворот? просто тут тоже 2 основных способа, так же: на месте крутить руль или в движении, точнее, сразу выкручивать руль до упора или частями. Вот мне очень нравятся алгоритмы площадки, которые тут описаны: http://www.mendeleevets.ru/Avto_Practica_razvorot.html (я уже не раз приводила эту ссылку) но возможно, они кому-то покажутся сложными... "когда останется порядка 1 метра..." (если такой глазомер, как у Вашей покорной слуги - то хоть застрелиться) ну, тогда есть самый простейший способ.
1) Едете вдоль правого края зоны для разворота, как можно больше к нему прижавшись. Там будет 3 фишки подряд (должно быть) - нужно доехать до второй, которая обозначает СЕРЕДИНУ зоны для разворота. Встали у этой фишки (обязательно держим и сцепление и тормоз!).
2) Выкрутили на месте руль ВЛЕВО ДО УПОРА. Тихонько едем до левого края зоны. Вот как на него не наехать (а это уже ошибка!) - не спрашивайте: НЕ ЗНАЮ! но в ГАИ зона достаточно широкая, НЕ вписаться ТЯЖЕЛО почитайте алгоритм, который я дала, может, покажется понятным объяснение, как вовремя остановиться. Остановились. Машина должна стоять в идеале под углом 90 град., но сойдёт и меньше.
3) Включили заднюю передачу и выкрутили на месте руль ВПРАВО ДО УПОРА. Тихонько едем назад, если угол был близок к 90 град. - достаточно проехать совсем немного, иначе побольше. Тоже,увы, не могу сказать, по какому ориентиру останавливаться все мои инструкторы считали, что разворот - это полная фигня, на которой завалиться невозможно, поэтому на мои успешные просьбы ДАТЬ ОРИЕНТИРЫ просто с улыбкой отмахивались. Там на самом деле сложно не вписаться... но нужно почувствовать, что Вы из этой позиции СМОЖЕТЕ ВЫЕХАТЬ. Тормозим.
4) Включили 1-ю передачу и выкрутили на месте руль ВЛЕВО ДО УПОРА. Хотя можно и не до упора - всё зависит от положения, в котором стояли. Но поскольку там чуть больше места для манёвров, не страшно слегка переборщить в начале - потом можно исправить, аккуратно выехав в нужное место. Если же крутили до упора - то выезжая, сразу разумно крутите обратно! иначе поедете на круг. усё.
Оль, в принципе все так же, просто мне не заехать, близко к фишкам, получается, что я радиус сужаю.
Старый 07-01-2008, 15:44     #209
Тетка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 66
Тетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Кто просил алгоритм парковки LITE с выкручиванием руля на месте, повторяю... Для торопливых слово "едем" заменить на "крадемся"...
Все это хорошо. Я так училась парковаться почти 3 месяца, оттачивали мастерство, в автошколе площатку проезжала раз плюнуть. Наступило 30.12.07, приезжаем в гаи и что, эта евро парковка раза в два меньше, почти все завалились на ней, но давал правда две попытки, я заехала только со второй. Так что вот.
Старый 07-01-2008, 20:07     #210
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


dumpa - наверно, всё же Вам не следовало при таких обстоятельствах соглашаться идти на эту сдачу. Хотя Вы же были готовы "рискнуть"... Но неужели Вам перед экзаменом не дали покататься на этой машине хоть пару минут? я вот сдавала на АБСОЛЮТНО чужой машине, чужой автошколы, которую видела 1-й (и наверно последний) раз в жизни, но непосредственно перед самой сдачей мне дали прокатиться и дали по разу сделать все элементы площадки. Иначе это было бы сложно.

Shlopik - а Вам подъехать близко к фишкам мешают психологические причины? как понимаю!!! даже не знаю, что посоветовать... эх, ведь на развороте это только и может помешать - изначальный неправильный выбор места для разворота, больше ничего...

Тетка - извините, но если Вас в школе натаскивали на парковку, которая была В ДВА РАЗА ШИРЕ ГАИшной... то пенять Вы можете только на школу. И на себя - что ЧУВСТВУЯ НЕЛАДНОЕ (ненормальные размеры парковки), не настояли на приведении размеров школьной парковки в соответствие с нормальными или не позанимались с нормальным инструктором, который бы не стал вводить Вас в заблуждение. А если Вы не чувствовали неладное... ну, можно было хоть почитать правила проведения практического экзамена... методику... книжку хоть одну хоть краем глаза... везде написано, какие должны быть размеры... можно было сообразить, что что-то не так, и потребовать инструктора СДЕЛАТЬ КАК В ГАИ.
А что в автошколе Вас учили хорошо, а это в ГАИ перед Вашим экзаменом резко "уменьшили парковку в 2 раза" - простите, я не поверю. Да, узковато. Да, коротковато. (хотя многих - нас тоже - учили на размерах ещё МЕНЬШИХ, чем в ГАИ) Но есть определённые пределы, меньше которые некороткая машина просто НЕ ВПИШЕТСЯ. А Вы бы видели, какие длинные машины в ГАИ вписывались! я там 3 раза тусовалась - мно-о-ого наблюдала... так что это всё, смею предположить - издержки неидеального алгоритма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.