Золушка vs Алые паруса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Какая история вам ближе?
Ассоль 48 34,78%
Золушка 24 17,39%
Во все верю 28 20,29%
Все - вранье 38 27,54%
Проголосовавших: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:50     #1
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Только что фильм шел ("Алые паруса" имею в виду) - увлеклась. А вот "Золушку" не люблю, хотя вроде бы идея одна - щастье обрушилось ни с того ни с сего на человека.
Подумалось - почему такая разница в отношении?
В "Золушке" девушка горбатится на черной работе, терпит издевательства и за свой работящий и миролюбивый нрав получает принца не белом коне - вранье. За хорошую работу можно получить только деньги и авторитет (уважение) - вот примерно, как в "Метелице" (хотя в "Морозко" все же жениха приплюсовали ).
В "Алых парусах" девушка особо не утруждается, живет - цветочки собирает, но свято верит в мечту. Нет, в МЕЧТУ. О принце. И ее мысль материализуется. И я доверяю этой истории. Конечно, тоже перебор, как и во всякой сказке (и за кадром остается их последующая жизнь ), но в принципе, эта идея враньем не кажется.
А вы как думаете? Какая история вам ближе (или какая-то своя?)
Старый 09-03-2009, 15:55
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


обе.но алые паруса стильнее хрустальных башмаков.
Старый 09-03-2009, 16:04
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #3
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
...."Золушке" девушка горбатится на черной работе, терпит издевательства и за свой работящий и миролюбивый нрав получает принца не белом коне - вранье. За хорошую работу можно получить только деньги и авторитет (уважение) ....
Ну почему такого быть не может? Если интерпретировать на наш образ жизни, то Золушка не имеет образования (дай бог школу закончила) и поэтому работает чернорабочим. Разве это редкость? И отношение соответствующее. Кстати, сама Золушка воспринимала свою жизнь как само собой разумеещееся и не жаловалась. И плыла по течению..... И вот что-там было после свадьбы... Разве будет принцу с ней интересно?
Старый 09-03-2009, 16:14
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #4
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Да я не говорю, что не может быть . Может случиться все, что угодно и даже еще позаковыристей. Просто некоторые истории не воспринимаются с доверием. То есть, если бы меня ею попытались утешить, я бы не утешилась - не поверила бы в ее жизненность (в моем случае это история про Золушку как раз).
Старый 09-03-2009, 16:14
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #5
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


хочу защитить Золушку.у нее папа приличный и тетя - фея.она не родилась чернорабочей.а если бы она плыла по течению и обыдлилась от тяжелой работы, то и не захотела бы на бал, а валялась в загоне со свиньями.
Старый 09-03-2009, 16:14
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #6
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Мне "Паруса" ближе, хотя все равно это впечатление детства - "Золушка" все-таки больше детская сказка со взрослой моралью, а "Паруса" - про любовь.
Старый 09-03-2009, 16:15
ответ для Neverly на сообщение "Золушка vs Алые паруса"
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


В Золушке мне ближе всего мысль, что ровно в 12-00 карета может превратиться в тыкву
Старый 09-03-2009, 16:15     #8
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
хочу защитить Золушку.у нее папа приличный и тетя - фея.она не родилась чернорабочей.а если бы она плыла по течению и обыдлилась от тяжелой работы, то и не захотела бы на бал, а валялась в загоне со свиньями.
Может и захотела бы, но вела бы себя так, что за принцессу ее никто не принял бы
Очень интересная точка зрения, начинаю проникаться теплыми чувствами к Золушке
Старый 09-03-2009, 16:18     #9
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
В Золушке мне ближе всего мысль, что ровно в 12-00 карета может превратиться в тыкву

Хорошо хоть, предупредили, когда именно
Старый 09-03-2009, 16:18     #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
хочу защитить Золушку.у нее папа приличный и тетя - фея.она не родилась чернорабочей.а если бы она плыла по течению и обыдлилась от тяжелой работы, то и не захотела бы на бал, а валялась в загоне со свиньями.
приличный папа, который дочку эксплуатирует?
а тетя фея... в современной версии она бы была разгульной престарелой особой, которая дала Золушке пару своих платьев и бесплатный флайер на диско хорошая тетя не позволила племяннице жить в таком аду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.