Хочется послушать мнение нянь :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 15:08     #51
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


О создании закрытой группы нужно писать админам. В данном подразделе она безусловно нужна.
Я натолкнулась на упоминание этой опции, когда ползала по форуму, кажется в разделе про Соседей.
Только этот ваш мини-форум, действительно, НИКТО, кроме тех кто в группе не увидит. И я не знаю можно ли приглашать туда новых участников. В общем, админы должны дать ответ на все вопросы.
Старый 01-02-2009, 15:14     #52
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


хочу добавить, что есть легко делаемые чаты на других сайтах.
5 мин и удобоваримый чат готов. Вы с правами админа и название чата ваше.
Можно посекретничать там от души.
Есть скайпы, в конце концов
Старый 01-02-2009, 15:56     #53
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Здесь уже писали...и последний раз по-моему Жаклет,что:
работодателей обсуждать некорректно (ни в каком качестве!!!)
согласна с ней на все 100!
Вот интересно, нянь значит можно, подробно так, с указанием всех паспортных данных, а родителей нельзя? Они что, не люди?
Старый 01-02-2009, 17:47     #54
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А Вы не подскажете ( в личку), как создать на этом форуме " закрытую группу", а то так надоело читать вечные ответы не по теме некоторых форумчан и их разглогольствования никак не относящиеся к теме топов. Автор, извините, за флуд.
Неужели читать не будете,как жаль...но мне кажется вы больше о себе.
Старый 01-02-2009, 22:24     #55
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы отзваниваетесь соискателям? И что им говорите? Что Вы нам не подошли?
А если Вы не позвоните они не догадаются об этом? Будут неделями, месяцами ждать звонка?
Ох, любите Вы на личности переходить, но отвечу : у меня не было прецендента, первая няня к нам перешла от друзей (когда их детка выросла), вторая была из агенства (первая, с кем я встретилась и на ней же остановилась), но ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвонилась бы кандидату, с которым провела собеседование и взяла время на обдумывание. Так любой порядочный человек сделает (вне зависимости: личное это собеседование при устройстве в семье или собеседование для работы в офисе). Не нужно гадать на кофейной гуще - догадаются/не догадаются. Договорились созвонится после того, как каждый обдумает предложение - созваниваются. Нормальная практика культурного воспитанного человека и вежливое обращение с людьми.
Старый 01-02-2009, 22:27     #56
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да,Наталья,именно так.Общая цель.При перетягивании одеяла няня-работодатель мерзнет ребенок.
Как правильно! Нам с няней повезло, (думаю, ей с нами тоже), но до нас у нее была мамочка - о которой наша няня говорила только "не хочу даже вспоминать". За опоздание на 5 минут,с няни высчитывали как за час. При этом сама мама могла прийти позже на полчаса и за них дополнительно не платила. Горничная, няня, повар, уборщица в одном флаконе, так еще и еду с собой носила, бедная, а мама могла сесть с ребенком за стол (иногда в обед приходила), поесть, а няне даже не предложить.
Но наверное это редкость. Нам помогает то, что я няне оставляю перечень дел на день, обсуждаем все моменты режима, питания, и я ей доверяю.
Старый 01-02-2009, 23:13     #57
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama11 Посмотреть сообщение
...но до нас у нее была мамочка - о которой наша няня говорила только "не хочу даже вспоминать". За опоздание на 5 минут,с няни высчитывали как за час. При этом сама мама могла прийти позже на полчаса и за них дополнительно не платила. Горничная, няня, повар, уборщица в одном флаконе, так еще и еду с собой носила, бедная, а мама могла сесть с ребенком за стол (иногда в обед приходила), поесть, а няне даже не предложить...
Напоминает рассказы о бывшей жене (муже). "Ничего плохого не буду говорить, кроме того, что:
1. .................................................. ..........
2................................
..............................
27. ............................ "

Старый 02-02-2009, 00:47     #58
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Напоминает рассказы о бывшей жене (муже). "Ничего плохого не буду говорить, кроме того, что:
1. .................................................. ..........
2................................
..............................
27. ............................ "

Гыгы! точно подмечено
Старый 03-02-2009, 22:29
ответ для Provocateur на сообщение "Гыгы! точно подмечено"
    #59
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


В каждой семье свои правила,свои требования,которые не в полном объеме оглашаются, а потом возникают недопонимания. Няня приходит в семью и пытается подстроиться под семью,под их правила,которые она пытается понять в ходе работы.Это очень тяжело. Например,одни роители хотят,чтоб няня только ласково разговаривала с ребенком,никаких повышений голоса и ограничений.(не хочет приучаться к горшку-не ломайте его,сам пойдет и т.д.) Другие родители хотят строгости и и воспитания по полной. Только вот не говорят они об этом заранее и на этом фоне возникают недовольства. А ведь лично я всегда готова выполнять пожелания родителей,в пределах нормы конечно. (я не имею ввиду,что буду по желанию родителей давать подзатыльники). И потом я готова учиться новому,готова выслушать пожелания родителей. например им чего-то не хватает в моей работе,а я по привычке прошлой семьи работаю и не задумываюсь,что здесь хотят от меня другого. Например,я работала летом с ребнком сверстником моему ребенку,мой был при мне, и когда они сильно нашкодили,то своего я наказала,На что девочка сказала "а меня почему не наказала". Я ей ответила "я же тебе не мама,тебя мама будет наказывать". На след. день мама девочки сказала,что хочет,чтоб я и ее воспитывала.Вот так! А ведь кому как.
Всегда говорите чем вы не довольны,но без наезда,потому,что обычно няня просто не догадывается о ваших желаниях. Помните,что няню можно обидеть,ведь нормальная няня выкладывается на все 100 и пытается дать вашему ребенку все,что дала бы своему. Няня имеет права поболеть,она ведь не робот (без фанатизма). По поводу болезней,тоже важно оговаривать этот момент,одни хотят,чтоб няня и с соплями пришла,другие берегут своего ребенка и ъотят,чтоб няня при малейшем подозрении на болезнь оставалась дома. Опоздания родителей без предупреждения это тоже очень неприятно и не уважительно, у няни есть и своя семья,свои планы. Да и не нужно считать,что извинения тут лишние. Отпуск тоже нужно оговаривать заранее,няня тоже хочет отдохнуть со своей семьей.Или например няня не может без денег больше двух недель,следовательно,ей надо заранее найти себе временную работу. Если вы решили вдруг поэкономить на няни и с ребенком остается например бабушка,то об этом тоже нужно было говорить до того как вы ее взяли на работу,ведь это не справедливо-няня расчитывает на эти деньги,либо оплачивайте эти часы,если вы просто хотите,чтоб ребенок побыл с бабушкой,ну или займите няню чем нибудь. По поводу питания няни,считаю,что няню нужно кормить,но заранее говорить,что она может сегодня скушать. Если ребенок на взрослом столе,то с няней он лучше кушает. Если няня приносит с обой еду,то ребенок может просить\то,что она ест. У меня были такие случае, в рез-те чего оставалась голодной-разве откажешь ребенку в еде.
Нельзя при ребенке высказывать притензии няне,это не педагогично. Мой пример. Я сидела с двуми детками плюс свой. Всех днем укладывала спать в одно время. Девочка старшая 4 лет,стала капризничать,когда я приходила на работу или когда родители привозили их ко мне. Долго выясняли прчину,оказалось,что она не хочет,чтоб я ее укладывала днем спать. И однажды я пришла на работу и ус лышала как девочка говорит маме "ну скажи ей,ну скажи". Когда я разделась и прошла,мама при девочке сказала "у нас с ... условие,... не хочет укладываться днем спать,пока другие дети спят позанимайся с ней на кухне." я даже незнала как сдержать свои эмоции. Что из этого в итоге получилось,мама просто пошла на уступки своей дочке,не подумав о последствиях. В рез-те другие не хотели ложиться спать. Эта девочка к вечеру становилась из-за усталости не управляемая и устраивала истерики не только мне,но и родителям и это все действовало на других детей. Потом я объяснилась с маой и мы пошли хитрым путем. Что то я уже не по теменачала с того,что нельзя при ребенке ставить няню ни во что. Ребенок должен знать,что няня уважаемый человек,которого ребенок должен слушаться. Вообщем писать можно много. Но вот то,главное,что пришло. Сотрудничайте с няней,советуйтесь,объясняйте,выясняйте и не думайте,что о ней плохо раньше,чем у вас будут доказательства.Говорите и все встанет на свои места.
Старый 04-02-2009, 11:08     #60
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Спасибо, конструктивно, будем думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.