Хочется послушать мнение нянь :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:42     #21
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Вызовет ли Ваше недовольство если родители попросят или сделают замечание на тему (собираю в кучу все свои претензии к бывшим няням):
- просмотра телевизора (Вами)
- разбросанных игрушек и детских вещей
- неумытого ребенка в грязной одежде
- закошенной прогулки под предлогом "мне показалось он кашляет"
- несъеденного наполовину обеда-завтрака-ужина под предлогом "он наелся и больше не захотел есть"
- сбитого режима и пр, пр, пр.
Может что еще? Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Не вызовет. Я заранее спрашиваю при поступлении на работу про все мелочи. Спрашиваю как себя вести если что-то не так. Узнаю что ждут от меня. Первое время смотрю во все глаза как проблемные вопросы решают родители. Хотя, часто , методы родителей не подходят няням. Вы не должны забывать, что няня не может приказывать резким тоном. Няня не может насильно одевать, если ребенок сопротивляется. Я не могу тащить домой за руку, за шиворот. Я не могу пугать папой, мамой и т.д. Но я буду пытаться добиться того чего от меня требуют иными методами.
Не всегда все гладко. Одного ребенка не загнать домой с улицы, а другого час уговариваешь выйти на прогулку.

Про завтрак-обед ужин. Есть периоды у детей, когда они едят плохо, неохотно, помаленьку.
Не вталкивать же силком. Значит после не съеденного полностью обеда будет полдник. Потом еще раз полдник По моему хуже будет, если сидеть с ним час, два, три и клевать его в темя, что б он неприменно съел все что положено на тарелку.
Но если мама настаивает, что именно столько супа должно быть съедено, а у меня не получается это, буду просить совета.
Про телевизор. От чего-то во всех семьях где я работала и работаю вопрос с посмотром ребенком телевизора, был решен до моего прихода. Никаких проблем не было и нет. Я телевизор могу смотреть только дома. Ни в гостях ни на работе меня и не тянет к нему Он же для снятия скуки придуман А скучать мне не приходится
Старый 30-01-2009, 21:44     #22
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Уважаемые няни!
На форуме создается масса тем о недобросовестности, лени, грубости нянь. А вот интересно было бы узнать, все ли работодатели с точки зрения няни, достаточно адекватны?
Уверена, что няням много есть чего сказать.
Вот только захотят ли они искренне написать об этом?
Ведь здешние завсягдатаи-"работодатели" только сидят и ждут очередного поста няни, которая посмела (вот негодяйка) на форуме обсудить какую-то свою проблему, связанную с работой.
И тогда можно с таким кайфом размазать на несколько страниц обсуждение "нерадивой" няни, которая, например, не только "потеряла варежку на прогулке", но и пытается обсудить какие-то свои проблемы на этом самом форуме! Подумать только! Ведь форум - для людей. А не для нянь.
Старый 30-01-2009, 21:55     #23
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Может что еще? Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Няня и так человек
А когда вы с ней можете побольше пообщаться? После работы? Домой сильно хочется!
Бывает иногда едем в одной машине. Не молчим
Иногда детей забирают от меня. Предлагаю чаю, кофе. Если соглашаются, то тоже не молчим.

иногда бывает, что и спрашивают как дела. Но этот вопрос как и "how are you?" подробного ответа не подразумевает
Старый 30-01-2009, 22:23     #24
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Уверена, что няням много есть чего сказать.
Вот только захотят ли они искренне написать об этом?
Ведь здешние завсягдатаи-"работодатели" только сидят и ждут очередного поста няни, которая посмела (вот негодяйка) на форуме обсудить какую-то свою проблему, связанную с работой.
И тогда можно с таким кайфом размазать на несколько страниц обсуждение "нерадивой" няни, которая, например, не только "потеряла варежку на прогулке", но и пытается обсудить какие-то свои проблемы на этом самом форуме! Подумать только! Ведь форум - для людей. А не для нянь.
мне кажется, все уже поняли, что Вы негативно относитесь к бывшей хозяйке Вашей няни, тем более "нерадивая", как Вы выразились, сама уже отписалась, и хорошо, что без оскорблений. зачем задевать ту мамочку?
Старый 30-01-2009, 22:41     #25
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
мне кажется, все уже поняли, что Вы негативно относитесь к бывшей хозяйке Вашей няни, тем более "нерадивая", как Вы выразились, сама уже отписалась, и хорошо, что без оскорблений. зачем задевать ту мамочку?
Ваше отношение к няням как субъектам отношений просто изумительное

Приведенные примеры, полагала, будут рассмотрены читателями как "сферический конь в вакууме" то есть как некая абстракция. Могла также написать про разбитое варенье, несобранный сортер, поспешное увольнение по собственному желанию няни, и т.п. Негативно ни к кому не отношусь. Предвзято - тоже. Обсуждать проблемы люблю и стараюсь гипотетически. Вижу тенденцию - обощаю.

П.с. Няня - не "моя"
П.п.с. Дискутировать в формате, предложенном Вами не считаю возможным. Засим откланиваюсь.
Старый 30-01-2009, 22:50     #26
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Добрый вечер.Тук-тук. Можно к Вам? Хочется встать на защиту нянь, хороших нянь. Просто многим мамочкам не повезло и приняли они в свои семьи ущербных нянь, у которых масса нерешенных проблем дома...... Правда такого рода, с позволения сказать, няни и на любой другой работе будут грубы, ленивы и т.д.
Что касается меня: мне с работадателями всегда очень везло (и им со мной) . Замечаний никогда не получала, только ценные указания. Мои замечательные работодательницы, а их у меня за 10 лет было 3, со всей своей обслугой общались на равных. В одной семье было 7 человек обслуги. И обедать мы садились все вместе с хозяевами и детками за один огромный стол.
Старый 30-01-2009, 23:18     #27
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Ваше отношение к няням как субъектам отношений просто изумительное

Приведенные примеры, полагала, будут рассмотрены читателями как "сферический конь в вакууме" то есть как некая абстракция. Могла также написать про разбитое варенье, несобранный сортер, поспешное увольнение по собственному желанию няни, и т.п. Негативно ни к кому не отношусь. Предвзято - тоже. Обсуждать проблемы люблю и стараюсь гипотетически. Вижу тенденцию - обощаю.

П.с. Няня - не "моя"
П.п.с. Дискутировать в формате, предложенном Вами не считаю возможным. Засим откланиваюсь.
Да ладно! Вы лукавите, няня работает у Вас, а раз так, то Вы априори не можете рассуждать абстрактно приводя в пример ее опыт!
Старый 31-01-2009, 15:34     #28
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
А Вы предупредите мамочку, если захотите уйти, за 2 недели? Вот у меня таких сознательных нянь не было ни одной В порядке вещей вечером сообщить что им предложили лучше/больше/ближе и завтра они уже выходят на новое место

Спасибо няням за коменты, но вот кроме БабаТаля и mamamasha конкретики не услышала. Уточню вопросы. Вызовет ли Ваше недовольство если родители попросят или сделают замечание на тему (собираю в кучу все свои претензии к бывшим няням):
- просмотра телевизора (Вами)
- разбросанных игрушек и детских вещей
- неумытого ребенка в грязной одежде
- закошенной прогулки под предлогом "мне показалось он кашляет"
- несъеденного наполовину обеда-завтрака-ужина под предлогом "он наелся и больше не захотел есть"
- сбитого режима и пр, пр, пр.
Может что еще? Может надо больше общаться с няней как с человеком? Узнавать как у нее дела? Как семья? А может наоборот не надо?
Рассказывайте, в общем
Я согласна с предыдущими высказываниями нянь и присоединяюсь к ним. Что же касается Ваших пунктов, то лично для меня играет существенную роль, не сами пункты, а именно то "попросят или сделают замечание", понимаете? Просто бывают такие люди, которые попросить вообще не умеют, а вот указать или сделать замечание - это да. В самих пунктах нет ничего предосудительного, т.е. они вполне понятны и родители имеют право высказать свое недовольство, если они нарушаются, вопрос в том, как они это делают. Конечно бывает так, что по хорошему когда говоришь человек не понимает, но часто родители даже не пытаются высказать свои претензии по хорошему, а сразу "наезжают". Согласна с тем, что проблемы лучше решать по мере их поступления, т.е. не надо ждать удобного случая и копить в себе недовольство, если что-то не нравится, ждать, что само пройдет, ведь няня может и не подозревать, что что-то не так, раз Вы молчите. мне кажется, что адекватные люди могут договориться обо всем и все решить на месте. Что касается неадекватности мам - да, такое тоже бывает довольно часто, когда искала работу, на собеседовании уже это видно и, к таким просто не устраивалась. Сейчас я очень довольна своей работой и семьей, с которой сотрудничаю, и даже не представляю, как буду с ними расставаться (когда детки вырастут). Но, я думаю, что мы останемся добрыми приятелями, когда это произойдет.
Старый 31-01-2009, 15:48     #29
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не вызовет. Я заранее спрашиваю при поступлении на работу про все мелочи. Спрашиваю как себя вести если что-то не так. Узнаю что ждут от меня. Первое время смотрю во все глаза как проблемные вопросы решают родители. Хотя, часто , методы родителей не подходят няням. Вы не должны забывать, что няня не может приказывать резким тоном. Няня не может насильно одевать, если ребенок сопротивляется. Я не могу тащить домой за руку, за шиворот. Я не могу пугать папой, мамой и т.д. Но я буду пытаться добиться того чего от меня требуют иными методами.
Не всегда все гладко. Одного ребенка не загнать домой с улицы, а другого час уговариваешь выйти на прогулку.

Про завтрак-обед ужин. Есть периоды у детей, когда они едят плохо, неохотно, помаленьку.
Не вталкивать же силком. Значит после не съеденного полностью обеда будет полдник. Потом еще раз полдник По моему хуже будет, если сидеть с ним час, два, три и клевать его в темя, что б он неприменно съел все что положено на тарелку.
Но если мама настаивает, что именно столько супа должно быть съедено, а у меня не получается это, буду просить совета.
Про телевизор. От чего-то во всех семьях где я работала и работаю вопрос с посмотром ребенком телевизора, был решен до моего прихода. Никаких проблем не было и нет. Я телевизор могу смотреть только дома. Ни в гостях ни на работе меня и не тянет к нему Он же для снятия скуки придуман А скучать мне не приходится


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Уверена, что няням много есть чего сказать.
Вот только захотят ли они искренне написать об этом?
Ведь здешние завсягдатаи-"работодатели" только сидят и ждут очередного поста няни, которая посмела (вот негодяйка) на форуме обсудить какую-то свою проблему, связанную с работой.
И тогда можно с таким кайфом размазать на несколько страниц обсуждение "нерадивой" няни, которая, например, не только "потеряла варежку на прогулке", но и пытается обсудить какие-то свои проблемы на этом самом форуме! Подумать только! Ведь форум - для людей. А не для нянь.
Возможно Вы правы, искренности не дождаться будет, как впрочем и конкретики Но у меня никогда не работали няни с форума...

Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Что касается неадекватности мам - да, такое тоже бывает довольно часто, когда искала работу, на собеседовании уже это видно и, к таким просто не устраивалась.
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Это и есть тема топа...
Старый 31-01-2009, 16:19     #30
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Была я и в роли работодателя и в роли няни-гувернантки позже, когда свои дети далеко и я осталась одна.
Уже на уровне собеседования выбираешь человека-семью с кем готов сотрудничать и деньги-условия тут не играют большой роли. Важнее люди и их отношение.
Недавно работала с двойняшками за ооочень небольшие деньги, в не очень простых условиях.Случайно познакомились с мамой в инете - через час созвонились-встретились и на утро вышла на работу.
Почему именно к ним пошла ??- хотя вообще не планировала работать и тем более с такой огромной нагрузкой и физич. и по времени...и по возрасту деток...
Понравилось, что мама была очень искренна на собеседовании, хотя потом уже выяснилось МНОГОЕ, из-за чего бы не пошла в няни...но мама мудро умолчала - спасибо ей, что врать не стала.
Ну а потом уже завязались приятные уважительные взаимоотношения со взаимными компромиссами и поздно было метаться. Я бы их сильно подвела.Я была уних 4 няней за 10 дней. Сейчас удивляюсь сама себе - как это я выдержала ТАКУЮ нагрузку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.