ребёнок и алкоголь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:29
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #31
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Мои мелкие (и свои и тематические) - просто обожают пить из хрустальных бокалов - им в кайф от ЗВОНА!!! они, как компот или сок выпьют - давай чокаться-брякаться... счастья - полные штаны до визга... НО они так увлекаются, что надо постоянно контролировать - разбивается у нас хрусталь быстро..
сейчас шкаф на замке (с хрусталем)... вопили (чтобы открыть) пару дней, потом - отвлеклись, забыли...

сейчас, когда торжество дома - наливаю сок или чай ) в хрустальные бокалы на ножках или просто хрустальные стаканы, которые "звенят" все гости смотрят во все глаза - чтоб перехватить, когда дело дойдет до битья
(дело, конечно, не в ценности, а в опасности оскольков... хотя и бокалы жжжжаааалллкккоооо)
Старый 08-04-2009, 17:32
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #32
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а еще мелким очень нравятся стопочки - ведь так удобно маленькую штучку в ладошке держать а еще ведь и пить можно!!
тут конечно дело в форме и размере... ничего больше...
Старый 08-04-2009, 18:20     #33
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
а что вы знаете о биологических родителях? дело в том, что у детей алкоголиков, как правило, существует сербёзная проблема с ферментами расщепляющими алкоголь, а также неспособность организма вырабатывать алкоголь самому (что есс-ной процесс в малых дозах). Так что вполне возможно, что ребёнок, получив порцию алкоголя вместе с тем полуичл то, что требовалось его организму. Но это только предположение.
вот именно от этой мысли я и села за комп создавать топик. информации мало, но фраза "идать у них по пьяному делу вышло" была. Наливать в рюмки холодный чай, молоко и т.п. пробовала (в принципе я не против такой игры, пускай бы себе пил сок и хрустального бокала; а в стопку мне самой удобно наливать воду, чтобы кисточку полоскать для водных раскрасок или гуаши; у нас спецстопки для этих целей используются постоянно) - но он обижается и кричит еще больше, требует "пить"; не догадалась, что надо наливать горькое и противное, чтобы отбить охоту. Но по ответам счет 2:3 в пользу тех, кто написал, что это не может быть наследственная предрасположенность. Буду спокойно, как удав (дабы не провоцировать острую реакцию ребёнка на мой собственный страх) наливать настой горьких трав.
Старый 09-04-2009, 13:29     #34
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Автор,моя родная дочка в возрасте с 2 до 3 лет вопила,требуя пива!
Ни сок,ни вода,ни компот!!!! Дай пива,хоть тресни!
Она на запах пива просыпалась!!!

Помню,пришли в магазин на даче,спрашиваю,тебе шоколадку или орешки купить? И на весь магазин она заявляет - МНЕ ПИВА!!!

В 3 года прошло.
мне 11 лет было, когда племянница родилась.
жили все вместе, а бабушка у нас любительница пивко по праздникам пригублять с селедочкой, озорница такая!!
ну и внучеччке любимой давала пенку слизывать и селедочкой закусывать где-то в возрасте 2 г. Я прикола не понимала в силу возраста, а сейчас как вспомню - ужас-ужас!!
я вообще к спиртному - ни-ни, видимо тоже после случая: где-то в возрасте 5-6 лет увидела на полочке рюмку с водичкой, ну и хватанула.... не водичка там была, но похоже по названию
Родители долго смеялись, а мне не до смеха было....
Слава богу, у племянницы зроровья - на троих и зависимости никакой!!

а вообще-то тема цепляющая, вон откликов сразу сколько!!!
Старый 09-04-2009, 14:33     #35
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
информации мало, но фраза "идать у них по пьяному делу вышло" была..
это очень плохо, что у вас мало информации. я всегда удивлялась людям, которые не просто не старались, а вообще ничего не хотели знать о биологической семье своего ребёнка. Это просто НЕОБХОДИМО! информация это, в первую очередь, верный способ снять напряжение и тревогу. Может быть это были вполне нормальные люди и тогда сомнений в отношении алкоголя у вас бы даже не возникало.
Старый 09-04-2009, 15:02
ответ для Tani на сообщение "это очень плохо, что у вас мало..."
    #36
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
это очень плохо, что у вас мало информации. я всегда удивлялась людям, которые не просто не старались, а вообще ничего не хотели знать о биологической семье своего ребёнка. Это просто НЕОБХОДИМО! информация это, в первую очередь, верный способ снять напряжение и тревогу. Может быть это были вполне нормальные люди и тогда сомнений в отношении алкоголя у вас бы даже не возникало.
Простите, а как можно узнать что-то кроме того, что написано в документах у ребенка????? Да и там, я думаю, тоже не вся правда . У нас в отказе Био написала, что ни наркотиками, ни алкоголем не злоупотребляла.Так что ж, Вы думаете, эта информация достоверная? И как я должна узнать ВСЮ правду?
Старый 09-04-2009, 15:24     #37
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Простите, а как можно узнать что-то кроме того, что написано в документах у ребенка????? Да и там, я думаю, тоже не вся правда . У нас в отказе Био написала, что ни наркотиками, ни алкоголем не злоупотребляла.Так что ж, Вы думаете, эта информация достоверная? И как я должна узнать ВСЮ правду?
а если к врачу генетику за консультацией сходить?
не уверена, это только предположение...
и не переживайте Вы так, пожалуйста... да, о БИО Вы ничего не знаете, но даже когда родной рождается, болезней не избежать... мало кто может похвастаться несколькими поколениями трезвенников с обоих сторон
Старый 09-04-2009, 15:46
ответ для Tani на сообщение "это очень плохо, что у вас мало..."
    #38
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
это очень плохо, что у вас мало информации. я всегда удивлялась людям, которые не просто не старались, а вообще ничего не хотели знать о биологической семье своего ребёнка. Это просто НЕОБХОДИМО! информация это, в первую очередь, верный способ снять напряжение и тревогу. Может быть это были вполне нормальные люди и тогда сомнений в отношении алкоголя у вас бы даже не возникало.
Или, наоборот, верный способ заполучить напряжение и тревогу даже на ровном месте.
И почти ОФФ -
"Вполне нормальные люди" в отношении оставивших ребенка - это как???
Старый 09-04-2009, 15:59     #39
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Простите, а как можно узнать что-то кроме того, что написано в документах у ребенка????? Да и там, я думаю, тоже не вся правда . У нас в отказе Био написала, что ни наркотиками, ни алкоголем не злоупотребляла.Так что ж, Вы думаете, эта информация достоверная? И как я должна узнать ВСЮ правду?
выше той информации, которая есть в ДД узнать сложно. зато если хоть что-то известно о родителях (просто ФИО), то уже дальше своими силами, с помощью социальных работников. Вообщем если что-то можно найти, то искать просто необходимо.
Старый 09-04-2009, 16:05     #40
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Или, наоборот, верный способ заполучить напряжение и тревогу даже на ровном месте.
И почти ОФФ -
"Вполне нормальные люди" в отношении оставивших ребенка - это как???
а вы из разряда тех людей, которые предпочитают не знать или закрывать глаза? а потом, о каком ровнм месте мы говорим?
а категория "вполне нормальных людей" в данном контексте, рассматриваются НЕ зависимые люди. Кстати ваше суждение о людях оставивших своего ребёнка очень поверхностно, посколько есть категория женщин, которые на самом деле верят, отказываясь от детей, что в другом месте им будет лучше. Я говорю о тех, чьё социальное положение не просто плохое, а ужасное.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.