Как мало оказалось для СЧАСТЬЯ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 02:25     #1
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


По крайней мере для счастья, посвященного этому вечеру. Но, думаю приятные впечатления бросят отзвук и на завтрашний день...

Вот, так просто молча.. по-собачьи - слушаю ее и замираю.

Музыка эта многим известна, пускай и не все знают ее создателя.
Альфред Шнитке, музыка из кинофильма "Сказка странствий"...

Трагичность, пронзительность, неотвратимость...
Я тут немногословна, трудно их подобрать...

Если есть желание можно закачать здесь mp3 http://www.zaycev.net/pages/3171/317175.shtml
Наверное, узнаете ее, кто-то быть может, и нет...
Давненько она у меня случайно потерялась из компа, а диск с этой композицией найти не удалось, и вот сегодня очередная попытка - закачалась

Нежно люблю еще с детства. В 6 лет впервые услышала и мое детское сознание было потрясено, я себе тогда вполне серьезно пообещала, что никогда эту музыку не забуду и обязательно когда-нибудь разыщу.
И обещание данное сдержала, правда, спустя приличное количество лет - я же не знала тогда, в столь нежном возрасте названий и имен. Ждала случайной встречи с этой музыкой вновь...))

Одна из тех вещей, (воспомнинание, книга или музыка), которую проносишь через всю жизнь, которым благодарен, а с годами ценишь все сильнее, хотя и не можешь толком объяснить, верно подобрать слова, а что они тебе дали, что в тебе изменили...

В фильмах не случайно она появлялась в самых сильных сценах, в которых сердце останавливается...
В кинофильме "Шаг" - вакцину на самолете везут в Японию, спасают детей, жертв эпидемии - страшная картина, парализованные маленькие жизни - что с ними сотворила болезнь... измученные родители потеряли надежду...
Но шанс на спасение совсем близко - спешит пилот, скоро посадка - еще чуть-чуть родненькие, потерпите... сколько жизней им предстоит спасти...
И тут самолет с вакциной терпит крушение....
Что ждет этих детей теперь - спасение или гибель???... И эта музыка...

Или сцена полета в "Сказке странствий"... то долгожданное ощущение свободы, в которую уже не верили... но она есть - вот, прямо у вас в руках... И вновь это музыка, так вовремя, так к месту...
Ура, ура, ура - она вновь у меня... как здорово

Как хорошо, что счастливыми иногда могут сделать такие доступные, невесомые вещи как музыка.. приятный разговор, книга... фото и воспоминания с ними связанные и пр. Все это всегда есть под рукой, было бы время и настроение... в невеселые минуты иногда здорово выручает - живется и дышится легче, крылышки расправляет
Старый 06-04-2009, 02:28     #2
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


можно вопрос - у вас кино первым было или музыка? просто у меня вот четко ассоциируется кино в первую очередь.
Старый 06-04-2009, 02:34     #3
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
можно вопрос - у вас кино первым было или музыка? просто у меня вот четко ассоциируется кино в первую очередь.
Я эту музыку впервые и услышала в фильме, правда не в "Сказке странствий",
а в фильме "Шаг" - и этот фильм и музыка меня потрясли одинаково... и врезались в память очень сильно..
Старый 06-04-2009, 02:35     #4
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Кстати фильм-то (Шаг) я тоже искала...
Очень долго и безнадежно.
Лишь спустя более 15 лет я увидела вновь, совершенно случайно, забросив свои попытки. Его невозможно было найти на диске, о нем почти нет инфы в интернете, а то воспомнинание из детства о фильме не давало покоя...
Я искала его, безнадежно -просто помнила его трагизм и глубину, которые в мои 6 лет меня очень потрясли и так хотелось вернуть эти воспоминания - сравнить, оценить их... И только в 20 лет я увидела его вновь, совершенно случайно - переключая каналы, застыла у экрана, увидев до боли знакомые кадры...

Я даже сомневаюсь,что когда-то встречу человека, который его тоже смотрел...
Конечно, когда я его пересмотрела во взрослом возрасте - ощущения были уже немного другими.
В фильме оказывается, было немало обычных житейских моментов, разговорных...
А из детства я его запомнила, как один сплошной клубок трагических сцен - просто хоть вешайся сразу
И еще, я была уверена, что фильм черно-белый, таким он мне запомнился, а когда во взрослом возрасте его увидела, оказалось - там только короткие фрагменты черно-белые(и их очень мало), все остальное - в цвете (но и в детстве-то я смотрела его по цветному тв)
т.е. воспоминания были слегка искажены..
Старый 08-04-2009, 02:02
ответ для Тире на сообщение "Кстати фильм-то (Шаг) я тоже..."
    #5
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


надежды нет, но вдруг все-таки кого встречу здесь, кто смотрел фильм "Шаг" и знает, можно ли его где-нибудь достать, а также где можно найти диск с этой муз. композицией





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.