Родители, которые осознанно отложили прививку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:09     #1
asti
Частый гость
 
Профиль asti
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск,м-н Южный
Сообщения: 97
asti отсутствует


1.почему решили отложить прививку на более поздний срок?
2. Как отреагировал на это ваш участковый врач (просто любопытно)
3. Почему же прививают 3 мес. деток, а не позже, ведь нет сейчас эпидемии. Как думаете?
Старый 22-03-2009, 12:43     #2
ольчик-мифольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщения: 36
ольчик-мифольчик отсутствует


а мы вообще отказались от прививок до года! зачем убивать иммунитет, которого еще и нет у детеныша. Врач отреагировала нормально, сказала, что это наше право. правда, пришлось писать расписку об отказе...
Старый 22-03-2009, 13:00     #3
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


1. Отложила прививки до лета по причине разгулявшегося гриппа (в т.ч. и ротовируса).Не хочется заболеть в постпрививочный период...Летом попспокойнее будет обстановка в городе-сделаем.
2.Нормально отреагировала,объяснений не просила. Отказ напишем через неделю (так надо им для отчётности,даже если отказ на небольшой срок).
3. Начинают делать с 3ёх мес, т.к. при заболевании этими болезнями до года,протекают они более тяжело,чем в более старшем возрасте( например коклюш). Эпидемии нет,потому что привито больше детей,чем не привито. Когда тяга родителей не делать прививки ( после просмотра,например,фильма "Вся правда о прививках", и невнимательного изучения новинок рынка вакцин, уровня заболеваемости в допрививочное время (начало 20 века,например)) достигнет такого масштаба,что привитых окажется меньше - можно ожидать эту (эти) самую эпидемию.
Старый 22-03-2009, 13:01     #4
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Откладывали АКДС из-за рекомендации невропатолога, хотя письменный отвод она не писала, просила на словах не делать. Делали первую в 4,5 мес. инфанрикс, рекакции никакой. Участковому врачу объяснила, что проходим курс лечения у невропатолога и для перестраховки привику откладываем. Проблем не возникло никаких! никаких отказов не писала.
Старый 22-03-2009, 13:02     #5
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


Нам сначала дали мед. отвод - плохо вес набираем, до 5 мес. пытались разобраться в чем проблема. Сдалали вывод: плохо кормите мамаша!
врач направил на прививку, но тут я заявила, что пока делать не будем подождем до 6 мес. (написали отказную, врач отреагировал абсолютно спокойно "ваше дело"). Теперь ждем когда закончиться эпидемия гриппа (в нашей поликлинике сейчас прививки не делают ни кому) и пойдем делать.
Старый 22-03-2009, 13:22     #6
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


1. Побоялась делать прививки такому мелкому (в 3 мес). Считаю, что для моего ребенка это рано.
Потом мы лечили кишечник. Сейчас ветрянку. Поэтому снова откладываем прививки. Надеюсь летом начать.
2. Мы в поликлинику не ходим. Наш педиатр согласна с нами по вопросам прививания.
3. Потому что такие маленькие тяжело переносят эти заболевания. ...может и другие причины есть...
Старый 22-03-2009, 13:36     #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
1.почему решили отложить прививку на более поздний срок?
2. Как отреагировал на это ваш участковый врач (просто любопытно)
3. Почему же прививают 3 мес. деток, а не позже, ведь нет сейчас эпидемии. Как думаете?
1. сначало был медотвод (роды, гемолитическая болезнь, почки, гемоглобин, насморк)... Потом я очень сильно испугалась, поговорив с женщиной на улице, которая гуляла со 10ей девочкой, которой сделали привику - "все сразу" ни на что не реагирует, не ходит, не говрит, не видит... Какова была вероятность встретить на улице случайно такого человека? минимальная, если это был бы единичный случай... Видима это не такой уж редкий случай... И еще равнодушие наших врачей, которые во что бы то ни стало готовы сделать привику, что бы выполнить план... И еще мнение нашего педиатра (по ДМС), которая вообще противница прививок, так как ее сын "дал негативную реакцию на привичку"....

2. участковый педиатр отреагировал спокойно, правда предворительно рассказав, что АКДС - это не страшно и бесплатно... Моя мама, которая присутствовала при разговоре еще долго висла у меня на руке, что бы мы сдалали прививку... Я написала отказ от привики...

3. Если дети здоровые, то аккуратно можно прививаться. Но лучше платно и более качественные прививки, чем в наших поликлиниках... А еще я боюсь, что в наших поликлиниках испытывают на детях новые вакцины, не ставя родителей в известность... Всем на все наплевать, а деньги заработать хочется. Вдруг пронесет и ребенок будет здоров после испытания вакцины - ну это уже мои страхи
Старый 22-03-2009, 13:50     #8
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


отложила тк была аллергия в 5 месяцев, прошла. Но я решила до года подождать.
Педиатр спокойно, а вот заведущая ругалась и пыталась нам сделать с кашлем( на что послана в сад).
Есть график прививок, который не редоктируется очень давно, может из-за этого?
Старый 22-03-2009, 14:06     #9
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Отложила прививку от гепатита в роддоме, так как ревакцинация приходилась бы как раз на эпидемию. К трем нашим месяцам грипп должен уже пройти - буду делать все по графику. Педиатру, по моему, все равно.
Старый 22-03-2009, 15:42     #10
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
1.почему решили отложить прививку на более поздний срок?
2. Как отреагировал на это ваш участковый врач (просто любопытно)
3. Почему же прививают 3 мес. деток, а не позже, ведь нет сейчас эпидемии. Как думаете?
1. В 2 месяца попали в больницу с абсцедирующим дакриоциститом, на фоне воспаления был плохой анализ крови. Вакцинацию АКДС в три месяца пришлось отложить по рекомендации педиатра.
2. Наблюдаемся у платного педиатра, прививки тоже делаем платные, так что педиатр просто крайне не рекомендовала делать АКДС на фоне только что перенесённого заболевания.
3. Существуют индивидуальные графики вакцинации, ничего страшного в них. Так что повальное вакцинирование в 3 месяца вовсе не повод включаться в общий поток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.