Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 1079 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:32     #10781
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


Оля, что за сложности?
Напиши в личку.
У нас сегодня род.собр.
Вчера смотрела Неделю Спорта и полностью с Т согласна (впервые ,наверно)
В коньках и в прыжках тоже проблемы, до хоккея недосмотрела
Старый 17-03-2009, 13:33     #10782
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
ну чо, прав АИТ
Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Вчера смотрела Неделю Спорта и полностью с Т согласна (впервые ,наверно)
а коротенький пересказ?
для тех, кто не видел
Старый 17-03-2009, 13:40     #10783
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


Коротенько - не надо было выставлять постоянно Ваню и Макса, надо было на эстафету поставить молодых, Шипулина и Васильева и дать ребятам отдохнуть. Немцы и норги выставили молодежь и те пробовали себя и боролись. А УЭБ и Ханеволд проверенные отдыхали. Нельзя ездить на Ч и Ч постоянно.
Они реально устали.
Старый 17-03-2009, 13:42     #10784
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Коротенько - не надо было выставлять постоянно Ваню и Макса, надо было на эстафету поставить молодых, Шипулина и Васильева и дать ребятам отдохнуть. Немцы и норги выставили молодежь и те пробовали себя и боролись. А УЭБ и Ханеволд проверенные отдыхали. Нельзя ездить на Ч и Ч постоянно.
Они реально устали.
Ну да, если бы наши выставили молодняк, хуже уже точно бы не было
Старый 17-03-2009, 14:33     #10785
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Технический делегат IBU: "Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований"
17.03.2009 10:50 | Sports.ru



Допинг-пробы Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко были взяты 5 декабря – в выходной день первого этапа Кубка мира, однако в правилах IBU на тот момент было прописано: "Забор внесоревновательных допинг-проб во время соревнований не производится", сообщает "Советский спорт".

"Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований. В выходной день биатлонист имеет право на отдых и никакие проверки не должны его тревожить. С 1 января 2009 года это правило перестало действовать, но на момент взятия проб у ваших спортсменов закон был именно таков. На мой взгляд, ваши юристы обязаны обратить на это внимание", – рассказал технический делегат IBU Янес Водичар.

СБР и спортсмены до сих пор не имеют на руках официальных документов по поводу допинг-проб.
Старый 17-03-2009, 14:35     #10786
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Александр Тихонов: "Если мы не поставим своего человека в IBU µ это будет огромный минус для российского биатлона"
17.03.2009 11:50 | Sports.ru


Первый вице-президент СБР Александр Тихонов сообщил, что не собирается баллотироваться на пост президента IBU, но заявил, что России необходимо иметь человека в организации.

О возможном отказе спонсоров: "Вы про то, что меня опозорили в очередной раз? Самое интересное, что контракты уже подписаны со спонсорами до 2014 года, поэтому здесь никаких вопросов быть не может. И вообще, кто вам сказал, что я выставляю свою кандидатуру на пост главы федерации? Никуда не собираюсь, говорю откровенно. Мне 63 года, и я отношусь ко всему этому спокойно. А спрашивать надо с того, кто так про меня сказал. Другое дело, если страна хочет иметь своего представителя во главе Международного союза биатлонистов. Мало ли чего я хочу? Данный вопрос должен обсуждаться в Министерстве спорта РФ и в Олимпийском комитете".

О подобных словах: "Объяснить данную ситуацию можно очень легко. Заявление было сделано норвежскому телевидению, а как к нам относится Норвегия, давно известно. Когда я в пользу России отнимаю финал Кубка мира у этой скандинавской страны, скажите, пожалуйста, кому это должно нравиться?! По идее, только в России про меня должны говорить хорошо, поскольку для нашей страны отвоевал заключительный этап мирового Кубка. У нас был финал в прошлом году, будет в этом, и в последующие годы мы также сможем проводить финальные гонки в Ханты-Мансийске. Я в первую очередь хочу услышать благодарность от своей страны и своей федерации".

Об отношении Норвегии к России: "Однажды поставил на конгрессе вопрос, почему, когда в Норвегии проходит Кубок мира, за всех участников платят на 10 евро больше, а когда в России, которая организует на самом высочайшем уровне все биатлонные мероприятия – на 10 евро меньше? И тогда эта проблема была решена – 10 евро с норвежцев сняли. Мне кажется, это было несправедливо. Другое дело, если бы я хоть раз увидел от норвежцев нормальный VIP-номер, нормальное питание, нормальный прием. Но ведь подобного ни разу за 43 года не было. Исходя из всего этого, понравится Тихонов норвежскому телевидению или норвежской федерации?! Естественно, нет. Однако, самое главное – это пошло на пользу России.

Вы попробуйте поработать с членами исполкома Международной федерации для того, чтобы из девяти человек пять подняли руку за нас, притом, что на другой стороне обязательно будет президент IBU. Мне совершенно безразлично, что обо мне говорят. На моем личном сайте 44 угрозы от скандинавских стран с намеками, мол, мы знаем ваш адрес, мы знаем номер вашей машины. Однако я спокоен, потому что знаю – ни один норвежец за свои деньги никогда не купит билет, чтобы прилететь ко мне. Для меня намного важнее получить благодарность от своей страны. Если мы не поставим своего человека в международную федерацию – это будет огромный минус для российского биатлона".

О спонсорских контрактах: "Никто не будет ничего разрывать. Ведь не они нам нужны, а мы, то есть биатлон, им, чтобы рекламировать свои бренды. Сегодня биатлон подошел к полуторамиллиардной аудитории телезрителей. А скоро будут показывать летние чемпионаты мира и Европы. У нас, по сути, теперь биатлон круглый год. Скажите, в каком еще виде спорта можно разместить столько рекламы, как в биатлоне?!

Я скажу так – сильных боятся, даже больше, чем уважают. Меня совершенно не волнует то, что кто-то где-то сказал. Про меня столько уже говорили", – рассказал Тихонов в интервью "Евроспорту.ру".
Старый 17-03-2009, 15:01     #10787
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


В 15.30 повтор "Недели спорта"
Старый 17-03-2009, 15:03     #10788
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Коротенько - не надо было выставлять постоянно Ваню и Макса, надо было на эстафету поставить молодых, Шипулина и Васильева и дать ребятам отдохнуть. Немцы и норги выставили молодежь и те пробовали себя и боролись. А УЭБ и Ханеволд проверенные отдыхали. Нельзя ездить на Ч и Ч постоянно.
Они реально устали.
спасибо
так и думала, в прошлый раз об этом же речь шла

Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Технический делегат IBU: "Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований"
17.03.2009 10:50 | Sports.ru



Допинг-пробы Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко были взяты 5 декабря – в выходной день первого этапа Кубка мира, однако в правилах IBU на тот момент было прописано: "Забор внесоревновательных допинг-проб во время соревнований не производится", сообщает "Советский спорт".

"Представители WADA могли забирать спортсменов на анализ только в день соревнований. В выходной день биатлонист имеет право на отдых и никакие проверки не должны его тревожить. С 1 января 2009 года это правило перестало действовать, но на момент взятия проб у ваших спортсменов закон был именно таков. На мой взгляд, ваши юристы обязаны обратить на это внимание", – рассказал технический делегат IBU Янес Водичар.

СБР и спортсмены до сих пор не имеют на руках официальных документов по поводу допинг-проб.
скользкая, но зацепка
правда у Ярошенко и позже ведь пробу брали, на контрольное вскрытие которой не поехали
Старый 17-03-2009, 17:06     #10789
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Николай Круглов: готовлюсь к чемпионату России в Увате, надеюсь выступить на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске
Капитан сборной России по биатлону Николай Круглов, из-за серьезных проблем со здоровьем покинувший расположение команды во время чемпионата мира в Пьончанге (Корея), не выступавший на предолимпийской неделе – седьмом этапе Кубка мира в Уистлере (Канада) и не вызванный на восьмой этап Кубка мира в Тронхейме (Норвегия, 18-22 марта), надеется стартовать в финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (25-29 марта) и точно примет участие в чемпионате России в Увате (30 марта – 9 апреля). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Круглов – в первом интервью с начала февраля.

«Я в Ханты-Мансийске, занимаюсь под руководством личного тренера Валерия Павловича Захарова, - сообщил Николай Круглов. - Сейчас уже чувствую себя хорошо - и физически, и психологически. А самое главное, полностью выздоровел. Надеюсь, завершение сезона у меня получится не таким, как начало и продолжение. Что случилось, до конца, если честно, еще не разобрался. Очевидно, что во время летнего подготовительного периода мы все очень сильно нагрузились. Хотели заложить мощнейшую базу на весь сезон – чтобы и на декабрьских этапах Кубка мира стартовать успешно, но и на пик формы при этом подойти к февральскому чемпионату мира. А получилось, что из-под этой нагрузки по ходу сезона, через гонки так и не вышли. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Ну а допинговый скандал добил окончательно, у меня, можно сказать, случился психологический кризис - не знал, что говорить, как реагировать. Знаю, мой отъезд с чемпионата мира вызвал много разговоров. Поэтому хочу расставить все точки над i: он был вызван исключительно проблемами со здоровьем - я заболел ангиной, которая затем дала осложнения, не хочу уточнять, какие именно, и был согласован со старшим тренером мужской сборной Владимиром Александровичем Аликиным и исполнительным директором Союза биатлонистов России Еленой Романовной Аникиной. Я понимал, что команда оказалась в сложной ситуации, в распоряжении тренера остались всего пять спортсменов, но я совершенно точно ничем не способен был помочь - не мог не только выступить успешно, но и вообще выйти на старт. Я не мог даже тренироваться! После возвращения домой, в Россию три недели только лечился, восстанавливался и отдыхал. Общался исключительно с родными, все мобильные телефоны просто отключил. Ведь мне важно было вернуть не только физическую форму, но и психологические кондиции. Конечно, нынешний сезон со всеми проблемами и неудачами дал много пищи для размышления - как готовиться, как подводиться к Олимпийским играм в Ванкувере. Все еще буду обсуждать с тренерами, но уверен, что и в подготовительный период, и в соревновательный буду действовать более вариативно. Не так что встал на рельсы - и шпаришь от Москвы до Владивостока без остановок, что-нибудь да получится».

Николай Круглов также рассказал о своих соревновательных планах на конец нынешнего сезона. «Как я уже говорил, чувствую себя хорошо, форму набрал, тьфу-тьфу-тьфу, приличную. Готовлюсь к чемпионату России, который пройдет в Увате Тюменской области 30 марта – 9 апреля. Слышал злорадные комментарии: вот, теперь Круглову придется отбираться в сборную на общих основаниях, через чемпионат России. Не вижу никаких проблем. Всегда считал своим долгом участвовать в национальном первенстве, поддержать команду своего региона, Ханты-Мансийского автономного округа. И, конечно, понимаю: после такого неубедительного сезона должен подтверждать свое место в сборной страны. Ну, а если Владимир Александрович Аникин посчитает возможным и необходимым, готов выступить и на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Можно сказать, надеюсь на это», - заключил Николай Круглов.
Старый 17-03-2009, 20:01     #10790
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulja Посмотреть сообщение
Коротенько - не надо было выставлять постоянно Ваню и Макса, надо было на эстафету поставить молодых, Шипулина и Васильева и дать ребятам отдохнуть. Немцы и норги выставили молодежь и те пробовали себя и боролись. А УЭБ и Ханеволд проверенные отдыхали. Нельзя ездить на Ч и Ч постоянно.
Они реально устали.
Спасибо, Марин
Только болтать то он силен, а Васильеву дажу визу не сделали. Бардак
Скоро встетимся скорее бы уже воскресенье
(Про сложности я тебя в воскресенье загружу )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.